Га
Галина

Привет! Если человек не трудоустроен на работе и заболел ему оплачивается больничный

Любовь Арипова

по договоренности с работодателем
он может оплачивать чисто номинальную
стоимость, ну к примеру платит человеку
100 грн в день, а больничный оплачивает
в сумме 20 грн в день, причем разумеется
при условии того, что человек будет болеть
редко и не больее 5 дней в год к примеру

Сергей А

нет, кто ему будет оплачивать то если он не трудоустроен.

Василий Пугачёв

Если вы официально не трудоустроены, ничего не подписывали, то работодатель не обязан вам оплачивать больничный, хотя если сам пожелает и вы ему нужны, то может.

Сергей Евсин

нет конечно.... больничный оплачивает предприятие, если он работает... а если не работает - то ...платить не кому.

Александр Александров

Больничный оплачивает не предприятие, а государство. Если нет документа (больничного) , значит ФСС не переведет деньги этому предприятию, а платить из своего кармана хозяин вряд ли будет

Максим Тарасов

В этом случае больничный оплачивает или центр занятости или страховая компания. Если человек вообще не работал, то центр занятости оплачивает. Но надо встать там на учёт