Александр

Как приучить доченьку 4ёх лет к порядку и ответственности?

Ответы
Капля Росы

наберитесь терпения и...методично, каждый божий день, допустим, перед сном, собирайте вместе с ней игрушки, не забывая при этом нахваливать ее за проделанную работу)

Александр

Большое спасибо!

Лана

Только каждый день,вечером вместе убирать все перед сном,складывать одежду,а утром если есть домашний любимец,насыпать корм.

Александр

Спасибо

Марина Иконникова

пример самих родителей-порядок в доме.ответственное отношение как к маленьким вопросам .так и к большим.

Александр

Спасибо.

Люпэль Анива

А потом, лет в 14, у неё "башню" сорвёт от ваших придирок, порядка и чувства ответственности

Александр

ОНО, тебя это не касается. Не твоё дело. Ясно? Брысь!

Люпэль Анива

А то сбрысну, а тебе хлебать!

Александр

Хах... Тупая ты хохлуха. Пошла вон, мерзость!

Люпэль Анива

Пардон! А чего вдруг я хохлуха? Ну тупая, понятно, они все тупые. Я не хохлуха! А хлебать тебе! И какое воспитание ты можешь дать ребенку, если здесь не умеешь вести диалог?

Валерий Гамов

Она не тупая, а одинокая никому не нужная женщина. Вот и пишет всякую чушь. Мотивашек в контакте выучила и теперь людям пишет, что все знает, все умеет. 🤣🤣🤣

Александр

А зачем мне диалог нужен? Тебе умнеть надо. Ты не человек: инетная ненужность, пустышка. Брысь!

Роксана

Первое игрушки складывать на место ,только не требуйте многого от нее,маленькая

Александр

Конечно....Спасибо

Елена Мура

все делается в игровой форме!у меня двое, и только так можно добиться порядка!

Александр

Верно! Спасибо

Залина Тавитова

Не как, не лешайте детства.... Порядком и ответственности она еще научится

Александр

Уже в игре, без всякого насилия научилась многому. Даже со смехом. "Убирайка" - одна из наших игр.

Залина Тавитова

Классно

Александр

Конечно. Это куда лучше июбых наставлений. И веснло!

Галинка

только показывать на своём примере насколько вы аккуратны ...

Александр

Верно. Дочка уже делала мне замечания изза беспорядка у меня на столе. Она как мама.

Оля Маркова

Пока не поздно, все формируется до 5 лет

Александр

Спасибо

Оля Маркова

Своим примером показывать, дети зеркало взрослого

Александр

Я это знаю.

Св
Светлана

Вместе с ней наводить порядок

Александр

Ну конечно! Спасибо большое

Св
Светлана

Вот и будете примером. Все вместе

Александр

Ну а как иначе? Надо быть примером. Обязательно.

Св
Светлана

Всего доброго.

Ирина Фролова

Быть примером и показателем

Александр

Спасибо. Вы правы.

Себастьян Парейра

заасфальтировать комнату

Александр

Проспись, пьянь. И пошёл вон, мерзость

Себастьян Парейра

😆 и тебе всего хорошего!)

Александр

Исчезни, тварь!

Себастьян Парейра

😅 Ага, щаз. Валерьянки выпей. Или в 03 позвони.

Александр

Убил бы я тебя и в канале утопил....если бы остался в Москве. Существуй пока , мерзость.

Себастьян Парейра

Ого, ты позволяешь, да? Серьезно? А если я тебя, тупицу, просто нахуй зашлю вместе с твоими влажными мечтами про каналы и "остаться в Москве"? м?

Фаррух Салимов

Отдать спартацем на месяц

Ксения Осадчая

Личным примером

Александр

Ок

Ксения Осадчая

Наши дети - это наши отражения , это наши программы и убеждения, которые мы в них вкладываем. Поэтому будьте аккуратны. И любите своего ребёнка абсолютной безусловной любовью. Всегда поддерживайте, не критикуйте. И вы увидите каким гениальным она будет

Александр

Вы правы. Спасибо

Юлия Пак

Своим примером.

Александр

Конечно. Вот думаю как в весёлую игру эту процедуру превратить.

Юлия Пак

Напростых примерах: поели - посуду помыли.

Александр

Посуду? Ложку и чашку свои моет. Хоть и мокрая вся потом.

Юлия Пак

Отлично! Вы свою, она свою. Пижаму сложить, кроватку заправить. Мы же в саду это делали.

Александр

Малышка старается.... Но не всё сразу.

Юлия Пак

Конечно, мала еще, но главное - донести мысль "сам катаешься, сам саночки возишь".

Александр

Спасибо...

Рарити

Своим примером)

Александр

И этим тоже

Рарити

Я, например, пример того, чего делать не надо)

Александр

А зачем же так?

Рарити

В последнее время много чего наворотила)

Александр

Этим можно гордиться? Хах...

Любовь Резниченко

своим примером

Александр

Ок

Anna Lebedeva

Терпением...)

Александр

Я знаю. Только терпеливо можно приучить

Anna Lebedeva

Да.Только не всегда его хватает.Тут требуется терпение,что бы проявить терпение.))

Александр

Верно. Но хватает. Мы же друзья с доченькой.