An
Ant

а как вы боретесь с бессоницей?

Ответы
Лена Глотова

Когда моей маме сделали операцию на сердце ( разрезали грудину и т.д. потом зашили- представили надеюсь) и она врачу пожаловалась, что не может уснуть, потому, что всё болит...врач ответил: маленькую физическую нагрузку даёте на организм. Увеличить!!!!

Евгений Терехов

Если вас мучает бессонница — выпейте стакан коньяка. Если вы по прежнему не можете уснуть — выпейте второй стакан коньяка. Если и это не помогло — выпейте третий — и тогда вам будет абсолютно наплевать, спите вы или нет.😆

Татьяна Tatiana

как быстро заснуть? элементарно!!! Ложитесь, устраиваетесь поудобнее, самая лучшая поза...и...больше не двигаетесь!!! В этом весь смысл! Ни почесаться, ни передвинуть ногу или руку...ничего!!! Тогда уснете быстро! Проверено!!!

An
Ant

проверю) спасибо

Лилия

встаю,умываюсь,проветриваю комнату,пью или стакан воды или чай горячий без сахара,то есть устраняю возможный дискомфорт,ложусь снова и читаю книгу.НЕ включаю телевизор,НЕ беру в руки телефон,интернет итд.ТИШИНА

Лю
Любовь

учёные доказали, что бороться с бессонницей не надо. Надо встать и заняться делом. Если организм захочет спать - он заснет. Я вот возле компа сразу засыпаю...

Людмила Свиридова

Выпиваю теплое молоко с медом .И еще....спать ложусь как можно позже ,например в час ночи ,а вставать в шесть утра -просыпаться уже некогда !

Татьяна Зарецкая

можно открыть окно, чтобы свежий воздух был. можно сделать подушку из успокоительных трав. много разных способов почитайте в интернете

Пани Яблонская

очень просто, перед сном обливаюсь холодной водой, закутываюсь в одеяло и быстро засыпаю, до звонка будильника ни разу на просыпаюсь.

Татьяна Михайловна

УЖЕ НЕ БОРЮСЬ. ОНА ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ. НАЧИНАЮ ЧИТАТЬ КНИГУ. БЕССОННИЦА ВСКОРЕ ТЕРЯЕТ БДИТЕЛЬНОСТЬ..... И ПОТОМ НАСТУПАЕТ УТРО.

Си
Сибирячка

Таблетки "Кетотифен" помогают. Они считаются против аллергеннми, но спать рубят. Цена коппечная.

Yuliya Lokteva

ложусь спать и часа через 4, когда до будильника остается часа 2, бессонница отступает-зараза

Светлана Кирюхина

А как с ней бороться? Она есть или её нет. Борис , не Борис, бессонница она и есть бессонница.

Людмила Потёмкина

сейчас стараюсь не уснуть. наоборот. вырубаюсь моментом.так что и бороться не приходится...

Галина

этим не страдаю но слышвла чесночёк надо надышатьсяи под подушку говорят очень помогает

Галина Пенская

Чайную ложку мёда (натурального) и ни чем не запивать. Сплю до утра и даже без сновидений!

На
Наталья

Представляю стадо баранов и давай их пересчитывать. На 2 десятке сбиваюсь и по новой)))

Kirill Levdanski

Представляю звездное пространство и лечу через него)

Лира Мальцева

Как уснуть за 30 сек - вдыхаем носом 4 сек,задержать дыхание на 7 сек,выдыхаем ртом 8 сек

An
Ant

спасибо!

Лира Мальцева

на здоровье

Агния Андронова

Какая уж тут борьба! Время 4 -10 ночи, вот и сижу в Интернете, все равно не спится.

An
Ant

есть такое

Андрей Акбаров

никак, если не спиться включаю телек или комп и сижу пока спать не захочу....

Го
Горец.

Включаю какой-нибудь бубнёж по ТВ. Например программу Тайны галактики.)