Петр Черешнев

как отучить собаку справлять нужду на ковёр?

Анна Самохина

снять ковер со столба

Елена Петрова

Если щенок, то быстро научится и поймет, что это нужно делать на улице. Выгуливай 3 раза в день

Ekaterina Gridneva

Выгуливать надо вовремя.

Илья Гордеев

выгуливать не пробовали

Георгий Суханов

смотря какой ковёр если маленький и его не очень жалко то про 100 положить его на улицу и ппусть собака ходид там, а если большой надо его постирать хлоркой (что бы запах отбить, и собакам не нравица) и убрать куда нибуть что бы собака не ходила на него И выгуливать при молейшей попытке пометить другой ковёр.

Мила Milashka

такая же была проблема. изначально выгуливай через каждые 2 часа у, после того как привыкнет, постепенно уменьшай число прогулок, доводя их до 2-3 в день... или на худой конец купите антипис, правда в зоомагазинах не всегда есть...

Милашка

а я своего по другому приучила, когда пописал, промакнула газету или пеленку и положила ее на нужное мне место, и пару раз его туда водила, потом пес уже сам шел куда нужно, хоть и постоянно чистые пеленки лежали, а потом когда стало можно - выгуливать начала, через час как поест

Кирилл

"антигадин" + выгул собаки в одно и то же время

Ол
Олеся

Приглашаем Вас на семинар "Нечистоплотное поведение собак: причины и пути решения"
Нечистоплотное поведение собак в доме - одна из самых частых причин расставания с животными. Даже среди больших любителей животных мало найдется тех, кто спокойно отнесется к тому, что его квартира превращена в собачий туалет.
Но даже те, кто привык мириться с подобным поведением, догадываются, что оно может свидетельствовать о серьезных проблемах со здоровьем или психикой животного.
У такого поведения может быть несколько причин и в большинстве случаев проблемы удается решить при условии, что "диагноз" поставлен правильно.
На нашем семинаре специалисты с многолетним опытом коррекции подобных расстройств расскажут о том, как по поведению собаки выяснить причину и каким образом можно решить подобные проблемы без вреда для психики собаки.
Так же речь пойдет о том, как приучить щенка к чистоплотности для того, чтобы никогда не столкнуться с подобными проблемами.
Данный семинар рассчитан на самый широкий круг слушателей от простых владельцев собак до профессиональных кинологов.
Участвовать в семинаре, дискутировать и задавать вопросы можно не выходя из дома, для этого достаточно самого обычного компьютера с выходом в интернет, никаких дополнительных программ, вебкамер и микрофонов устанавливать не нужно!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Контактный телефон: +7 (812) 952-07-59 ежедневно с 10 до 22 часов.