Татьяна :))

Откуда взялись такие названия в перговорниках "Агент", "АСЬКА" ? Интересуют именно названия? Почему не "переписывалка", "Кричалка"???

Ответы
Алексей Мммм

ну потому что они все пришли из заграницы из сша и если расшивровать acq то примерно переводится как обмен мнгновенными сообщениями и они расчитаны для именно сообщений а не для переписи т.е написать типа ты где? приезжай скинь на почту что либо это уже мы каверкаем названия

Татьяна :))

спасибо за такой развернутый ответ. Да.......любим мы, россияне, вносить во всё свои коррективы)

Юрий Яровенко

Агент от мейл-ру так и назывыается изначально. Аська от ICQ. Переписывалка - громоздко, кричалка - не соответствует реальности. Вы бы ещё Скайп предложили "гляделкой" обозвать. А вообще у всех жтих штук есть общее название - мессенжер. Дословный перевод - сообщальщик.

Татьяна :))

спасибо за ответ! 🙂

Alexsey

ну с аьской - понятно. это переросток от ICQ - транскрипция близка к слову аська ;)) агент - эт функциональная реализация, а причипилась как самоназвание 😉

Татьяна :))

ну ты ваще...прогрмаммист)))))))пасиП!)))

Alexsey

неа, я так .. рядом ;))

Татьяна :))

мне тут про аську прислали на инглише. а переводится: Я разыскиваю тебя. "I seek you!" вот так)

Alexsey

;))

Хранитель Семени:-)

Сам не знаю, да и не интересовался никогда!!!! Я только в мыле и то для почты скорее, больше ни в каких соцсетях вроде не замечен)))

Наталья Л

КОКЕТСТВО

Татьяна :))

еще какое)))))))))

Хранитель Семени:-)

Ну типа того))))) Наталья, я тоже знаю это слово))))

Наталья Л

ИЗВИНИТЕ, ВЛЕЗЛА В ДИАЛОГ

Хранитель Семени:-)

да пожалуйста!!!! ноу проблем, просто это так неожиданно )))

Vitalij Gorbunov

В "отвечалке" отвечаю:Обшиблись, усердствуя... Агент Юстас. Ваське:Не пишите,не кричите-нас пеленгуют... ))

Татьяна :))

рассмещили))))))))))))

Сергей Крючков

ICQ программа)) зачем еще кричалкой называть, если лечге, проще и похоже, аська и всё))

Татьяна :))

просто интересно)

Сергей Игнатов

не знаю, может кто то пошутил .в слове ( переговорниках ) е потерялась?

Татьяна :))

возможно. А в каком слове- то?))

Сергей Игнатов

.в слове ( переговорниках ) . перечитай свой вопрос

Татьяна :))

хааааааа, точно) Пасибки за увиденное0

Сергей Игнатов

бывает 🙂

Надежда Губинская

Не по нашему сценарию жизнь продолжается.

Олег Ваккер

Это всё не спроста надо подумать

Татьяна :))

ой, надо, Олежек!

Roman Deagle

ICQ = i seek you. а агент - без понятия.

Татьяна :))

вот спасибо, мил человек. получается...."Я разыскиваю( ищу) тебя"

Roman Deagle

ну да

Татьяна :))

Сияющий От Счастья

так повелось

Татьяна :))

спасибо за ответ! 🙂

Света Радионова

без понятия

Татьяна :))

спасибо за ответ! 🙂

Майя Петрова

Так короче

Татьяна :))

спасибо за ответ! 🙂

Николай Шумилов

логично

Зия Шарапчиев

не знаю

Татьяна :))

ок

Павел Старков

сленг

Татьяна :))

спасибо за ответ! 🙂

Samal Mysaeva

хах а