Альфа Призрак

Не включается водонагреватель

Вчера вечером водонагреватель Термекс перестал работать. 😄 даже не знаю к кому обращаться поэтому решил тут задать вопрос.
Позвали сантехника, он какую то чушь нес, и говорит чтоб позвали эллектрика.
Я очень сомневаюсь что тут нужен электрик, поэтому и спрашиваю тут.
КОго позвать?
Водонагреватель работает уже года 4. может он просто испортился? сгорел? срок эксплуатацции истек?

p.s. вода ледяная ((

ВОт фотка

Не знаю как отвечать на комменты, поэтому отвечу тут

Розетка работает. телефон подключал смотрел.
Нагреватель включил. Индикации никакой нет.

А СЕРВИС этот мне где найти??? ?
Тестера нет никакого

Ks

Ну, перво-наперво- проверить- есть ли напряжение в розетке.
Не отрубает ли её автомат/узо.
Ежели питание- есть, то читать инструкцию, там написано, как снять крышку и включить термовыключатель.
Ежели и это не помогает- сливать воду, снимать, разбирать и менять ТЭН.

Наталия Леванюк

Водонагреватель проточной воды я так понимаю?
Если есть тестер дома то прозвоните нагревательный элемент на сопротивление!
И не надо не кого звать, если проблема с теном (нагревательным элементом, то выньте его и попробуйте подобрать по параметрам (параметры указаны в паспорте устройства)

Лаура Сунгатова

позвоните в сервисный центр.. вам подскажут

Александр Немчинов

попробуй сам разобраться, я не знаю какой тип у тебя

http://ru.wikipedia.org/wiki/Водонагреватель

Евгения Мяус

Зови электрика из сервиса... .
Постой, а нагреватель- то включил? Индикация какая- то есть?