Виталий Зотов

Бог единый и неделимый есть монада. Монада – это состояние, при котором мужское и женское начала направлены друг к другу, соединены. Таким был Бог, пока не начал творить. Разделение Бога на мужское и женское начала, когда они противонаправлены друг другу, есть демонада. Или демон. Таким стал Бог, когда начал творить.

Ответы
Lаzy

Не нам, баранам, размышлять о достоинствах и недостатках нашего хозяина. В любом случае, мы находимся в полной его власти. И в любой момент он может сделать с нами то, что пожелает..... А у нас участь- скрипеть зубами и от бессилия сжимать до хруста кулаки..... И мечтать об одном- чтобы поскорее забрал свой так называемый дар-жизнь и уйти в небытьё.......

Василий Симаков

Я простой человек и семинарию не кончал. Для меня все слржней становится понимать, или опровергать ваши доводыю. Лучше, если с этими доводами, вы обратитесь к батюшкам, где будет равенство, а не превосходство одного над другим. Не обижайтесь и прошу простить меня, что влез в чужии сани. Но в Бога верю и хочу познать Его.

Венера Каримова

Ты-целое.неделимое.ты-Мужчина.самец,можно сказать!!! Но зачем ты на этой земле нужен?????Ответ-для Женщины. И,живешь ты здесь и сейчас!!! Вот и разберись с демонами в своей душе,исцелись и будь самим собой!!!

Андрей Акимов

бог един,а создание мужского и женского начала было изгнание адама и создание ему женского начала из его же ребра

Валентина Когтева

😮...да уж...что-то там у вас на душе такое творится...раз такие мысли посещают...

Валентина Когтева

😮...да уж...что-то там у вас на душе такое творится...раз такие мысли посещают...

Денис Сардаров

Я люблю различные духовные учения, вроде буддизма... Но Бог - это уже перебор)

Снежана Кирпий

Атеизм уже 5773 год зайдите на Арнаутскую и вам дадут про это журнал в Одессе.

Алексей Галахов

Отношения с богом , вопрос интимный , посредники здесь ни к чему.

К*
Китотока *

Вы хотите, чтобы я поставила свою подпись под этим изречением?)

✿Б
✿Бяка✿

а есть ещё хламидоМОНАДА - одноклеточная зелёная водоросль =)))

Л*
Лилия ***

Вначале люди были также "соединены"-все по образу и подобию...

Евгений В

примитивное понятие о бога рождает примитивные выводы

Stepan Razin

Монада я считал некая нота Вселенной))) Круто написали

Игорь Мураев

Грубейшая ошибка! И , как следствие неверный вывод!

Евгения Цапенко

Увлекаетесь религией или етикой с эстетикой

Светлана Поршнева

я здесь ничего писать не буду-не мне судить

Екатерина Абрамович

я на такие темы не развожу демогогии

Галина Петрова

Ну и что?Ты хочешь все ЭТО изменить?

Ирина Фамилистая

сколько людей,столько и придумок