Нора Липатова

Несправедливость. Чем она вызвана?

Ответы
Ил
Иллюзия

Только вашим представлением о Справедливости, так таковой в определённом случае))

Нора Липатова

А по вашему что такое справедливость?

Ил
Иллюзия

Она у каждого своя...))

Нора Липатова

Да, поэтому существуют законы.

Виктор Правдин

Несправедливости не существует! Каждый имеет то, что заслуживает иметь.

Нора Липатова

А кто ее предопределил?

Виктор Правдин

Карма

Нора Липатова

А кто дал карме такие полномочия предопределять род человеческий?

Виктор Правдин

Законы бытия.

Нора Липатова

В Бытие ясно сказано, какое задание Бог дал первым людям:
"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле". Бог не предопределял им судьбу, они выбор сделали сами.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как Библия говорит всяк лжыв , потом миром правит злой 1Иоана 5:19

Нора Липатова

все правильно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как найти спроведливость

Простой Парень

Одним человеком, смотря на которого люди стали делать так же

Нора Липатова

Примеры могут быть не только отрицательными. Ведь нужно понимать, что всякий поступок имеет последствия.

Нора Липатова

"Что посеет человек, то и пожнет".🤔

Простой Парень

Да, известная поговорка

Нора Липатова

Это библейская мудрость и она всегда действует.

Ivan Kucaev

несправедливость .и справедливость . понятия философское .

Нора Липатова

А есть ли золотая середина?

Юр
Юрий

Желанием получить желаемое как можно быстрее, любой ценой.

Огненный Муравьед

Отсутствием справедливости, это статистика...

Нора Липатова

А выход есть?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Справедливости нет в природе и во вселенной

Нора Липатова

А как вы пришли к такому выводу?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Анализом всего происходящего ,думами

Нора Липатова

Законам Вселенной подчиняется все живое. А если бы этих законов не было(притяжение, гравитация ... .)? Все законы справедливы и работают.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Мы про пустое понятие справедливость .Жизнь изначально к человеку не справедлива ,и примеров несправедливости куча ."А физические законы с метафизической чепухой ,которую религия предлагает и вера в бога ,путать не надо

Евгений

Частенько ложным мнением о справедливости.

Евгений

Подозреваю, вы клонете к необходимости изучать Библию. Любимый мой источник. Но есть Коран, Бхагават Гита....

Нора Липатова

Как хорошо, что Библия является для вас любимым источником. Жаль, что не все применяют советы из нее в своей жизни. Вспоминаются слова из нее: "Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нём. ... Слово Твоё — светильник ноге моей и свет стезе моей".

Евгений

Замечательные строки! Спасибо большое.

Нора Липатова

И вам спасибо за общение, было приятно.

Евгений

🌷🌹🌷

Кирилл Рей

Незнанием окружающих о том, что это такое

Владимир Копейкин

Смотря по отношению к чему или кому?

Нора Липатова

Ко всему.

Владимир Копейкин

Ну не справедливо что они бедные другие богатые. Все отнять и поделить. А потом одни приумножат другие просрут. Но ничего опять отнимим и поделим. А чтоб было справедливо мы для этого график создадим чтоб все точно знали, назавем его график справедливости. Эт ко всему.

Нора Липатова

График справедливости давно создан: "...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними." Несправедливость возникает, когда люди поступают по-своему и нарушают законы Бога.

Лукас Шакал

Отсутствием Лиги Справедливости

Нора Липатова

А что вы под этим подразумеваете?

Лукас Шакал

Смысле что? Мой ответ ясен .

Нора Липатова

А возможно ли восстановить справедливость?

Виктор Дайвер

С огромным расслоением общества

Lliry Hess.

Разным виденьем справедливости.

Беатрис

Справедливости не существует

Нора Липатова

Почему вы так решили?

Беатрис

Давно живу

Нора Липатова

Жизнь человека не такая уж длинная по сравнению с существованием человечества.

Загадочный Собеседник

Грехами нераскаянными людей

Нора Липатова

Несправедливость возникает, когда люди поступают по-своему и нарушают законы Бога.

Старый Знакомый

неопраданными ожиданиями

Нора Липатова

А как ожидания связаны с несправедливостью?

Старый Знакомый

ждешь одного- случается иное... принимаешь, как несправедливое по отношению к себе)

Нора Липатова

А может были просто завышенные ожидания?

Старый Знакомый

неоправданность- понятие широкое))

Нора Липатова

Сомнений нет))

Улугбек

От скудоумия, Норочка!!!

Николай Смирнов

Неадекватное мышление.

Eduard Mielke

Отсутствием совести.

Нора Липатова

Каждому человеку с рождения дана совесть. Но в наше время у многих она спит.

Eduard Mielke

😜👌☕🍰