Елена Андрианова

Вопрос по водонагревателю

Значит ситуация такая, человеку два раза чистил ТЭН в водонагревателе литров 80, после первого раза, грел нормально, после второго же чуть ли не целый день грел, но вода нагревалась гдето только до 50 градусов, и все, прозвонкой тен званится . В чем может быть причина . Может тен догорает уже

Николай

думаю просто сгорел а вода греется за счет электролиза
Стало быть это уже опасно.

Neo Джаборов

кроме тэна ещё должен быть терморегулятор --проверьте и его....

Дмитрий Титов

В разрыв цепи питания тэна надо включить контрольку и она должна гореть в полный накал. Если гореть будет слабо, то значит тэн перегорел и ток проходит через влагу.