Парвиз

Помогите с собакой, я не справляюсь.

В общем, завели мы собаку, чихуахуа, она сначала была ласковая а потом стала очень агрессивной, мы ей постоянно успокаиваем исли кто то в дом заходит, она гавкает постоянно, рычит, к её мисочке ближе чем на метр подойти нельзя, зганяет меня с постели, не даёт одеть поводок, мы её так любим, когда она просит кушать постоянно ей даём, когда хочет играть - играем, на руках держим, даже на кровать пускаем, и покупаем ей всякие вкусняшки, иногда даже со стола котлетки или чтото ещё даём, а она хватает, убегает и рычит, а когда просит скулит, и гавкает, а если попробовать увести укусит, помогите, что мне делать, я ведь все делаю так чтобы она меня любила, она не всегда такая, только когда злая, она бывает очень нежная и добрая, помогите мне, мы даже к кинологу ходили, он отказался с ней заниматься.

Ирина Голуб

Просто у вас избалованная и невоспитанная собака. Вы ее любите - это очень хорошо, но одной только любви мало, собаке нужно воспитание. Почитайте кинологическую литературу, посмотрите спец программы - информации в сети сейчас масса о том, как воспитывать собаку. Она должна четко выполнять хотя бы запрещающие команды, знать свое место в вашей домашней иерархии.

Ай
Айгуль

Избаловали вы собаку. Вам нужно срочно всё исправлять. Ничего ей не позволять. Любить можно по разному. Я своих собак очень люблю, но не позволяю садиться мне на шею.

Александр Нартиков

Разбаловали вы её. Собака не знает отказа, понимает, что вы её рыка побаиваетесь. К тому же, плохое поведение, это способ привлечь внимание, - все сразу начинают на неё шикать, гладить, хватать на руки.
Будьте с ней построже.
Требует игр и брешет - не обращайте внимания.
Кусается - газетой по попе или за шкирку и прижать к полу.
Кормите - придерживайте за ошейник и спокойно ставьте миску. Захотели - придержали и миску забрали. Чтобы она понимала, кто в доме её кормит.
На кровать собаку пускать вообще не рекомендуется. По крайней мере на ту, на которой вы спите. Вы ей как бы своё место уступаете, место вожака. Хоть я и не сторонница теорий по поводу "законов стаи". Но тут логика имеется.

С собакой всё так же, как и с воспитанием ребёнка. Должна быть и строгость. Если только ласкать, то вырастет потребитель, который просто не понимает ценности заботы и нежности: они для него являются данностью.

Ilo

Во-первых надо отучить от подачек еды никаких собак ето к добру не приводило. Как только о попытается вас укусить сразу по заднему месту только силу рассчитывайте или как-то по другому надо отучить ее кусать хозяинов и показать кто в доме хозяин . Если возраст собаки до 1,5 года. То пробуйте сами дрессировать ну а если больше то обращайтесь к кинологам потому что сами вы врятли что то сможете зделать

Макс

Собака любая-животное стайное. Вы сделали все, что она теперь считает себя вожаком, а вы должны теперь подчиняться. Надо поговорить с кинологом. Может, он даст несколько советов, чтоб собачка поняла, кто в доме хозяин. Не исключено, что ей при этом будет больно. Но вы должны, забыв про жалость и сю-сю гнуть свою линию.

Alex Badan

И почему большинство считает, что мелочь типа чихов надо баловать, ласкать и кормить котлетами (!!), а воспитывать не нужно-ведь она такая милая маленькая игрушка! Ну и получаем... домашнего микротирана. Хоть бы Цезаря Милана посмотрели, чтоль.

Анна Комарова

потакаете много.. . газетой.. . попытка цапнуть газетой по морде.. . ей не больно, но страшно

Ро
Роман

К плохому кинологу ходили, обратитесь к другому. Вам надо показать собаке, кто в доме главный, она думает, что это не вы

Рашид Габиев

Как только пустили собаку на постель, сразу сделали ее равной, да еще еда со стола. Собака вами командует. Возьмите СЕБЯ в руки и не позволяйте собаке вами командовать. Рыкнула во время еды - еду сразу забирайте, газетой по морде или брызгалкой и убрать, не кормить до следующего кормления, опять рыкнула опять еду убрать. Не помрет и будет как шелковая. А то она на вас рычит, а вы ей за это поощрение))) ) Еще во время нападения на вас опрокидывайте на спину и прижимайте к полу, покажите кто главный.

Иван Александров

Отдать. Все чихуахуа злые, надо было в инете про их характер посмотреть

Ирина Рочева

у нас тоже чих с говнистым характером но он чётко знает если будет заносится сразу получит тапком по жопе и останетса без вкусного-собака должна знать своё место иначе она вам сядет на шею и будет домашним тираном -так что метод кнута и пряника никто не отменял-увы, не очеловечивайте собаку и не приписывайте ей не существующих способностей (умственных) они всего лишь интуитивно подстраиваются под вас.

Наталья Савицкая

Ихзбаловали псину - дальше некуда. Кто чей хозяин? Сверните газету рулончиком и при попытке рычать или кусать хозяина - по наглой мордашке. Больно ей не будет, но весьма доходчиво.

Олег

понимаете, собака -это маленький ребенок. Вот если маленького ребенка не воспитать, а только все позволять, что из него вырастет? Эгоист и нахал. Так и с собакой. Нужно ее воспитывать, а не давать все что можно и нельзя! Удачи;)

Feodor Login-Off

Берешь веник и гоняешь почаще, не бить! Она доминирует, спать в коридор, повоет чуток. Слишком очеловечили....