Даниил Малахин

Водонагреватель выключается рано.

Доброе времени суток.
Подскажите. Один год пользуюсь электрическим водонагревателем Аристон объемом 50л. Есть 4 положения температуры (мех. регулировка) . Весь год указатель выставлен на 3 режим. Изначально вода грелась (до темп. примерно 70 град. , гдето один час) и он отключался. Сейчас заметил что в последнее время он начал отключаться раньше, недогревая воду (градусов 55-60), и по времени греет меньше (положение регулятора нагрева воды не менял)
Вопрос: в чем причина наннего отклячения датчика температуры? что нужно сделать? (что может произойти если нечего не предпринять

Настя

Покрылся солями жесткости. Как показывает практика проще заменить и очистить бак, Дело в том, что вода в бак подается снизу, а выходит сверху и все отложения оседают на ТЭНах порой с килограмм и более в зависимости от хим. анализа входной воды, А очистка - как "гербалайф" .Координальное средство - умягчитель воды,