Константин

Есть ли в вашей профессии своя наука, обмен и систематизация опыта? Читаете ли вы научные журналы по своей профессии или нечто подобное?

Ответы
Сергей Маркарянц

Есть и своя наука и обмен опытом и личный опыт и журналы по профессии (но как правило, в них научные статьи, мало применимые в практической работе... предпочитаю, старые учебники 1937-1970 г.г. в них гораздо больше пользы, всё доходчиво, понятно, легко поддаётся расчётам...)

Татьяна Казакова

Я водитель инструктор. Читаю журналы - "национальная география" и "н.г. путешествия", "Наука и жизнь", "мастерим своими руками", ой да я много читаю. Но то что я читаю, не имеет ничего общего с профессией.

Наталья Грибова

В моей профессии приходится читать ФЗ, затем изучать поправки к ним, потом изменения к поправкам, которые противоречат основному закону,затем комментарии к тому и другому. Но я не юрист.

Кот-Обормот

Парадокс в том, что при нынешнем темпе моей работы времени остается читать как раз литературу по моему роду деятельности: техзадания, техтребования, договора, регламенты и т.д.

Казачка Вольная)))

и наука, и обмен, и систематизация, всё есть. Научных журналов не читаю, в них несколько другой уровень. Да и так хватает изучения законов, инструкций и новых программ

Ирина

Безусловно. Иначе нас бы давно в нашей профессии не было. Как альтернатива очень страшный и известный Кодекс РФ. Внимание вопрос: Кто мы по профессии ?))))))

Андрей Ханин

Да, всегда изучаю новые тенденции, общаюсь с коллегами. Особенно важны, изменения в законодательстве... Да, я водитель своего грузовика.

Анита

В моей работе, все просто, потому не читаю спецлитературы. А навыки по быстрому печатанию слепым методом обучалась и практика была.

Елена Монум К.

Постоянно приходиться читать, иначе не будешь в курсе новых решений и попадешь впросак, а это негативно скажется на результате.

Дв
Дванов

геодезия, смена систем координат, смена законодательства и масса подзаконных актов....приходится смотреть не только мультики(

Mister Farid

аналогично, МСК, городские координаты, широта долгота, нормативные акты, кадастровые карты

Mister Farid

🤝

Эд
Эдуард

Нет. Сегодня чтобы читать о моей профессии,надо знать таджикский или узбекский язык,а я,увы,не одарен таким счастьем.

Татьяна Лымарь

Постоянно что-то новое появляется, несмотря на консервативность этой науки, поэтому - читаю, изучаю.

Oleg Mazroff

Это должно быть в любой профессии..а вот сколько людей повышают свою квалификацию-вопрос сложный )))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Там всегда все новое читать надо постоянно а систиматизации почти нет всегда надо мыслить!

Alone In The Dark

Есть стандарты - но как правило их находишь сам в процессе работы)) Дизайнер-верстальщик!

Вера Гудкова

Пока работала читала,но и сейчас мне интересно,но мало теперь пишут про нашу профессию.

Ольга Сема

читаем, ходим на учебу, смотрим вебинары, изучаем новеллы, иначе никак в нашей работе

Валентина Мезрина

есть и наука и обмен опытом, и не читать научные журналы- это потерять квалификацию

*** Белка ***

Конечно, в любой хорошей профессии есть наука. И лично я - да, читаю. Даже сама пишу))

Наталья Natali

Повар и кулинар учатся все жизнь❤💋👍😂кто любит свою профессию и радовать людей