Полина

Если человек заболел и не официально работает ему оплачивается больничный если принесёт больничный лист

Илья Зернов

ну только если по доброй воле работодателя. но лично я сомневаюсь, что работодатель согласится вам его оплачивать.

Роман Языков

ну, если у тебя директор добрый понимающий дядька, то да. а так с чего бы? неофициально же трудоустроен

Алёна Селютина

Такому больному по закону даже б/л не должны выдать, не то что оплатить.

Со
Софья

Больничный оплачиваеся не работодателем, а соцсрахом - а если человек работает неофициально, то иочислений в данный фонд не производися- с какой стати ему будут оплачивать больничный?

Александр

Если принесёт больничный, то оплатят, но зарплаты не будет. Выгоднее зарплату получить, а не больничный. Потомучто при расчёте отпускных сумма, выплаченная по больничному листу включаться не будет.

Nikosgr Ang

с какой радости

Эльмира Никулина

не официально работает, этим все сказано

Natalia Peksheva

нет не оплатят больничный, т. к. официально у работодателя нет работника

Venera Bunesko

нет, конечно. на каком основании будут оплачивать больничный лист человеку "с улицы". вы там никто, вам даже зарплату можно не платить, не то, что больничный.

Роман Афанасьев

либо больничный, либо зарплата

Сергей Ершов

Неофициально, это не работа, а рабство.
В данном случае оплата больничного зависит от ценности работника...

Людмила Чепурина

Нет. Деньги по больничному работодателю возмещает государство. Если вы работаете неофициально, то ФСС предприятию деньги по этому больничному не возместит, а хозяин не будет платить из своего кармана

El
Elena

То что вы работаете неофициально- говорит само за себя: В ШТАТЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ВАС НЕТ. Значит ничего вам не положено. Вас нет, в ФСС за вас налог не отчисляют, стаж вам тоже не идет, пенсионный налог за вас не платят.

Евгений Алехин

Нет. Не оплатят. Если Вы при получении больничного сказали, что работаете в "Ромашке+", а в штате организации Вас нет, то какой больничный? Это тоже, что сказать, что Вы работаете в Управлении делами Президента РФ на должности начальника отдела...

Вячеслав Раевский

Уважаемый Илья! Пособие по временной нетрудоспособности оплачивает не работодатель, а фонд социального страхования, куда работодательобязан ежеквартально делать отчисления. А если Вы не оформлены официально, значит очислений не было.. . Вот и подумайте, зачем " работодателю" это головная боль - Ваш больничный.