Ольга Карая

Если не развивать разумность, то ты - "гусеница"?

Ответы
Владимир Терентьев

Перевернул ещё
Тавал
Перевернул ещё страницу,
Всё стало снова по местам.
Мечтал держать в руках синицу,
Доверил всё своим устам.

«С лица, порой, не пить нам воду…»
Теперь ты сделал выбор свой,
Всегда любил друзей, свободу,
Был честен, дружен головой.

Сегодня этим живы просто,
Однажды я скажу: «Люблю!»
В надежде проявил упорство,
Ходить по морю кораблю.

Мы обретём с тобою веру
И знаем – победит добро.
Последуем опять примеру,
Вот правда, выдержит перо.

Пора ли нам писать романы?
А может время не пришло?
А исповедь затянет раны?
Оставь всё… как произошло!
05 марта 2018 года

Надежда Наумова

тутовый шелкопряд. Счастье — это научиться ладить с окружающим миром.
Радость — это научиться ладить с самим Собой.
Покой — это научиться просто ладить с самим Бытием.
Радость — это полный покой ... во время движения.
Покой — это полная радость ... в моменты неподвижности.

Ольга Карая

Так и есть! Подозревала, что эзотерика приводит к отуплению... но что бы так...

Владимир Хорламов

некоторые вещи надо делать не задумываясь .. тогда они лучше получаются . замуж идти пока зовут и детей рожать по глупости ..а то раз у сороконожки спросили когда она быстро бежала по дорожке с какой ноги она делает первый шаг -она задумалась и упала..

Владимир Хорламов

в супроче самолюбие вредит .. направлению движения будет как лебедь рак и щука. но есть ведомый .. ведомая всегда не туда тянет ..

Ольга Карая

Так надо не самолюбие развивать, а Человечность! Хотя, чего это я тут распинаюсь...

Владимир Хорламов

человеков в упряж не впрягают вышла замуж будь под мужем . а не наоборот. феминизмом извращаться

Ольга Карая

берегите жену.

Владимир Хорламов

рус нар поговорка сбережет муж жену в молодости она сбережет его в старости .. жены вторую часть поговорки не читают потому и 80% разводов по заявлением жен.

Alexej Gusev

Заниматься надо самосовершенствованием, но стремиться надо это делать неоднобоко, чередуя развитие умственных и физических упражнений количественно и качественно в разных областях знаний и умений.

Ольга Карая

Ничего страшного, Вас не прогонят.

Alexej Gusev

Надеюсь. А если гнать будут, обращусь к Вам за защитой. Беда в том, что я по тугодумству, незнанию и любознательности иногда вопросы задаю, а мне в ответ: идите учиться в университет, там всё объяснят. Посмотрим.

Ольга Карая

Да )

Alexej Gusev

Прощаемся на время. Удачи!

Ольга Карая

Всего!!!

Ал
Александрович

Ну гусеница, или иной какой зверь, но "развивать разумность" дано не каждому, если вообще возможно... Все мы просто запрограммированы некой степенью разума ещё во чреве матери.

Ольга Карая

Это ещё одна тема, не слишком короткая. Скажем так. есть люди, которым действительно это интересно, и таких достаточно много, только их надо найти. Система поиска - через флуктуационные мероприятия, и она уже запущена. Далее, по достижению определённого количества обученных операторов реальности включают механизм информационного взрыва, по типу "сотой обезьяны". Более подробно об этом написано в статье "Ключи к будущему":
https://kluchi.evolution21future.info/

Ал
Александрович

Вы бредите? Если нет, то диагноз неутешителен...

Ольга Карая

а Вы не спешите с выводами ) Попробуйте разобраться.

Ал
Александрович

Нет желания разбираться в бредятине...

Ольга Карая

Это Ваш выбор.

Владимир Ожогов

развитие должно быть всестороннее духовное физическое моральное и не только знать но и работать приносить пользу и передовать это другим вот это понятие человечности

Ольга Карая

Всё написанное в Библии - образность, передающая реалии языком того времени, когда писалась Библия. Наш мир намного многограннее и интереснее )

Владимир Ожогов

библия написана кровью это история опыт человечества ведь человек состоит из души и тела и жить только телом -мозгами это получеловек

Ольга Карая

Человек устроен намного интереснее ) И в Библии этого не написано!

