Яна Гиленко

собака справляет нужду на игрушки, наказаниями отучить не получается, что делать?

так игрушки то мы достаём, когда в саду выгуливаем. он ходит с мячом, кладёт на землю и начинает какать на него

Littleking

Она так метит свою собственность. Наказанием тут не помочь. Это случай для собачьего психолога.

Ruslan Pashaev

Если животное справляет нужду не в том месте, то там где она любит это делать положите кожуру от апельсина, собака перестанет там гадить, ну во в сяком случае мне помогло)
надеюсь и вы справитесь)

Виктория Мусакаева

Не оставляйте ни чего на полу что бы собаку привлекло как "туалет".

Ольга Баранова

не бросать игрушки где попало

Алексей Кочетков

Не надо класть игрушки туда, где собака их сможет обтуалетить.

Лариса Свистушкина

Кобель-собственник и с этим нужно смириться. В следующий раз не берите пацана не будет проблем.