Данунах Первый

Хотите, чтобы жизнь можно было "перечислять" на любой "счёт"?
Вот, допустим, не хочет человек продолжать своё существование по какой-либо причине, он "переводит" кому-то остаток своей жизни и отправляется в небытие. А "получатель", которому, возможно, оставались считанные дни, дальше наслаждается жизнью. Возможно, тогда не пришлось бы никого соскребать с асфальта и доставать из петли...

Ответы
Александр

Давно уже запущено это изобретение. Сто человек сдохло от напруги - организатор напруги купил жене сапоги...

Екатерина Емелина

А Вы притчу о раздаче Богом возраста знаете?

Данунах Первый

не-а.

Екатерина Емелина

«Собрал Бог всех тварей и решил каждому его век отмерить.
Первым подозвал человека: «Ты, человече — существо не крупное, так что тебе 20 лет жизни даю». «Мало…» — подумал человек, но с Богом спорить не стал и тихонько отошел в сторону.
А Бог тем временем подозвал лошадь: «Тебе, лошадь, 40 лет жизни назначаю — ты тварь большая, тебе и жить дольше. Но лошадь взмолилась: «Помилуй, Боже! 40 лет с ярмом на шее ходить, за собой плуг да воз таскать, да еще и кнутом получать! Мне и 20 хватит… Отдай оставшиеся человеку, ему нужнее».
Бог дал добро и позвал корову. На том же основании, что и лошади, дал ей 40 лет жизни. Но корова отказалась: «Упаси, Боже! 40 лет за вымя меня дергать будут! Мне и 20 хватит, а оставшиеся годы отдай человеку, ему они нужнее».
Согласился Бог. Позвал собаку: «Тебе, собака, 30 лет назначаю!» А собака: «Господи, помилуй! Ну куда мне 30 лет на цепи сидеть, гавкать на каждого да кость грызть… Давай мне 15, а остальные человеку отдай».
А Богу что? Отдал еще 15 лет человеку, позвал кота и предложил ему 20 лет жизни. Но кот подумал: как это 20 лет мышатину есть, да и отказался от 10 лет жизни — тоже подарил их человеку.
С тех пор так и живет человек … Сначала 20 лет свои проживает — забот и горя не знает. Потом наступают 20 лет лошадиных: работает человек как лошадь, тянет на себе воз — работа, дом, семья…
Следующие 20 лет — те, что корова подарила: «доят» человека дети, внуки… Кто на дачу, кто на машину… А потом собачьи 15 лет живет: дома сидит, дом сторожит, за внуками присматривает да на улицу поглядывает…
А приходят кошачьи годы, тут уж как повезет… Могут, как кота по голове погладить, а могут и под зад ногой пнуть
https://www.inpearls.ru/

Ан
Ангел

Классно, у всех есть кому отдать

Rima Kravcenko

так сказвают-Библия так и пишет

Светлана Филюкова

КТО ЕГО ЗНАЕТ, ЧТО ТАМ В МОЗГАХ

Sonik In The Фингерс

Что ещё вам надо

Данунах Первый

править миром, не привлекая внимание санитаров.

Людмила Канивец

Интересно...

Галина Дьячина

да