Максим Jw

Многие тут и не только тут спрашивают, как найти или отыскать значение смысла жизни 🙂 но почти все забывают, что его нужно искать у Создателя и Жизнедателя этой самой жизни 🙂 где его найти? В его слове, Библии 🙂

–7
Ответы
Виктор Соловьев

Евреи свято исполняли завету Моисея тысячи лет и ждали мессию..Он пришел -глянули не сошлось.и распяли как опасного преступника...Не случайны слова =бойтесь книжников..и глазами будут видеть и не увидят и ушами слышать и не услышат... .это ко всем относится..БУКВА УБИВАЕТ .ДУХ ЖИВОТВОРИТ.

Al
Alexc

а почему именно в этом еврейском эпосе ? почему не в "Коране" или же "Бхагават гите" ? ужо за "Веды" и не спрашиваю. что за сионистский подход ?? 😁
если уж так важны евреи - "Майн кампф" к услугам ! 🤣

Лукас Шакал

алкаш которые просит денег на опохмел расскажет больше за смысли вот это всё, чем Библия.

Лукас Шакал

все адепты своих Богов, говорят то же самое про своих конкурентов.

Максим Jw

Придет время, ООН запретит все религии. По всему миру будет грабёж и насилие. Всё начнётся с христианского мира. Где будете вы?
И как раз будет видно, где вера, а где лицемерие. Где истинная религия, а где ложная.
Будет действительно Великое Бедствие, какого ещё не было и больше не будет.

Лукас Шакал

все адепты авраамических Богов, орут что скоро конец света и т.д.

Максим Jw

Нет 🙂 не все. Авраамический Бог - один 🙂

Лукас Шакал

ага))

Бу
Бумеренг

Бесконечно Вечная действительность - несёт в себе ВСЕ и ВСЯ

Максим Jw

Действительность может быть весной только по воле Творца 🙂

Бу
Бумеренг

Ваше мировозарение, подобно цыпленка сидящего в СКОРЛУПЕ фанатического религиозного мышления.

Максим Jw

...вечной, пардон. А ваш вывод есть ни что иное, как самонадеянный сарказм и чушь собачья 😉

Бу
Бумеренг

Вода САМОКОИТИКА -принята.

Максим Jw

Я понимаю что тебе не чем, но всё же попробуй понять: твои бестолковые выпадки унижают не меня, а тебя. Ты, якобы унижая меня, унижаешь свое человеческое достоинство. Если оно у тебя вообще осталось.

Медведь Без Маши.

Шутить изволите?.....интересно,какой же в библии смысл.?

Максим Jw

Известный деятель в области просвещения У. Л. Фелпс сказал: «Я считаю, что знание Библии без университетского образования более ценно, чем университетское образование без знания Библии» (The New Dictionary of Thoughts. Стр. 46). Дж. К. Адамс написал о Библии: «Она, как никакая другая книга, делает людей добрыми, мудрыми и счастливыми» (Letters of John Quincy Adams to His Son. Стр. 9).
Библию нельзя упрекнуть в научной неточности. Идёт ли речь о порядке подготовки земли к появлению на ней человека (Бытие 1:1—31), о том, что Земля круглая и висит ни на чем (Иов 26:7; Исаия 40:22), о том, что заяц жуёт жвачку (Левит 11:6), или о том, что «душа плоти в крови» (Левит 17:11—14), Библия точна с научной точки зрения.
Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. Стр. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон. Стр. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Медведь Без Маши.

Опять пропаганда?....

