He
Helen

Почему путают гордыню и гордость, что мешает отличить * Кракена* от *Чести*?..

Ответы
Алексей Ерёмин(Бердск)

Гордыня это плохо,гордость хорошо. Хоть и один корень. А что за Честь и Кракен не понял. У Кракена есть два значения. Это гигантский кальмар в океане. И второе значение группировка наёмников от ВСУ на Донбассе. Такая же как и ''Азов'' и прочие.

He
Helen

И наркотик, крокодил

Алексей Ерёмин(Бердск)

А-а,да. Точно.

Ѻлегъ

Лен, видимо только ты, с твоим пытливым умом и могла подметить эту разницу. благодарю тебя, мой друг!!!

He
Helen

🙏И я тебя благодарю,мой друг!!!

Ѻлегъ

🤗

He
Helen

🤗

Vladimir Medved

ВОЗВЫСИТЬСЯ И ВЗОЙТИ НА ВЕРШИНУ ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ ПРОЦЕССЫ , НО ОБА НА ВЫСОТЕ , А О ПРОЦЕССЕ ЗАБЫЛ.

He
Helen

Гордость защищает честь и свой дом. Гордыня непомерно жадна, величавость, как *Кракен * и всегда требует жертв. В отличии от добродетели

Vladimir Medved

но и гордость не всегда добродетель.

He
Helen

Всему своё время, когда кто-то нарушает личные границы, без приглашения или пытается залезть на шею, без гордости, не обойтись. Честь и совесть. Это гордость и добродетель.

Vladimir Medved

Возражать бесполезно, потому как права.

He
Helen

Спасибо, Володя!

Ев
Евгения

Гордость - чувство собственного достоинства, гордыня - " я лучше Бога"

He
Helen

Спасибо за ответ.

Десант

ПО мне гордость это хорошо, а гордыня это грех

Milky Way

меня всегда тоже интересовал этот вопрос!

Огненный Муравьед

Вообще-то кракен это большой кальмар...

He
Helen

Бобры

Огненный Муравьед

бобры приносят добры...

He
Helen

А кальмары?

Огненный Муравьед

А кальмары белок и большой спинной нерв физиологам.

He
Helen

Он, собака 😁

Евгений Во-Ин

это просто и не просто одновременно

Alone In The Dark

Кракен от Чести?? Жесткий расклад))

He
Helen

А кто сказал, что легко))

Alone In The Dark

А кто у кракена спросил??

He
Helen

Пушкин, как всегда)

Alone In The Dark

Ага он прям в то время и жил))

He
Helen

Вечно живой))

Alone In The Dark

Ага тут такого появилось - каракен так себе))

Ba
Baltico

Гоголя с Гегелем тоже путают 😁

He
Helen

Шариковы😁

Ba
Baltico

Швондеры 😁

He
Helen

Ага😁

Ba
Baltico

А ещё Лихтенштейн с Люксембургом 🤫

He
Helen

Розу не привлекают? 🤣

Ba
Baltico

Боятся 🤯

He
Helen

🤣

Га
Галина

🖼Вот этого Кракена?

He
Helen

Больше🖼

Га
Галина

Тот наш местный 🤣

Михтар Каграманян

Не обобщайте, не всё путают

Игорь L

первое, помоему, неалогизм

Владимир Кириллов

Любовь от влюбленности...

Карлсон З

Отсутствие воспитания)

Александр Фарино

Что такое Кракена?

Людмила

да, путают..

Сергей Фалендыш

🖼

Владимир Хлестаков

Вольфберг

Александр Кириченко

Что это?

He
Helen

Кракен? Непомерно огромный,прожорливый и злобный кальмар, который всегда требует в жертву самую красивую девушку из благородного королевского рода. Это из древних легенд и победил его Персей, последним взглядом отрубленной головы медузы Горгоны

Александр Кириченко

Не - мифологическую биологию я немного знаю. И за геронтоненавистника Персея тоже в курсе. Не понял, в каком контексте в вопросе "кракен" и "честь". Реально - не допëр...

He
Helen

Гордость, это честь, защита своего мира. Гордыня, это непомерное величие над своим миром. Может сожрать. Поэтому гордыню причисляют к одному из смертельных грехов

Александр Кириченко

Это понятно. От гордыни, по факту, большая часть того пушного зверька, что накрыл весь мир нынче...

He
Helen

Жаба, она самая

Александр Кириченко

Точно