Al
Alex

Вот тут спорят до усрачки.. Скажите, за время правления Путина много людей получило жилье от государства , открыло и сейчас имеет неплохой бизнес, работает в госучреждениях и получает достойную зарплату?

Ответы
Konstantin Leytan

За 20 лет правления Путина «улучшение» жизни рядовых россиян видно невооруженным глазом. Цены растут, социальные стандарты падают, дорог в стране нет, работы нет, молодые образованные люди выезжают за рубеж целыми семьями, пенсионеры нищенствуют, а вот все, кто находится «у руля», напротив, живут, припеваючи, ни в чем себе не отказывая и продолжая набивать карманы, выжимая последнее из государства, со всех сторон обложенного американскими и европейскими санкциями. А ведь все могло бы быть совсем по-другому. За триллионы нефтедолларов, которые России удалось заработать в период с 1994-й по 2016-й годы, можно было бы не просто модернизировать государство – вывести его в мировые лидеры и по уровню жизни граждан, и по всем остальным показателям. Но давайте, обо всем по порядку. Упущенные деньги и время, которые можно было бы использовать для модернизации страны Триллионы нефтедолларов ушли на дворцы и яхты олигархов, их заграничные счета, на войны и на бессмысленные имиджевые проекты вроде Олимпиады или Чемпионата мира по футболу Согласно информации, размещенной на официальном сайте Центробанка, за уже упомянутый нами период с 1994 по 2016-й год внешняя торговля РФ шла более чем успешно, благодаря чему стране удалось заработать 2,13 триллионов долларов. За это время с продажи сырья было выручено 5,6 трлн. дол., из них 5,1 трлн. – уже за время президентства Путина. Сколько современных предприятий, сколько больниц, школ, сколько километров дорог можно было построить за эти деньги! Но ведь руководству страны, той кучке олигархов, которые находятся «у руля», было не до строительства заводов и фабрик, не до поднятия экономики – у них были свои заботы: они во главе с «царем» делали все возможное, чтобы вывезти награбленное за рубеж. Если не считать огромных дворцов и шубохранилищ у власть имущих, иных следов этих нефтедолларов в России почему-то не наблюдается.

Александр Гусев

Я не стану разбираться с зарплатами, с бизнесом. Я напишу о том, что я видел и вижу в годы, пока он у власти, своими глазами у себя во дворе, у себя на даче. Во дворе, когда я сюда переехал 20 лет назад, стояли до десятка легковых автомобилей. Сейчас их сотни. Вечером парковку не найти. 20 лет назад единицы делали ремонт, т.е., заказывали стройматериалы, в квартирах. Дорого. Сейчас это повальное явление. Ежедневно доставки разгружают материалы в разных парадных дома. 20 лет назад в дачном посёлке была тишина. Сейчас повально сносятся старые бабушкины дома и строятся новые, в основном двухэтажные, дома. По посёлку десятки машин ежедневно привозят материалы и стоит грохот строительных инструментов. А купить однокомнатную, двухкомнатную квартиру - проблема. Их раскупают, как горячие пирожки. Причём, в основном это молодёжь. Вот и думайте, лучше людям жить стало, или нет. То, что я написал, Я ВИЖУ СВОИМИ ГЛАЗАМИ ЕЖЕДНЕВНО, не на Луне, а во дворе, где живу, на даче, где провожу лето. Кстати, об автомобилях ещё раз. В начале века в посёлок на своих машинах приезжали единицы. В основном шли с электрички. Сейчас машин столько, что внучку на велосипеде страшно отпускать в посёлок.

Уху Евший

На счет жилья, получили много. Но это жилье было не твое. Это собственность государства была. Нет, о СССР речи нет. Было не плохо, китайцы предлагали Горбачеву, реформировать экономику и вместе развиваться, но ему за этотне платили. Ему платили, чтобы он страну снес. А мощности у нас позволяли разогнаться быстрее чем Китай. В вопросе речь о сравнении с 90ми. Вот это реально земля и небо. В 90е ни навальных ни капюрамурз не было, и никтотне орал что у нас полная .опа. наоборт все хвалили и говорили что у тюнас все отлично

Иг
Игоревна

Ну 90 это отдельное время , не очень хорошее , поэтому да смотря с чем сравнивать

Александр Гусев

Кто-то из мудрых людей, увы, не помню кто, сказал, что если твой враг тебя ненавидит и ругает, значит ты всё делаешь правильно. А при Горбачёве и при Ельцине нас все хвалили и... медленно убивали.

