Бахром_С

🖼Задача Л.Толстого. Продавец продаёт шапку. Стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только банкнота 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдаёт 10+10+5. Продавец отдаёт шапку и сдачу 15 руб. Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги. На сколько обманули продавца (включая стоимость шапки)?

Ответы
Виктор Шаламов

Покупатель отдал фальшивые 25 рублей и получил шапку за 10р. и 15р.сдачи. Итого он наварился на 25 рублей. Соседка тоже ничего не потеряла, так как 25 рублей ей продавец вернул. Значит пострадавший один - продавец. И пострадал он на 25 рублей, включая стоимость шапки.

Александр Захаров

Повторяешься. Уже был этгт вопрос 2 раза точно!!

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Не.. я слишком туп для такого под вечер

Arhangelblaicke

Потерял 50, но именно обманули на 25.

Бахром_С

и потерял и обманули только на 25

Arhangelblaicke

А 35....тоже накрутил🤭

Arhangelblaicke

Загадка разведут ли вас цигане🤭

Владимир Беккер

Условия не верные.

Бахром_С

Великий Лев Николаевич не ошибался

Владимир Беккер

Но условия задачи то не верные и подсчет ведется не правильно.

Бахром_С

Что именно тут НЕ ВЕРНО???

Владимир Беккер

Всё.Расчитано на дураков не умеющих считать.

Сидящий На Берегу Реки.

На 25 рублей.

Бахром_С

5+!

Нелия Бабынина

на 50 рублей

Бахром_С

Только 25

Нелия Бабынина

Но ведь 25 рублей, которые дала соседка, фальшивые! Или он их тоже кому-то всучил?

Бахром_С

Фальш.25 - взамен шапке 10+15 сдачи. А с соседкой - взял 25-отдал 25. Это и отвлекает. Только 25 и все

Нелия Бабынина

У соседки он взял фальшивые, и как порядочный человек он их должен выбросить

Бахром_С

Но при размене он взял у нее (10+10+5) настоящие - что и вернул потом

Александр *********

на 25 рублей

Бахром_С

да

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю

Бахром_С

Аптер Пётр Яковлевич

Я так и подумал

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

🤷‍♂️

Че
Человек

20 руб.

Че
Человек

вот это меня и смутило.

Бахром_С

Приятного вечера́

Че
Человек

почем у вас клубника? в Намангане наверно дешевле чем у нас в Ташкенте.

Бахром_С

сейчас уже по 6-7 тыс сумов

Че
Человек

у нас самая дешевая 10 000 сум.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

50 руб.

Бахром_С

нет

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Червонец остался на тояший))) 40)

Бахром_С

Только 25

Наталья

40 руб

Бахром_С

Наталья

Точно,что-то я зарапартовалась

Бахром_С

👍👍

Андрей Мещеряков

на 40?

Бахром_С

на 25

Андрей Мещеряков

не, постойте, ему дал покупатель 10 за шапку, а потом забрала соседка 25, получается он отдал своих 15 и ушла шапка за 10 рублей, да, точно, получается он понёс убытков в сумме на 25 рублей

Бахром_С

))) Фальш.25 - это и есть ущерб. А с соседкой - взял 25 - вернул 25. Это и отвлекает

S2
Serzh 2012 Nikitishin

На 25.

Бахром_С

да

Лю
Любовь

на35

Бахром_С

Нет

Виктор Дайвер

25 р

Бахром_С

Да

Людмила ...🇷🇺

25.

Максим Jw

25.

Бахром_С

да