Татьяна И.

Недавно узнала, что сейчас места не уступают даже в поездах. Пассажирам с верхних полок не где поесть и посидеть.?

Ответы
Вера Попова

РЖД показали, как будет выглядеть новый электронный билет на поезда дальнего следования, который появится в первом полугодии 2020 года. Так, в новом бланке прописали просьбу для пассажиров нижних полок разрешать едущим сверху посидеть внизу в дневное время, это следует из ролика компании, предоставленного РИА Новости ее пресс-службой.
Тема прав пассажиров верхних и нижних полок в декабре 2017 года стала одной из главных в информационном пространстве после того, как ряд СМИ написали, что РЖД разрешили пассажирам с нижней полки не пускать пассажиров с верхней. Федеральная пассажирская компания (ФПК, "дочка" РЖД) разъяснила тогда РИА Новости, что давно действует правило: пассажир поезда с верхней полки может сесть на нижнее место с согласия пассажира с билетом на него.

Lady Winter 🇷🇺

Нормально. Будь человеком и окружающие отнесутся к тебе как к человеку.

Татьяна И.

Стало почти невозможно быть человеком в обществе напоминающей волчью стаю.

Lady Winter 🇷🇺

И тем не менее некоторым удается.

Татьяна И.

Тихо лежать на верхней полке

Lady Winter 🇷🇺

)))

Серж)))

Это наверное все зависит от человека. Люди старшего возраста никогда не будут заниматься такой ерундой. А если неделю ехать?

Андрон Шрайбикус

Попробовал бы мне кто-то не дать посидеть... Верхнюю полку на уши надену.

Друг.

Выше верхних полок есть ещё антресоли вот там и седайте и уплетайте ...

Татьяна И.

Вы так делаете?

Друг.

Мы. бывает

Татьяна И.

Что, даже никто баллончиком в Вас не брызнул?

Друг.

Не успевают. Запах наших носков умеритворяет мгновенно ...

Татьяна И.

Ок

Олег Мгинский

Тогда берите плацкарт или купе. если .конечно Вам деньги позволяют.

Сильвия Нагваль

Не замечала такого, все время попутчики нормальные попадаются.

Олег Плахотин

Об этом нужно зараннее побеспокоиться,при покупке билета

Татьяна И.

А другие как же?

Олег Плахотин

Хочется сэкономить,?экономия всегда боком выходит и потом:нужно чем то жертвовать

Татьяна И.

Дичн

Олег Плахотин

Реалии времени нашего,хочешь комфорта поезжай в СВ

Валерий Ратников 🇨🇳

это капитализм, с верхней в ресторан пусть шкандыбает.

Mass. Тerr

Да. Только по договору с пассажирами нижних полок.

Татьяна И.

Кто так решил, неужели нет никаких правил?

Mass. Тerr

Это по правилам. Пассажиры нижних полок имеют преимущество.

Татьяна И.

Только одно, спать внизу!

Mass. Тerr

Нет. Столик предназначен для четверых пассажиров, но садиться на свою полку они имеют право не позволять. А также складывать багаж в рундук.

Татьяна И.

Значит война.

Mass. Тerr

Только по договоренности. А люди бывают разные.

Гоша Мурзиков

это как договариваться.... могут и поесть налить...

Edward

свесить ноги с верхней полки, сразу уступят))))

Татьяна И.

Много чего можно свесить

Edward

)))

Ольга Чернышева

Бывало и такое. Люди стали злыми, недобрыми.

Alex K.

на полке верхней) как негде...?)

Алексей Ушарук

Вышел закон по этому поводу.

Татьяна И.

На каждый вздох нужен закон

Алексей Ушарук

На вздох нам дала природа , и не кто не имеет право это изменить.

Татьяна И.

Пустое

Алексей Ушарук

Ну не знаю)

Уральская Рябинушка

Идиотство, если это не шутка

Владимир Ляпин

Зато дешевле билет стоит.

Сергей Колодкин

Нижние места покупайте.

Да
Дамир

У нас с этим всё хоккей

Mark Cazarin

это вопрос воспитания

Tr
Traveler

В СВ надо ездить...😉