Иг
Игоревна

Вот тут вы правы , никому не нужна сильная Россия, всем удобно было когда она молчала в тряпочку и покупала ножки Буша

Уху Евший

Именно

Ed Volkonski - Corvyn

Дело не в этом. Дело в том, что не делает он сейчас, и вопрос, почему?
«У нас свои планы». Путин объяснил, почему «Россия не будет отвечать тем же на удары ВСУ по приграничным районам». на момент февраля 2022 года потенциалы российской и украинской армии были несопоставимы. Однако серия странных решений Москвы, имеющих, на мой взгляд, определённую логику и скрытый политический подтекст, всех этих "переговоров с партнёрами", "шагов по деэскалации", обменов нацистов и военных преступников с подачи и при активном участии гр. Португалии Абрамовича, привели к тому, что зверя в Киеве не только не добили, но он зализал раны и пошёл в атаку.
«То, что происходит в Белгороде, Донецке.,Лисичвнске… — это теракт. Мы, конечно, можем ударить по площадям и в Киеве, и в любом другом городе, я понимаю, у меня все кипит, но что, нам нужно ударить по мирным? Нет, мы бьем по военным объектам, так и будем делать, А мирных людей трогать не будем. Это же единый с нами народ» В. Путин
Так какой народ Путина интересует?

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Могу дополнить:отработав по 40 и более лет получают достойную пенсию?Заходя в магазины видят адекватные цены?ощущают стабильность и спокойствие за будущее своих детей?Получают свою долю от продажи природных ресурсов?Живут в достатке,а не выживают от зарплаты до зарплаты?Не видят улицы своих городов заполонённые "гостями" из Азии,большая часть из которых преступники?Не видят стариков роющихся в мусорных контейнерах?Хоть раз слышавшие правду,подкреплённую делом от своего царя?и т.д. и т.п...продолжать можно бесконечно.Поскольку страна в полнейшей жопе.

Мы
Мыха-Наруха

Достаточно переселено народу из ветхого жилья, квартиры предоставляются и другим категориям граждан. А основная масса населения давно стала собственниками своих квартир. Чё им всем по 5й выдавать что ли?) Бизнес, дело добровольное и рискованное, это каждый грамотный понимает. А бизнесменов пруд пруди)) Ну а в госучреждениях людей работает не мало, зп там не у всех канеш огромные, от должности зависит, но плюшки для таких категорий тоже свои имеются.

Чи
Чин

Пу , маленько, заврался ..говорит что столько жилья не строили при Союзе, а при этом, гад, не говорит что Союз строил может быть поменьше , но ..Бесплатно, для населения , а сейчас, всё население в долгах как в шелках …. Пусть его власть построит столько жилья как при союзе, бесплатно для граждан россии, спросите его на прямой линии, может хватить ему кривляться как обезьяна перед мертвым львом

Кр
Криксик

На счёт жилья, его и при СССР прям всём просто так не раздавали, люди годами работали на производстве, чтобы их получить.
Сейчас масса программ для получения жилья, если человек реально участвует в жизни страны. За счёт одного только мат.капитала очень многие купили жильё.
Про бизнес и хорошие бюджетные зарплаты и говорить нечего. Таких полно

Al
Alex

Ещё один пиздобол, насмотревшийся телека. Понятно..

Кр
Криксик

Это все твои доводы?))) ну иди смотри дальше вражеские новости и продолжай игнорировать окружающую реальность

Al
Alex

Ну твоя реальность зависит от пропагандон ТВ и степени наполнения холодильника. Это понятно.

Кр
Криксик

Это тебе я сказала? Ну тогда просыпайся, ясновидец, ты опять облажался

~Глаза Цвета Ночи~

ну начнем с того, что при нём был весь внешний долг погашен.. а жилье от государства получают те, кто на него работает.. и посмотрите на материнский капитал... что был он такой при союзе??? нет... ну теперь ещё надо вопрос с пенсиями решить и думаю, что он решиться.. так что не надо гнать на человека.. лучше него нет сейчас никого!

Al
Alex

Ипотеки...

~Глаза Цвета Ночи~

и??? это плохо?? 90%??? кстати говоря недавно наткнулась на ролик в тик ток.. как получить жилье от государства.. прогуглитесь.. там есть решения вопроса

Al
Alex

Ролик...в тик токе..Я не знаю, ржать сейчас или... Простите, я не смотрю подобную бредятину...

~Глаза Цвета Ночи~

зря... много хороших подсказок..

~Глаза Цвета Ночи~

ржу.. даже несмотря на бредятину тик ток Вы умудряетесь её тут писать... нонсенс просто))))

Елена

А знаете, я заметила такую вещь....россияне ведь сами не особо хотят напрягаться и зарабатывать. Они хотят, чтобы им власть все дала...и жилье, и зарплату. Не хочу ругать всех, потому что встречала и таких, что сами что то делают, но конечно у них бизнес не на уровне списка Форбс, но все же в большинстве - лентяи.

Al
Alex

Работать не хотят, потому что мало платят. Я сам такой. Поэтому лучше меньше, да лучше.

Елена

На уровне вот этих споров как то посмотрела вакансии по своей профессии- от 50 до 200 тысяч. Неужели это мало? Причем вакансий тьма. А я то простая рабочая. Вы действительно сами не хотите создавать для себя благо. Многие белорусы ездят на заработки и получают прилично, но вкалывать надо, а этого россияне хотят. Такое впечатление.

Al
Alex

От 50 до 200 это враньё. По факту максимум будет 40. За 12 часов. Это уже рабство.

