Валентина Рязанова

Моя родина - Оренбуржье. Еду туда, просят привезти пуховый платок. В этом году привезла, тёмный роскошный, но подруга не стала брать по своим семейным обстоятельствам. Та вот думаю, стоит обижаться на неё или нет ?

Ответы
Галина Осташко

Не стоит, тем более другой кто-то с удовольствием возьмет. Слышала по радио что настоящих таких платков сейчас нет, потому что нет таких коз, а их нет от неправильных трав или кормов и пух не получается как раньше.

Валентина Рязанова

Я покупаю у знакомых пуховниц, знаю что продают не поддделку.

Галина Осташко

Я такой видела лишь один раз. Но я платки ношу только под пальто, не на голову

Валентина Рязанова

Тот , который я привезла , под пальто не надеть, он большой и толще, чем белый паутинка.

Галина Осташко

Удачи Вам!

Валентина Рязанова

СПАСИБО ! 😊🌹🌹🌹

Ирина

И моя родина Оренбург. На подругу обижаться не стоит.Платки наверное недешевы,возможно ей не до этого. У меня мама вязала паутинки,всегда мои друзья их разбирали.Мамы нет уже 16 лет,а ее платочки носят до сих пор

Валентина Рязанова

Поняла одно, что не надо брать такие дорогие вещи ни кому. Кому надо было , я уже привезла и взяли. Они там тоже не дешёвые. В интернет-магазине вдвое дороже.

Ирина

Трудно угодить. И люди ведь не понимают,где настоящий платок,а где подделка. А я вообще не умею продавать,поэтому стараюсь не брать заказы) Да я и не бываю в Оренбурге.Уже с 1999г не была.

Валентина Рязанова

Вот и я переживаю смогу ли продать. Была на рынке в Подмосковье, там стоят продают платки под видом оренбургских, тут же их чёсками начёсывают. Ну кто оренбургские платки чёсками дерёт, они сами годами пушатся.

Ирина

Среди своих нужно поискать желающих.

Валентина Рязанова

Своих я уже всех обеспечила. Довольны !

Ольга

Не стоит. Это же не вредность подруги, а, как вы сами говорите, семейные обстоятельства. Разместите фото и обьявление в инете и продайте, если надо.

Валентина Рязанова

Нет это не вредность, это обстоятельства. Но я уже не обижаюсь. Недавно общались по телефону.

Ольга

Вот и славно...

Та
Тамара

Обижаться не стоит потому что это пустяк Но вывод сделать нужно - НИКОГДА и никому ничего не привозите и не покупайте Ситуация знакома

Валентина Рязанова

Уже зарекалась. Думают, там чуть ли не даром. там тоже цены растут. Себе и питерской подруге два года назад брала по 5тыс руб, а этот уже за 6500 руб. Питерская подруга не отказалась брать, теперь думаю, может не хотела меня подводить . Но общаясь , всё время благодарит.

Та
Тамара

Хочу вам сказать что сейчас другие времена Люди по другому живут и мыслят И другой достаток Может она рассчитывала что вы ей в подарок привезете?

Валентина Рязанова

НЕТ НЕ НАДЕЯЛАСЬ. ЗНАЕТ , ЖИВУ НА ПЕНСИЮ. ПРОСТО, НЕ ОЖИДАЛА, ЧТО ТАК ДОРОГО.

Та
Тамара

Так ей нужно сначала было спросить о цене А потом заказывать Это ее ошибка Больше в денежном вопросе с ней никогда не связывайтесь

Валентина Рязанова

Если бы и спросила, я бы не сказала стоимость. Моё упущение, надо было позвонить и спросить , брать не брать ?

Александр Погорелов

Нет! Сегодня мало кто оценит эту кропотливую творческую работу. Китайский ширпотреб аннулировал чувство изысканности и красоты

Валентина Рязанова

Себе бы оставила, но я и себе и подруге (другой ) привезла в прошлом году.

Александр Погорелов

Можно подарить, но дорого. Значит реализовать на рынке.

Валентина Рязанова

Проходила по рынку , продают платки пуховые, уверяя, что Оренбургские, а сами стоят чёсками чешут. Оренбургские незачем чесать, они много лет сами пушатся.