Владимир Ожогов

только бог знает как устроен человек и что нас ожидает мой духовный наставник это популярно объяснил читайте евангелии я прошел школу по изучению хотя когда то кончал высшую партийную школу кпсс был идеологом

Ольга Карая

на здоровье.

Им
Имя

Гусеница-это, когда запасы жирка превышают размеры животика.а разум -всё-таки , удел мыслящих верхней частью существ🐛🌹

Им
Имя

Когда же мудреть, или вас мой возраст смущает.

Ольга Карая

Мудрость - это не только опыт, сын ошибок трудных, а ещё и определённая степень разумности.

Им
Имя

Вы есть то,что видите в других.так что, нам по пути, если вы считаете меня ещё не совсем мудрой😜

Ольга Карая

Тогда начнём со статьи. Когда прочтёте, сможем поговорить более глубоко )

Им
Имя

Нет.специально не буду читать.мне ваше мнение обо мне не интересует.и обхожу тех, кто навязывает своё......

Angel Ros

человек рождается вообще пустым. Чем больше он узнает, тем больше он может сделать, тем полезнее он для других людей

Ольга Карая

Понимаете, это глубокое заблуждение, что человек разумный - продукт эволюции.

Angel Ros

И вы это знаете потому что...? Чем докажете? Прежде чем называть что-то заблуждением, нужно доказательства иметь

Ольга Карая

Понимаете, доказательств эволюционного развития из питекантропа в неандертальца тоже нет. Напротив, всё больше подтверждений о том, что неандертальцы возникли внезапно, как и кроманьонец, и даже они какое-то время существовали рядом, в одних поселениях. Неандерталец исчез внезапно, как и появился, при чём, из одного локального места в Африке, а кроманьонец жив и по сей день )

Angel Ros

Вы ошибаетесь. Уже нашли все промежуточные звенья. Просто вы не следите за научными новостями. Уже всё нашли

Ольга Карая

еЩЁ КАК СЛЕЖУ! нИЧЕГО НЕ НАЙДЕНО, А ТО, ЧТО ВЫДАВАЛИ ЗА переходные звенья, оказалось подделкой!

Александр Осипенко

Если не тренировать свой процессор, то закрывается портал связи с информационным полем космоса и Земли!

Ольга Карая

Желаете знать о реальности?

Александр Осипенко

И о не реальности тоже!

Ольга Карая

Статью "Ключи к будущему" будете читать?

Александр Осипенко

Почитаю! Присылайте!

Ольга Карая

Пожалуйста https://kluchi.evolution21future.info/

А Б

...и предстоит тебе большая дорога в бабочки...
может быть даже в ночные
🖼

Ольга Карая

))) слово гусеница взята в кавычки. А суть в том, что без трансформации сознания Вам не грозит стать даже ночной...

Владимир Ефимов

Гусеница чаще выглядит разумнее людей, вольно отбрасывающих разумное поведение.

Ольга Карая

В таком случае, не только гусеница )

Алексей Груздев

КНИЖКИ НАДО ЧИТАТЬ ! " ВСЕМ ХОРОШИМ ВО МНЕ Я ОБЯЗАН КНИГАМ " МАКСИМ ГОРЬКИЙ СКАЗАЛ

Ольга Карая

Согласна, книга - это путеводитель становления личности. И тем не менее, мировоззрение зависит от степени разумности.

Алексей Груздев

РАЗУМНОСТЬ -- ЭТО ТО , ЧТО ОТЛИЧАЕТ ЧЕЛОВЕКА ОТ ЖИВОТНЫХ

Ольга Карая

И не только ) Разумность - понятие относительное.

Александр Зайковский

хм..., а если развивать, то ты короткоживущее существо, родила... и сдохла...))))

Ольга Карая

Врем - понятие относительное.

Александр Зайковский

хм..., а гусеница - абсолютное...?...)))

Ольга Карая

В природе - абсолютное равновесие, пока в неё не начинает вмешиваться человек, не имеющий разума...

Виктор

У гусениц такие длинные реснички! И почему они так в моде у наших дам?)))))

Виктор

...шутил, знач, что вы тоже на пенсии (хотя мне далеко). Но продолжаете войну на стороне своей... Грустно от женщины это видеть, когда вокруг уже ваша гребаная программа осуществляется войнами...

Ольга Карая

Она и ваша тоже, к нашему обоюдному огорчению. И понимаете, для меня понятие о длинных ресничках, как приоритете во внешнем виде, не играет ни малейшего значения... Да, красиво, нор только в случае природного дара. Как и фигура, лицо, и, главное - разумность.

