На
Наверное

Кто в твоей семье будет главным? Если у мужа зарплата будет меньше твоей, сможешь ему подчиняться, особенно в вопросах бюджета семьи и распоряжения деньгами?

Ответы
Галина Смирнова

В нашей семье все было: и малая зарплата мужа ,а потом большая была.Но все деньги лежали вместе , в одном бюджете. И распоряжались ими тот,кому нужны были на данный момент.Все крупные покупки согласовывались.У нас не было такого,чтобы у каждого по карманам был их заработок.

Лю
Любовь

моя зарплата ВСЮ нашу семейную жизнь была выше и, на пенсии также-моя на 12 тыс р больше. И что? Разве отношения зависят от размера дохода- у кого больше тот и главный? Меня мама научила- ДЕНЬГИ-ПРАХ, МАТЕРЬЯ-ТРЯПКИ, ГЛАВНОЕ- ЧЕЛОВЕК!

Ольга Глинка

Если он умеет распоряжаться деньгами , то смогу . Но в любом случае у меня должны быть собственные деньги . Стыдно просить у мужа на элементарное . Колготки , трусики и прокладки . А климакс у меня еще пока не наступил .

Анна Трофимова

Бюджет распределяют вместе, в нормальной семье. В копилку кладут по разному, это не говорит о том, что кто-то кому-то подчиняется. Взаимопонимание и взаимоуважение должно быть в семье, иначе это не нормально.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А зачем подчиняться? Каждый имеет равное право голоса. Это у вас там для женщины замок, тюбитейка, паранжа и кнут. У нас такого нет. Общий бюджет и крупные покупки и вложения планируются заранее.

Татьяна Стручкова

У меня муж вообще не работает. Он дома сидит, хозяйством занимается. Я ему деньги на хозяйство даю. Поэтому он у нас глава семьи. А если ему денег не хватает, это не моя проблема.

Татьяна Стручкова

🤣 Извините, меня иногда заносит. Пусть сидит, ничего не делает, просто пусть он будет.

На
Наверное

Да. Главное это. )

Татьяна Стручкова

Счастья Вам и удачи.

На
Наверное

Благодарю и вас того же и не обижайте друг друга из за пустяков

Татьяна Стручкова

А мы и не обижаем. Какая разница кто главный? Любим друг друга, а это главное.

Искорка.

А дело то не в этом. У кого что лучше получается. За накопления отвечает муж, а за бытовые и хозяйственные покупки отвечаю я. И если мне не хватает, то он из резерва мне выделяет

На
Наверное

Мололцы так и должно быть

Милота))

Муж будет главный. Я за ним замужем, а не он за мной. И вот это странное слово" подчинятся", семью нужно строить на доверии и самоуважении и выкинуть слово "подчинятся"

Шельма Енот Вот!

и заменить на "сотрудничество"

Милота))

Замени

Милота))

Получилось?

Шельма Енот Вот!

ага..жаль только, что не случилось..😁

Милота))

Значит час не подошел

Шельма Енот Вот!

всего лишь час... эхх..😁

Ирина Петрова

Пусть заработает больше ,и я вообще на работу не пойду. Что за мужик, что хочет распоряжаться не заработанными деньгами? Так и женщина сможет

Ирэн Понарошку

я в принципе не подчиняюсь...и размер зп не имеет значение...у нас в семье принято все обсуждать и слышать друг друга.

Ар
Арина

А зачем подчиняться? В семье всё должно быть обоюдно, но мужчина должен быть главным, если он мужчина, а не самец...

Галина Татаринова

Главгый в семье определяется не по зарплате, а по способности принять решение и взять на себя ответственность.

Елена Данилова

Зачем подчиняться???он не уверенный такой в себе что ли? То есть, себя с позиции денег или их наличия оценивает?

Татьяна

Подчиняться я не буду никому, даже, если у него пара миллиардов евро заныкано, а вот тратить- с удовольствием.

Лю
Людмила

Это необходимо в семье, что бы мужчина был впереди жены, так предназначено природой. И мужчины ценят это

Се
Сежок

Главных в семье не должно быть..А вот дополнять друг друга для полноты счастья следует !

Татьяна

Главным будет всегда мужчина. Но для этого особь мужского пола должна МУЖЧИНОЙ стать!.

Ир
Ирина

Выходя замуж вообще не планирую работать)))это обязанность мужчины содержать семью)))

Юлия Пак

Никогда не подчинялась, хоть она всегда больше моей. Деньгами в семье распоряжаюсь я.

Галина Дьячина

главные оба..но обязанности лучше распределить по желанию..у меня муж готовить любил