Муродали Тагоймуродов

Проблема закапывания ушей собаки. Каждый раз как трагедия. Прячется, не дается. Как вы справляетесь с этим?

Андрей Власов

*ветврачотвечает*:Здравствуйте. Шерсть на внутренней стороне ушей необходимо состричь. Наденьте намордник, положите собаку на бок, зафиксируйте. Не реагируйте на её огрызы. Капли нужно немного подогреть в руках, чтоб температура была комфортной и ушко после закапывания сложить пополам и помассировать. И ещё одна хитрость. Процедуры с ушами нужно проводить не три раза в день, а каждую св минуту. Естественно, не закапывать в уши, а имитировать действия. Собаку укладываете и "копаетесь" в ушах, игнорируя её протесты. После "процедуры" обязательно вкусняшка. Проверенный способ. Про дополнение пишите на почту.

Николай Микешин

к ветеринару веду, там как шелковая

Сергей

Один человек прижимает к полу и держит, второй капает. После этого обязательно даете вкуснятину.
Я с детства приучила собаку и кошку смирно лежать, когда уши чищу или капаю. Собака сама по команде ложится на бок. С кошкой чуть сложней, но уже лежит смирно и терпит.

Анастасия

уши вообще не закапывают, внутреннюю поверхность уха всегда протирают назначенным раствором или каплями

Андрей

попробуй поманить кусочком еды. Когда подойдет пусть ест, а ты быстро капни

Пирахмаев Али

А у меня подруга ветеринар. И когда нам пришлось капать ИМЕННО В УШКИ!!!, то капала 2 капли потом зажимала ушко и растирала внутри именно закрытым ухом)) наверное неправильно написала, но нужно, чтобы капли там везде всё обволакивали внутри. и потом с лаской хвалите собачку за проведенную процедуру и вознаграждайте кусочком лакомства, так и привыкнет и чистить ушки и капать))

Татьяна

Мои все приучены к подобным манипуляциям, уши, зубы, глаза.. . Приучала для своего же удобства, да и собаки не стрессуют.

Дмитрий Струков

уж очень болезненая собачка у меня давно привыкла, стричь когти, мерять темпиратуру ставить уколы все это легко если я ее обнимаю

Юлия Матиевская

Надо было с детства приучать к разного рода манипуляциям. Я уличного подобранца просто фиксирую, надеваю намордник и делаю что мне надо. Пытается вырваться, вертится, возмущается, но есть такое слово надо. После мучений - вкусняшку в рот.