Виктор

...Кого давно не посылал по дальше в назойливости... Научись сама этому всему, и у тебя не будет работы...

Ольга Карая

Лечитесь, уже пора.

Виктор

ИЗВИНИ про "работу"((( Вот, смотри, у тебя масса знаний, но почему они тебе не подсказывают, что держаться много ЛЕТ одной и той же точки зрения - неестественно для мыслящего человека?((((

Серж

а вы знаете.что доказано.что человек использует свой разум только на 4%

Ольга Карая

Так что мешает развиваться?

Серж

дела,промблемы.быт

Ольга Карая

не правда. Это Ваша лень.

Алексей Горбунов

Также можно сказать, если не занимаешься на тренажорах ты таракан

Ольга Карая

А если не пьёшь пиво - то кто? ))

Ольга Карая

А пьёшь тогда кто?

Алексей Горбунов

Морда здоровенная

Ольга Карая

В животном мире - большое разнообразие морд.

Алексей Горбунов

Что есть то есть

Амазонка Элизонка)

Скажите пож а для чего и кем нам даны религии по бороновскому?

Ольга Карая

Хорошо ) Когда уже дозреете? )

Ольга Карая

Передача Барановского "Религия. Запретная пища."

Геннадий Сокровный

По-разному можно назвать человека с "силиконовыми" мозгами.

Ольга Карая

Если без НУ (ещё не запряг!), то самый главный факт - в отсутствии факта. До сих пор не найдено переходное звено от неандертальца к кроманьонцу...
Далее, есть подтверждения археологов об одновременном проживании на одной территории неандертальца и кроманьонца. да и к тому же, кроманьонец образовался внезапно. Как чёрт из табакерки, он вдруг очутился среди неандертальцев, с полностью изменённой генетикой. Есть так же подтверждённые археологические исследования, что неандертальцы были перемещены в одну точку дислокации, где и закончили своё существование как вид.
Да много чего, что свидетельствует об искусственном происхождении как тех, так и других. А история происхождения антропогенного вида генетическим способом изложена на глиняных табличках шумеров. Группа американских учёных, применяя компьютерные технологии, пришли к однозначному выводу - нас здесь сотворяли по неизвестным сегодняшней науке технологиям. Так что, проснитесь и начинайте уже смотреть на реальность трезвым взглядом. Фактов более чем достаточно, необходимо захотеть повернуть вектор своего взгляда на Историю Причин.

Геннадий Сокровный

Первое- когда лошадь запрягают и погоняют , то говорят "но," а не "ну". Дальше - эта информация мне известна ; и в чём тут причина разумности наших праотцев ? Эта часть догадок изыскателей с определённым успехом может быть оспорена , дарвиновской группой учёных, у которых больше твёрдых аргументов в вопросе появления на Земле первых "людей". А если и появились первые разумные люди, то опять дело всё не в причинах , а в соответствующих условиях Природы, и условия уже создают причины тех или иных преобразований в процессах влияния закономерных явлений. Мнений различного качества в нашей нынешней цивилизации воз и бесчисленное количество маленьких тележек, как и одна из тележек полная различного антропологического мусора в космической манере. Не вижу в этой истории о готовых космических гоминидах основания для принятия на веру этих претензий на научность.

Ольга Карая

Не принимайте, Ваше право.

Геннадий Сокровный

Ольга, право здесь не причём. Нужно просто понимать, что откуда проистекает.

Ольга Карая

Геннадий, то, что Вы пишете, есть свод законов в Программе Жизни. Но и надо понимать, что эти законы не возникли из ничего. да, факт эволюционного развития биоса имеется, и его трудно оспорить. А вот факт посещения Земли иными цивилизациями до сих пор никак не могут принять во внимание. А почему? Да потому, что придётся таки принять к рассмотрению теорию эфира. И что тогда? Да вся потребительская система тогда полетит ко всем чертям. Или Вы сторонник дальнейшей дебилизации населения?

Сергей Кафтаненко

А если развить дваумность ?! Пора бомбоубежища копать? 🤗

Ольга Карая

Можно просто повысить степень разумности.

Сергей Кафтаненко

! Точно! Пусть соседи роют. Всё равно вместе спрячемся)

Ольга Карая

Хорошая идея )) Только до этого можно не допустить.

Warlock

Если я гусеница , то разум не потерял . медленнее двигаюсь..