Александр Шефер

Вышел на пенсию......Пенсионное обеспечение России направлено на его отмену! Пройдет еще немного времени и пенсионеры взбесятся из-за нищеты и потребуют ее отмены с разрешением работать до смерти! Кто не сможет - на инвалидность, по баллам и тяжести....Государство именно этого добивается и с радостью позволит! ДРУГОГО ОБЪЯСНЕНИЯ НЕТ!

Ответы
Лена Глотова

Понимаете, когда в СССР ввели пенсионное обеспечение, оно тоже было не особо большое. У меня одна бабушка получала 14р., Другая 60р. Почувствуйте разницу! Но дети могли помочь матери. А сейчас?! За квартиру плати(ипотека), за д/с плати, за продленку в школе плати, за институт - плати, детские товары стоят денег удивительных, лекарства, тоже и т.д.и т.п.а родителям помочь, уже и не осталось ничего...

Александр Шефер

...и детям помогай!

Лена Глотова

А то)))

Максим Евгеньевич

Так то ясно все . Просрав страну , продав идеалы , за которые отцы и деды отдавали жизни , за обещание сырка и джинсиков, нынешние пенсионеры потеряли свои пенсии. Часть из них смогла создать бодушку безопасности или по крайней мере вырастить достойных детей, которые позаботятся о них,но састь просоала до кучи и время своей активной жизни.

Александр Шефер

Да неча теперь....Сами просрали! Теперь - только воспитание и наука может исправить положение!

Валентина Рязанова

В 2003 году вышла на пенсию в Петербурге. По личным соображениям переехала в Московию. Пенсия на сегодня за 34 года стажа составляет 7181 руб , дважды подавала заявление на перерасчёт , ответили письменно ПЕРЕРАСЧЁТ НЕЦЕЛЕСООБРАЗЕН, а устно сказали, что не они мне начисляли пенсию .

Валентина Рязанова

Я не раз высказывала своё мнение, что столицу надо перенести в Новосибирск, вот куда бы рванул народ на заработки, а Москва и Питер стали туристическими городами

Александр Шефер

И Сибирь бы ожила! Население бы прибавилось...

Валентина Рязанова

И я о том же. В Казахстане перенесли столицу и нормально, почему бы и у нас столицу не перенести в Сибирь.

Александр Шефер

Алма-Ата конечно не место сразу...Верный...кстати тоже русская затея, их крепость была....но Москва, когда стала столицей , нормально было...а сейчас да! Самое время! Согласно территории и географии! Но тогда - не жди не повышения з/п, не пенсий, пенсионный сразу лет на 15 прыгнет, и налоги min 50%....и проч...

Слава Касьянов

Именно так и есть. Не хитрая математика. Если есть публичные выступления. что 30 млн. человек лишние, то, как обещают, через 6-8 лет будут жить лучше, то это и есть уменьшение населения на 15-30 млн человек. Это программа и уже почти, что официально озвученная.

Аптер Пётр Яковлевич

Но,вы же все россияне так радуетесь путинскому режиму,не можете нахвалиться.Его рожу,простите за французский,уже смотреть надоело в телевизоре.Я диву даюсь когда слушаю программу "Время",а теперь жалуетесь на нищету.

Аптер Пётр Яковлевич

Так его и не надо

Александр Шефер

Посмотри на Канаду...Скандинавов....Н.Зеландию....

Аптер Пётр Яковлевич

Таня соскучилась за тобой?Говорит,что-то подружка твоя давно не звонила

Александр Шефер

Не понимаю...

Аптер Пётр Яковлевич

Ой,извините,Александр,как-то чудным образом из скайпа информация на Вашу страницу попала

Alina Nn

Ты жива еще моя старушка, Берегись, старайся не болеть. Пенсии, что принесут в избушку, Хватит лишь на то чтоб помереть... С. Есенин. "Письмо к внучке" из цикла "Разговор с потомками"

Александр Шефер

Сегодня хватит только чтобы помереть, потому что на нужные лекарства не хватит, или хлеба потом не на что будет купить, а не то что похоронить....Есенин такого, при всей своей фантазии, даже представить себе не мог!

Alina Nn

Нельзя поднимать престиж страны, оголяя задницу своему народу

Александр Шефер

Во-во! А треть населения без носков, если не сказать более интимно....