Татьяна

Да вы что?! Конечно не стоит обижаться. Подарите тому, кто будет рад такому подарку. Или себе оставьте, еще сто раз пригодится.

Татьяна

У меня тоже нет 5-ти лет подряд, то декрет, то уезжала в Узбекистан, я там родилась, то приехала опять в Томск, то печать не просматривается, нужна справка, то одно, то другое. Поэтому и маленькая пенсия. Но! Федеральная добавка до 8400руб - это железное правило.

Валентина Рязанова

Подожду, что решат. Должны прислать письменный ответ, устно уже отказали в перерасчёте.

Татьяна

Этого быть не может. В интернете можно задать вопрос на эту тему и вам позвонят специалисты и проконсультируют. Например, "пенсионный фонд Москвы", набираете, и пишите свой вопрос.

Валентина Рязанова

Приглашали побеседовать с адвокатом. Услуга адвоката стоит 90 тысяч руб, я сказала нет таких денег у меня. Предлагали занять у родных или взять кредит.

Татьяна

Да в интернете бесплатно.

Алла Беньяминова

Так если просят,привозите за их деньги,а если семейные обстоятельства случатся,пусть сама и продаёт.Вы то при чём?

Валентина Рязанова

Я никогда не беру на покупку деньги, даже если попросят купить продукты, говорю, принесу чек, сочтёмся.

Алла Беньяминова

Вот поэтому так и получается,Вы не думаете о себе и они думают не о Вас,а о своих обстоятельствах...

Валентина Рязанова

Они могут возникнуть у каждого. Я стараюсь предусмотреть, что бы не подвести родных, подруг.

Алла Беньяминова

Тогда это должно быть взаимно,они должны предусматривать не подводить Вас и тогда Вам не придётся обижаться на них.

Ioachim Jochim

отложите .. будет возможность спонтанно другому человеку доставить удовольствие подарком оказавшимся под рукой

Валентина Рязанова

Подарок не получится. Живу на пенсию равной стоимости этого платка.

Ioachim Jochim

..дорогой подарок получается... но и зла держать не стоит на "подругу "

Валентина Рязанова

Уже не обижаюсь. Дружим около 40 лет.

Ioachim Jochim

т.е. с данным фактом свыклись ...

Евгений Елисеев

продайте, подороже и пусть она потом жалеет, хороший, ручной работы платок и у нас не всегда найдешь....

Валентина Рязанова

Продать бы за свою цену. Она не подумала, что там они дорогие, а мне надо было позвонить, спросить, брать не брать. 6500 руб - это цена !!!

Евгений Елисеев

это точно, здесь они дорогие, носите сами или дорогим своим подарите... ажиотаж с ними как из Соль-илецка курорт по ценам Египта сделали...

Валентина Рязанова

Я с внучатами была там на Солёном озере. Брат повёз нас в воскресенье, заплатила за четверых 800 руб, больше двух часов на раскалённых камнях было не выдержать. Туалеты очень далеко, душа с пресной водой не было. Ужас пришлось испытать за такие деньги.Буду искать покупателя.

Евгений Елисеев

Найдете, как мороз у вас ударит, оденьте и сходите в гости в нем, под снежком он распушится - реклама вам... не обязательно всем говорить, что он у вас один и на вас сейчас...

Валентина Рязанова

Мне не идут платки, у меня свой лежит, может когда пригодится.

Азат Файзи

Стоит.Потому что она "..сужденья черпает из забытых газет.Времен очаковских и покоренья Крыма"

Сергей Замятин

Обижаться не стоит, Продать кому-нибудь.. Но привозить подруге что-то еще я бы больше не стал.

Валентина Рязанова

Не собираюсь больше туда ехать. А обижаться уже не стоит, нашей дружбе 40 лет. Попрошу дочь дать объявление с фото.

Майя Петрова

Предложите ещё кому-нибудь. Я вот возила подругам "паутинки" с родины - никто не отказался...

