Ольга Машинкина

можно ли на ходу включать/выключать функцию ОВЕРДРАЙВ? хендай верна.

Екатерина Вячеславовна

Можно.
Это вкл. и откл. последней передачи в АКПП.
Ничего не будет

Елизавета Фролова

Правило обращения с рычагом АКПП простое: всё, что можно переключить, не нажимая на фиксатор рычага, можно делать на ходу. Если какой-либо режим включается отдельной кнопкой, можно нажимать её смело- процессор не включит режим, если это может привести к поломке. Не буду вдаваться в тонкости режима "овердрайв", но его включение/выключение не связано с немедленным механическим переключением чего-либо в коробке. Он служит для экономии топлива и включать его можно в любой момент, процессор управления АКПП разберётся, когда его можно включить.

Наталья Алексина

овер драйв по инструкции предназначен ля езды по городу он ограничивает включение 4 передачи. это равноценно если вы по городу станете ездить на позиции АКПП "2". позиция "L" - суть первая передача. Но есть такое понятие "автомат подхвата" - вы идете на 50 км/час, вам надоела баба за рулем впереди едущая на скорости 48 к/час. Вы просто топите педаль газа резко в полик и автомат сам переводит коробку в позицию овер-драйв и вы спокойно совершаете обгон не дергая ручек переключения. лучше чтобы при езеде на панели приборов ни один индикатор не светился и даже ремня.

El
Elizaveta

Можно, только сломается.

Stushka

Можно, но не советую. Двигатель начнет барахлить из за резкого перепада температуры и давления.

Dovlet Esenov

по сути своего назначения этот режим . ВКЛ. делит весь диапазон переключений АКПП на 3 передачи с завышением мощности на каждую и соответственно ВЫКЛ - разделение на 4 передачи с падением подхвата на 3 и 4 передаче! При езде в подъём ВЫКЛ, и весело поднимаемся в горку без падения мощности, при обгоне на ходу ВЫКЛ -и сразу включается пониженная передача для рывка! При движении на спуске по льду ВЫКЛ - торможение двигателем без тормозов! ВКЛ - спокойная езда за городом !

Дмитрий Чубов

можно .на АКПП вариаторах хонда это режим S (спорт) переключения передач происходят на более высоких оборотах двигателя. вспомните механику - что бы быстрей обогнать, к примеру, или разогнать авто, приходится раскручивать двигатель на каждой передачи до более высоких оборотов.

Ирина Рочева

да можно, только не на больших скоростях....