Инна Займенцева

как отучить ходить кошку на ковёр

Толибек Эшонкулов

наполнитель для туалета в лоток

Александр

старым способом... носом в то место

Настасья Ищенко

не надо было приучать!:)

Мурад Мамедов

Выстирать ковер, набрызгать на то место где она гадит Антигадин, поставить лоток в укромное тихое место и показать ей его, можно так же воспользоваться специальным препаратом для приучения к туалету. Так же то, что кошка гадит может говорить о плохом самочувствии, на всякий случай сводите к ветеринару. Если кошке просто не нравится старый лоток или наполнитель поменяйте их, возможно ей вообще захочется ходить в лоток наполненный песком, а не опилками или котсаном.

Ольга Логодо

Надо ковёр повешать на потолок. И даже ты не будешь ходить на ковёр. И никто не будет, только мухи.

Юлия Юлия

обидели киску - вот и мстит вам. а вообще может быть пора стерилизовать. или как вариант рядом где то у соседей есть кот или кошка и она просто метит территорию

Кристина

Попробуйте наполнитель - кошки обожают копаться. Только ковер, желательно на первое время убрать, чтобы не было соблазна 🙂
Также подобным образом кошки метят, особенно перед течкой и во время неё - это инстинкты, метод носотыканья не поможет, выход - стерилизация.

Дмитрий Лапин

1 убрать ковер
2 или лоток мал ли наполнитель не нравится....

Полина Маркалова

Что думает ваша кошечка, когда гадит на ковер в углу за креслом?
— Знаю, что нельзя, но: во — первых, никого же нет, во — вторых — темно, и потом — я ж закопаю. .