Валентина Рязанова

Мне паутинки привозили, я при них тут же продавала, вроде по 30 руб, а теперь цена платка равна моей пенсии 6500 руб. Попрошу дочь продать через интернет.

Александр Рунаев

Обижаться не стоит,не стоит и воспринимать её в серьёз,как впрочем и считать её подругой

Валентина Рязанова

Переживём . Мы не такое пережили.

Александр Рунаев

Но лучше друг другу помогать,чем помогать подкидывать проблемы

Валентина Рязанова

А знаете, наша жизнь без проблем была бы скучной. Поехала проведать подругу, у неё насчитала 12 кошек и это думаю не все. Спросила, зачем ей столько кошек. У неё ещё 3 дойных козы, вот от одной козы она молоко разливает в миски, плошки кошкам, лучше бы продавала. Но она считает, что без забот и проблем ей было бы скучно.

Александр Рунаев

Это уже диагноз,по другому я их не пойму.Всё хорошо в меру

Валентина Рязанова

В нашем возрасте (под 70 лет) может быть и другой более страшный диагноз.

Елена Пермякова

Не не надо обижаться,предложите платок другой подруге и подарите той кому он был нужен

Валентина Рязанова

Дарить не могу, живу на пенсию , помогает дочь, а уже всем подругам я привезла , оплатили без проблем. Уже не обижаюсь, буду искать покупателя. Спасибо всем, подсказали, поддержали.😊🌹🌹🌹

Елена Пермякова

Тогда нужно продать.

Валентина Рязанова

Попрошу дочь, у меня сломался фотик, а без фото сложно объяснить что красивый роскошный.

Нейка

Это мелочи жизни, в другой раз просто откажите ей когда она попросит что то привести)

Валентина Рязанова

Теперь так и буду поступать, но подругами останемся. Дружим 40 лет.

Нейка

Ну все мы не без греха)

Ольга Бугрова

Обижаться не надо. Просто поймите ее.Семейные обстоятельства бывают разные.

Валентина Рязанова

Уже не обижаюсь Вникла в обстоятельства.

Ольга Бугрова

Молодец

Валентина Рязанова

СПАСИБО !😊🌹🌹🌹

Евгений Невзоров

В жизни всякое бывает а эта мелочь не стоит обид найдется кто то другой

Евгений Невзоров

Бывал я в тех краях я со среднего Екатеринбург рядом 30 км

Валентина Рязанова

У него новая жена появилась, как женился, она сказала : ДАЧУ МЫ ПРОДАЁМ . Ну ладно, они хозяева .

Евгений Невзоров

Печально,недаром говорится не делай добра не получишь и зла.

Валентина Рязанова

Не могла подумать, хотя надо было думать.

Евгений Невзоров

что тут можно сказать- затрудняюсь да же

Вл
Владимир

Не стоит! Видимо она представляло это в качестве подарка получить!

Валентина Рязанова

Нет, нет ! Она знает , я на пенсию живу. Я уже не обижаюсь. И рада , что столько толковых советов дали, поддержали. СПАСИБО !😊🌷

Вл
Владимир

Всего доброго Вам!

Михаил Доржиев

Наверное, какие-то были важные причины в отказе. Обижаться не надо

Валентина Рязанова

Спасибо. Уже не обижаюсь. Дочь пообещала помочь продать, сама не умею.

Михаил Доржиев

Дочь - молодец, решила помирить маму с подругой!

Валентина Рязанова

Дочь с детства тоже подруги с её дочерью. Сначала мы дружили, потом наших девчонок подружили. Обид и вражды не может быть.

Михаил Доржиев

Ну и молодчинки!

Валентина Рязанова

СПАСИБО ! 😊🌷

Сафарходжа Каримов (Адвокат, Специалист По Дтп)

Не надо обижаться,найдется та кому оно понравится и возметь.

Валентина Рязанова

Уже не обижаюсь. Думаю дочь моя поможет мне продать его, дав объявление в интернете.

Сафарходжа Каримов (Адвокат, Специалист По Дтп)

Оренбургский пуховой платок,да ущё темного и раскошного Вы и без интернета продадите,успехов Вам.

Валентина Рязанова

Думаю мне дочь поможет найти покупателя.