Елена

Так было написано на сайте, который указывали спрашивальщики во время одного из споров. Сайт позиционировали, как правдивый.

Екатерина Емелина

Много строится жилья и люди имеют возможность его покупать или брать в ипотеку. А в каких странах его раздают в настоящее время бесплатно? Зарплаты разные, к сожалению есть серые, как раз так платят бизнесмены своим работникам... А в целом неплохо живем!

Никола

Неведу подсчеты но есть програма по получению муниципального жилья. Подать на приватизацию можно на следующий день после получения. А как приближонный к строителям знаю что в строящемся доме есть несколько квартир принадлежащих городу.

Андрей Мацнев

Если сравнивать уровень жизни "до Путина" и "при Путине", то при Путине он намного выше. А насчет жилья - лошадь в деревне тоже может думать, что она получила бесплатное жильё от хозяина, и теперь за это должна быть ему безмерно благодарна

Андрей Мацнев

А зачем - "как не в себя"? Кто мешает "по потребности"? Одно знаю точно, что возможностей сейчас больше, и жизнь комфортнее.

Al
Alex

Вот именно..Здесь и сейчас..просрать ренту полезных ископаемых для будущих поколений. У тебя дети есть?

Андрей Мацнев

А кто сказал, что мы что-то просрали?

Al
Alex

Леса нет практически...у меня в округе так точно. Нефть и газ тоже.. лет на пятьдесят может осталось. Экономика рентная. Ничего не производим. Китай давит ширпотребом, но уже задорого. Непонятное бодание с западом.. Да хуй с ним.. двушка в деревне дома , которому почти полвека- 10 тысяч в месяц квартплата!!!

Андрей Мацнев

Ну про лес - неправда, сейчас его вырубается меньше, чем при СССР, специально цифры смотрел)) Нефти и газа - новые месторождения открываются. Производим тоже много чего, на долю экспорта на нефть и газ уже в 2020-м меньше половины приходилось, остальное - металлургия (20,8 процента), машиностроение (17,7 процента), продовольствие (17,3 процента), химическая промышленность (16 процента) и лесная промышленность (6,7 процента). А производить прямо "всё" - какой смысл, если можно купить? Не на заимке ж в глухой тайге живём, где всё сами должны изготавливать.

Георгий Ламбоцкий

Лично меня все устраивает. А кому охота назад, где рулили полуграмотный колхозник и хронический алкаш - никто не держит, ищите на Авито машину времени и в путь. Лично я не из тех, кто свои проблемы и неудачи привык сваливать на власть.

Сергей Никифоров

После Брежнева, наверное, уже не давали квартир. А в других государствах этого и при Брежневе не было. Бизнесменов знаю много. Очень много! Госслужащие никогда много не зарабатывали - это не шахтеры-сталевары-высотники...

Мое Имя [ I'm The Man ]

нормальные люди не спорят, они ето знают что то что в рф ето надо уничтожить на корню
......спорят и говносрачат только путинские идиоты жополизы
я им всем сказал что вам за ваш говносрачь кусок пирога не обломится

Roman K

Да, очень много открыло бизнес. Люди уже научились обходить вредительства Путина и начали как-то даже что-то производить и богатеть. К сожалению почти все такие люди, процентов 90, сейчас не в России.

По
Полтавчанка

Это же до какой нищеты надо было довести российских народ в богатейшей ресурсами стране мира, чтобы единственным способом заработать на жизнь была возможность идти убивать за деньги?

Наталья

Ниже плинтуса.

Галина Смирнова

Получают военные, переселенцы из аварийного жилья,специалисты-медики в сельских поселениях или получают деньги на покупку жилья,дети-сироты,вышедшие по возрасту из детских домов.

Артур

🌱

Черная Мамба 🇷🇺

Напишите мне когда вообще давали в собственность жилье бесплатно))) так посмотрите сколько у нас частников) неужели мало?)) да зарплата у меня хорошая, как и у большинства)

Al
Alex

Квартиру..Не в ипотеку..за какое время купишь?

Черная Мамба 🇷🇺

Стоп))) когда давали за просто так квартиры в собственность? Ты же приплел сюда Путина, так назови при ком давали и вообще где дают?)))

Al
Alex

Ты с темы то не сьезжай. Сказала что у тебя зарплата хорошая. Я задал конкретный вопрос! Будь добра - отвечай.

Черная Мамба 🇷🇺

Я тебе ответила)) да хорошая)) а ты почему не ответишь при ком и где дают жилье в собственность?)) Ты для чего именно подчеркнул при Путине?)) Даже не ответив где дают за так в собственность))

Al
Alex

Ты не ответила. Ты перевела стрелки. Ответь на конкретно поставленный вопрос- за какое время, не влезая в ипотеку при своей хорошей зарплате ты можешь купить квартиру?!

Al
Alex

🤦‍♂️бляяяяяять🤣🤣🤣

Ирина

Про квартиры не скажу,а вот бизнес крепкий имеют-это две моих бывших коллег,нескооько одноклассников,ну и конечно мой работодатель.З/п у меня достойная