Виктор Миронов

Что такое ВЫКУП и кто его предоставил?

Ответы
Любовь

«Выкупом будет за праведного - нечестивый и за прямодушного - лукавый.» (Пр. 21,18) «… так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою, для искупления многих.» (Мф. 20,28) Иисус отдал свою жизнь в качестве выкупа. «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.» (Ин. 3,16) «Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.» (1Ин. 2,2)
«И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха. 6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.» (1Ин. 3,5-6)

«Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.» (Рим. 6,10)

«Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех.» (1Тим. 2,5-6)
«… иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.» (Евр. 9,26)

Вера Нечаева

выкуп -это сделка,шантаж ,или ВЫ выкупаете заложенную какую нибудь вещь в ломбарде...

Виктор Миронов

ЧТО ВЫКУП ОЗНАЧАЕТ ДЛЯ ТЕБЯ14 Несмотря на наше греховное состояние, благодаря выкупу мы можем получить бесценные благословения. Давай рассмотрим, что может дать нам этот величайший дар Бога сейчас и в будущем.15 Прощение грехов. Из-за унаследованного несовершенства нам приходится бороться за то, чтобы поступать правильно. Мы все согрешаем в словах и поступках. Но благодаря искупительной жертве Христа мы можем получить «прощение грехов» (Колоссянам 1:13, 14). Для этого необходимо проявлять искреннее раскаяние. Нужно смиренно просить Иегову о прощении на основании веры в искупительную жертву его Сына (1 Иоанна 1:8, 9).16 Чистая совесть перед Богом. Угрызение совести может вызвать чувство безнадежности и никчемности. Однако, прощая грехи на основании выкупа, Иегова милосердно позволяет нам — несовершенным людям — служить ему с чистой совестью (Евреям 9:13, 14). Это дает нам свободу речи перед Иеговой. Мы можем свободно обращаться к нему в молитве (Евреям 4:14—16). Чистая совесть приносит душевное спокойствие, дает чувство собственного достоинства и содействует счастью.17 Надежда на вечную жизнь в Раю на земле. «Плата греха — смерть,— говорится в Римлянам 6:23,— а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу». Из 3-й главы мы узнали, какой прекрасной будет жизнь в земном Раю (Откровение 21:3, 4). Все эти благословения, а значит, вечная жизнь и совершенное здоровье, станут возможными благодаря тому, что Иисус умер за нас. Чтобы получить их, необходимо ценить выкуп и быть благодарными Богу за его дар.КАК ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ВЫКУП?18 Почему нужно быть благодарными Иегове за выкуп? Подарок будет нам особенно ценен, если тот, кто его подарил, потратил на него много времени, сил или средств. Такой подарок не может оставить равнодушным, ведь он выражает искреннюю любовь нашего друга. Выкуп — драгоценный дар, с которым ничто не может сравниться, ведь, чтобы предоставить его, Иегова пошел на величайшую жертву. В Иоанна 3:16 сказано: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына». Выкуп — это самое большое доказательство любви Иеговы к нам. Он также свидетельствует о любви Иисуса, который с готовностью отдал за нас жизнь (Иоанна 15:13). Выкуп дает нам основание для уверенности, что Иегова и его Сын любят каждого из нас (Галатам 2:20).19 Как ты можешь выразить Богу благодарность за его драгоценный дар? Прежде всего, постарайся ближе познакомиться с Величайшим Дарителем, Иеговой (Иоанна 17:3). В этом тебе поможет изучение Библии с помощью книги, которую ты держишь в руках. Чем больше ты будешь узнавать Иегову, тем сильнее будет становиться твоя любовь к нему. А любовь к Богу побудит тебя угождать ему (1 Иоанна 5:3).20 Проявляй веру в искупительную жертву Христа. Об Иисусе сказано: «Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь» (Иоанна 3:36). Что значит проявлять веру в Иисуса? Такая вера выражается не только словами. «Вера без дел мертва»,— говорится в Иакова 2:26. Да, истинная вера подтверждается делами. Одна из возможностей проявлять веру в Иисуса — стараться как можно лучше следовать его примеру не только на словах, но и в делах (Иоанна 13:15).21 Присутствуй на Вечере воспоминания смерти Христа. Вечером 14 нисана 33 года н. э. Иисус ввел особое празднование, которое в Библии называется «ужином Господа» (1 Коринфянам 11:20; Матфея 26:26—28). Его также называют Вечерей воспоминания смерти Христа. Иисус ввел это празднование, чтобы апостолы и все истинные христиане помнили о том, что он отдал за них свою совершенную человеческую душу, или жизнь, в качестве выкупа. Вот что Иисус сказал об этом праздновании: «Делайте это в воспоминание обо мне» (Луки 22:19). Ежегодное празднование Вечери напоминает нам о выдающейся любви, которую проявили к нам Иегова и Иисус. Присутствие на Вечере позволяет нам выразить благодарность за выкуп.22 Выкуп, который предоставил Иегова,— поистине бесценный дар (2 Коринфянам 9:14, 15). Он может принести пользу даже тем, кто уже умер. .

Вера Нечаева

ясно.

Виктор Миронов

мы проводим бесплатное изучение Библии

Виктор Миронов

http://www.jw.org/ru/ или сюда

Вера Нечаева

спасибо.

Вадим Дрейке

Деньги! В любом государстве они у правительства...

Виктор Миронов

ответ хороший спасибо но я несколько не о том

Анатолий Ашихмин

Рэкет исчез в 2000-е. Ты опоздал 😄

Виктор Миронов

нет в самое время