Alina Nn

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников?" академик Алферов Жорес

Александр Шефер

А вы не так думаете? А попробуй не платить, вообще ничего не получишь....Если только все!

Д*
Диана *

Много лет назад была на Украине и там поднимался вопрос о пенсии...было предложение в Раде,платить пенсию только бездетным людям,у кого дети,пусть содержат родителей...не прошло

Александр Шефер

А у нас наоборот...пенсионерам платить чтобы безработных детей содержали!

Галина Тюлькина

В Китае так и не платят, дети кормят.

Александр Шефер

Да нигде толком не платят, только в СССРе было нормально!!

Галина Тюлькина

В СССР нормальные пенсии были. Мама на 120 уходила. И у меня оклад 110 был.

Светлана Хоменко

Власть имущим все равно, хоть мы завтра все умри, им же лучше. Мы для них обуза. Они никогда не будут об этом задумываться, потому что их старость будет купаться в роскоши.

Александр Шефер

Верно! Давно пенсионерам взбесится пора....

Татьяна Зотеева

Так у них то пенсия не такая и пока выдумывают новые законы мошну не забывают набивать ,там не на одно поколение наворовано .....так что им не до нас .....:(

Татьяна Зотеева

Я Вас умоляю !!!это кто там работает ?! Не Грудинин ли ?!америкоский выкормыш ?!

Александр Шефер

Ты чего городишь! 22 года работы...спроси его односельчан...Америкосы - это самый грязный народ в мире! Не все конечно, но власть имущее - все!

Татьяна Зотеева

Ага ,а чего это его одного рэкет не трогал ?! А чего этот святой миллиарды заграницей держит ,даже бедный не помнит сколько и на каких счётах ?! Темная лошадь 🐴!!!

Александр Шефер

Тем не менее, те кто под ним работал, никогда на него не жаловался! А в нашей стране, по закону хорошая жизнь не возможна! А он нашел способ по честному , и не во вред (для ближнего) все устроить! А с государтвом, которым правят...по другому нельзя!

Татьяна Зотеева

Какой наивный .....

Галина Королькова

Россия будет процветать все экстрасенсы предсказывают выйдет на новуый уровень экономики уже разрабатывают все это будите жить все в достатке

Александр Шефер

Осталось только выбрать...его! Как и вам.... нам то просто переизбрать...правда не совсем просто, а вот вам.....наверное грохнуть придется!

Галина Королькова

да верно

Александр Шефер

Так что вы тянете? Выбора то нет....

Галина Королькова

уже не майдан то скакади за деньги а теперь по хаткам наплясались кашу заварили и молчат выходят поарут ну и что на них ложили большую кучу кто у власти знаете

Александр Шефер

Это то понятно! Но! Украинцы ушлые ребята! Запросто придумают и сделают как надо! Но почему тянут...значит большинству нравится врагами России быть....

Галина Королькова

это западенцам и нацикам а народ нормально рассуждает родственники в России мы одна нация идет в Раде борьба сил ждем

Александр Шефер

Таких кто сейчас правит...нужно физически уничтожить! Мирно они не уйдут! Гражданскую затеют....но если новое правительство запросит помощи.....! Все равно больше крови будет! Причем невинной....

Петр Тарасов

Другой вариант- Вас кормили, одевали и обували, содержали и учили родители настал ваш черед создать хорошие условия жизни и уход для родителей

Александр Шефер

А это при чем? Страна в долг жила! Сколько трлн. Путин отдавал....а родители в кирзачах ходили...правда водка деш. была...

Петр Тарасов

Дурной народ достоин выдвигать дураков

Александр Шефер

А кто его выдвигал? Он далеко не дурак! Но он больше не нужен! Нужно менять социальный мир в стране, а это не его! Он хороший политик, и тогда был необходим!

Петр Тарасов

В раскрое и политике не спеши , семь раз отмерь

Александр Шефер

Я говорю о жизненных потребностях населения! Иначе снова революция....

Петр Тарасов

В любых ситуациях родителей не бросают

Александр Шефер

Он мой ровесник...

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Извините, А за Вашей спиной не соблазнение ли Иосифа случайно?..может есть ещё персонажи такого рода..но мне пришла в голову именно эта истори)

Александр Шефер

Да это же и ежу ясно что у них нет способа платить нам достойную пенсию при такой, мягко сказать, слабой экономике!

