Гуля Шеркулова

Подскажите как отучить кота гадить на ковёр?

Коту 8 лет. Он приучен пользоваться туалетом и выходит на улицу. Но периодически кладёт кучку в углу комнаты на ковёр. Пробовали раскладывать корки апельсина, что отпугнуть запахом. Ругали и тыкали носом. Никакого результата.

Евгений Неделько

Видимо, некастрирогванный у вас кот, поэтому считает долгом метить домашнюю территорию. Отучить от этого практически невозможно, мечение - это инстинкт.

Юлечка Мусатова

убирать ковер))

Алена

Постелите на ковер полиэтилен

Gad Hax-Hax

Отучить я не знаю как, но скорее всего он просто не может вытерпеть, и ходит на ковёр, так что возможно что виноваты вы (без обид)