Сова Зомбовидная

В голове у себя надо его искать. У каждого свой путь

Максим Jw

Нет 🙂

Зона_Іn_Тересу

библиотека странных знаний против зыбкой почвы

Максим Jw

Известный деятель в области просвещения У. Л. Фелпс сказал: «Я считаю, что знание Библии без университетского образования более ценно, чем университетское образование без знания Библии» (The New Dictionary of Thoughts. С. 46). Дж. К. Адамс написал о Библии: «Она, как никакая другая книга, делает людей добрыми, мудрыми и счастливыми» (Letters of John Quincy Adams to His Son. 1849. С. 9).
Библию нельзя упрекнуть в научной неточности. Идёт ли речь о порядке подготовки земли к появлению на ней человека (Бытие 1:1—31), о том, что Земля круглая и висит ни на чем (Иов 26:7; Исаия 40:22), о том, что заяц жуёт жвачку (Левит 11:6), или о том, что «душа плоти в крови» (Левит 17:11—14), Библия точна с научной точки зрения.
Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. С. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Валерий Дементьев

а в чем смысл по библии и что делать в раю?

Наташенька

))) ...давненько вас не было тут...

Наташенька

Вопрос про религию. Смысл жизни- не в Библии и даже не в вере...всё было бы слишком просто, если б было так)))

Максим Jw

Именно всё как раз и просто, когда когда знаешь как и где 😉 смысл жизни нам раскрывает Конструктор этой жизни через инструкцию, Библию.

Наташенька

)))) с вами весело, но не интересно.

Максим Jw

Вам не интересна тема 🙂 у меня других тем и вопросов не мало 🙂

Наташенька

Хорошо. Встретится-отвечу)))

Улугбек

Ищите и... обрящете!!!

Максим Jw

Вы нашли?

Галина Татаринова

Его не нужно искать

Максим Jw

С чего вдруг вы так решили? 😉

Галина Татаринова

А зачем? Нужно просто жить, делать, что должно, и будь, что будет...

Максим Jw

Если Бог учит не брать оружие в руки и убивать, но пропаганда государства говорит иное, то что делать человеку? Слушаться Бога или государство?

Хочу В Париж

нет там ответа..

Максим Jw

Это далеко не из Википедии 😉 Бог дал ангелам и людям свободу выбора и свободу воли, предупредив, что хорошо, а что - плохо 🙂

Хочу В Париж

Максим..вы уходите от ответа..хорошо..тогда роль Иуды в жизни Иисуса можете мне объяснить?

Максим Jw

Оно вам действительно интересно? Читайте не спеша Евангелия 😉

Хочу В Париж

Смеюсь..Максим..вы полный профан ..спасибо за содержательную беседу..но прежде чем задавать вопросы про Библию ..поизучайте тех кто изучал ее))всего доброго

Максим Jw

Как ты предсказуемо невежествен 🙂 твои дешёвые провокации были видны сразу 🙂 я не обязан тебе объяснять, тут не ликбез. Ты - человек взрослый и сам должен самому себе объяснять и убеждать себя 🙂

Ла
Лариса

очень смешно

Максим Jw

Ничего смешного! 🙂

Ла
Лариса

ну я посмеялась.😂

Максим Jw

Это от небольшого ума 😉

Ла
Лариса

эх, не нарывался ты Михаила Бодрова.

Максим Jw

А причем тут он? Вы за себя отвечайте 🙂 а если шутки в сторону, то я задал серьезный вопрос.

Ла
Лариса

я атеистка. мне пофиг.

Максим Jw

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Хорошо Как Есть

Внутри себя

Хорошо Как Есть

наоборот...мифы это книжечки и их умы.....а вот практика....😆

Максим Jw

Чушь и голословие 🙂 нет конкретики и аргументов 🙂

Хорошо Как Есть

Ну каму чё, вам к книжкам. а мне к себе, аргументы ведь нужны уму...а он иллюзия😆

Максим Jw

Понятие Царство божие нам известно из Библии. Соответственно, его разбирать нужно в рамках Библии, а не своего внутреннего понимания 🙂

Хорошо Как Есть

Наоборот, исходя из того что Бог есть ВСЁ и ВСЕ и ВСЁ и ВСЕ есть ЕГо форма, то ЕГо следует искать внутри а не в библии..😌

Валерий Гассий

Смысла нет!

Максим Jw

Если у вас нет, то не означает, что его нет вообще.

Валерий Гассий

Его нет, ниу кого, есть цели!

Максим Jw

За всех отвечать глупо 🙂

An
Antonina

👍

Ни
Ника

👍