Ирина Кочерган

Вы правы, я тоже работаю, на работе смотрит молодежь косо, но что делать? У меня дочь не замужем, хочется помочь, кстати живет в Питере.🌞

Александр Шефер

Мужская помощь нужна?

Ирина Кочерган

Да не знаю.

Тигр Очень Ласковый.

Дальше , просто отменят пенсии и будут платить "Пособие по бедности". Такой проект уже озвучивался...

Александр Шефер

Изначально пенсионный возраст подымут, чтоб меньше доживало до пенсии....

Тигр Очень Ласковый.

это . само собой....

Александр Шефер

Так почему же мы соглашаемся? Терпим....Требовать нужно! Бастовать! Выбираем президента - наказ! Не обеспечишь пенсионного обеспечения (допустим 75% от твоей ср. з/п за последние пять лет....), добровольный импичмент!

Тигр Очень Ласковый.

таковы , мы - бараны.

Александр Шефер

Да нет! Просто слабаки! Что ты сделаешь против полицейского государства....Объединятся нужно! А это....приведет к Революции, как в прошлом тысячелетии....

Галина Л

До смерти у нас разрешается работать только президенту, остальных быстро на пенсию отправляют.

Галина Л

А я подозреваю, что там уже всё выбрали без нас.

Александр Шефер

Не знаю! Я видел и слышал, большинство за В.В.П.....голосовали!

Галина Л

Тогда они победили!)))

Александр Шефер

Потому что большинство!

Анна А

Количество пенсионеров растёт, количество работающих сокращается. Где и когда будет предел?

Александр Шефер

лет ч-з 20 может быть что то изменится, а пока....

Леонид Музафаров

Так и сейчас работать можно, если найдешь работу, естественно. Я на пенсии и работаю.

Александр Шефер

То то и оно! Не хочется бездумно пахать....

Юлия Пак

Государство добивается вашей ранней смерти. Вы не нужны ни работающие, ни инвалиды.

Александр Шефер

Только тот кто платит взносы....

Марина

http://www.news-usa.ru/kogda-v-rossii-otmenyat-pensii.html Прочитайте эту статью очень внимательно!

Александр Шефер

Зачем? Никто не знает что и как будет...скорее снова революция! Или братоубийство...

Марина

Вы сами сказали "Никто не знает что и как будет" и в это же время начинаете паниковать, даже не читая статью, которую я специально для Вас нашла. Пишет ее директор Научно-исследовательского финансового института Владимир Назаров. Это его собственные размышления по поводу пенсий в связи с тем, сто у нас общество стареет, т.к рождаемость снижается. Он приводит много доводов. А в конце статьи пишет , что в своей статье он высказал исключительно личное мнение и что оно не имеет никакого отношения к Минфину. Это вообще невозможно отменить пенсии, когда во всем мире пенсионная система только совершенствуется. Надо не паниковать, а разобраться.

Александр Шефер

Я прекрасно понимаю что и почему... Существующая экономическая система не позволит быстро поднять уровень пенсии! Только для следующего поколения пенсионеров!

Марина

Быстро поднять конечно не получится, но отменить тем более

Александр Шефер

Да не хочу я терять время на мечты и размышления дилетантов от науки! А где же суть? Суть только в усовершенствовании энергопроизводства и материальных благ, их объема и себестоимости! На уровне снижения населения и работников, т.е.демографии, произойдет ( и уже и всегда) повышение уровня производства со снижением себестоимости с одновременной автоматизацией процессов, что автоматически приведет к повышению уровня обеспечения населения всем и во всем с одновременным повышением уровня науки и работников при ней, в космосе.... ТОЛЬКО ВОСПИТАНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ СПАСЕТ МИР!

Сергей Сергей Журавов

голосуйте за Грудинина. он обещал вернуть советскую пенсионную систему

Александр Шефер

Мне тоже хочется ему верить...но начинаю опасаться что он использует лишь правильный метод агитации, озвучивая пожелания избирателя..

Сергей Сергей Журавов

победить Путин. но ему придется взять лозунги Грудинина на вооружение

Александр Шефер

Да не только...ему пора изменять систему возникшую в нашей стране при попустительтве властей...

Сергей Сергей Журавов

он не будет этого делать. тогда воровать нечего будет

Александр Шефер

Да нет...его по простому уберут"

Сергей Сергей Журавов

думаю переворот?

Александр Шефер

Да нет! Для сохранения системы капиталла!