Лукас Шакал

Земля, не шар и не плоскость, и даже не геоид. Она квадратная, это научный факт, который нельзя оспорить.
Нам с детства, внушают и вдалбливают определённые знания, а если мы сопротивляемся, то усиливают давление. Далее больше, ты взрослеешь и становишься более податливым, и вроде как 2+2=5. Однако, тебе говорят что, четыре. Слушаешь разных умных людей, и вроде как говорят ложь, а она становится твоей правдой, и твоим мнением. Как, болгарка, точит камень, так и человек теряет своё мнение и свою правду. А вы, уверены, что ваше мнение, это ваше мнение? А не навязанное многолетним растлеванием вашего разума?
🖼

–2
Ответы
Виктор Шаламов

Чтобы не терзаться подобными сомнениями, давным давно установлена, что "практика - критерий истины" Все утверждения принято проверять на практике. Например, мне говорят (а не внушают) что 2х2=5. ну а я не просто верю, а проверяю - беру два яблока и потом ещё два и сумму пересчитываю. По любому получается 4. Вот я и не верю тому, кто говорит, что пять. Про землю. Вот говорят она как блин или квадратная. Значит что? А это значит, что если я с одного края земли перемещусь на другой край, то картина звёздного неба не должна меняться ни на миллиметр. Вследствие того, что расстояние до звёзд в миллионы и миллиарды раз больше размера земли. А на самом деле при проверке оказывается картина звёздного неба меняется, что имеет местом быть при выпуклой поверхности. Вот и верь после этого всяким проходимцам. Тут собственной заднице не веришь - хотел пукнуть и обоср...ся, а как верить на слово непонятно кому?

Лукас Шакал

но, что если?

Виктор Шаламов

Любое "если" проверяется на практике.

Лукас Шакал

всегда есть если, одно из яблок может быть разрезанным надвое. А положение звёзд, лишь фоновая голограмма

Виктор Шаламов

Какая разница. Используйте точную терминологию и теорию дробей, при разрезании яблока получите 1= 1/2 + 1/2. А дальше действуйте как хотите по правилам арифметики или алгебры. Про положение звёзд. Как известно по положению светил мореходы с древности умели определять своё местоположение. И довольно успешно. Продолжают и сейчас. А раз так, то голограмма это или другое - не играет особой роли. Просто доказвает факт, что поверхность земли выпуклая. Только в этом случае возможно по расположению светил определить местоположение.

Лукас Шакал

умничка. Но, всё равно не смог сойти с линии.

Z*
Z*Ирина*

есть стереотипы и для многих это основа.. убей стереотип. и ты выбьешь из под ног фундамент.. От стереотипа все равно никто не откажется.. даже если будут знать, что он кривой. и никуда не годен.. но все таки будут продолжать его придерживаться.. а вот ты станешь врагом. ЗЛЕЙШИМ..

Лукас Шакал

Врагов не осталось.

Z*
Z*Ирина*

куда делись? неужели все на кладбище?😧

Лукас Шакал

Я их съел

Наталия Евдокимова

Сначала вроде бы адекватный человек. Потом яблоки не считал, потом вообще куда-то подался в дебри....

Лукас Шакал

чем дальше в дебри, тем толще индейцы.

Людмила Егорова

Откуда известно, что Земля квадратная? Вы же не сами это определили, вам кто-то навязал это мнение.

Лукас Шакал

не христианин

Людмила Егорова

Тогда почему утверждение Христа стало для вас непререкаемым, если вы в него не верите?

Лукас Шакал

Супермен лучше Иисуса, не такой мудак.

Людмила Егорова

Так только что вы написали, что Супермен и есть Иисус Христос, и тут же отреклись от своего утверждения. Это уже настораживает.

Лукас Шакал

пару тысяч лет, меняют людей

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Однажды я понял ,что моя вера ,это то ,что кто то что то где то сказал и написал ,а не я сам видел

Юрий

Вы абсолютно уверены? А то мне казалось, что тетраэдр ли паралеллепипед.. Но я не был уверен.

Лукас Шакал

не абсолютно, может там даже слоны, черепаха и диск

Юрий

интересная теория. у меня тоже были такие мысли.

Андрей Анатольевич

да давно скозал мой прапощик время пройдут и мы на углу встретимся ум утя есть сказал

Aleksander Jakovlev

От моего мнения форма Земли не изменится, потому пусть для меня будет круглой. )))

Лукас Шакал

я не спрашивал насчёт формы, нашей планеты)

Aleksander Jakovlev

Так и я не только про планету )))

Роман Горбунов

Верить можно во что угодно, но факты вещь упрямая.

Лукас Шакал

факты можно вертеть, как угодно

Роман Горбунов

Фактами вертеть не получится. Например законам физики безразлично верит в кто нибудь или нет они просто работают и всё.

Лукас Шакал

вы путаете законы и факты.

Роман Горбунов

Факты так же не перестают быть фактами независимо от того верит в них кто нибудь или нет.

Лукас Шакал

законы есть, а верить вы можете хоть в НЛО

Ринат Фамутдинов

0х2х2=5х0 Ноли сократим и... математика однако!!!

Лукас Шакал

вы про откат забыли

Лукас Шакал

президентский налог

Ринат Фамутдинов

Вот один и в налог!!!

Л🍻
Лехаим 🍻

А почему луна полумесяцем или полукругом?

Лукас Шакал

А это голограмма

Л🍻
Лехаим 🍻

Откуда голограмма?

Лукас Шакал

От рептилоидов

Л🍻
Лехаим 🍻

А смысл?

Лукас Шакал

Хз, может они реалити шоу снимают

Андрей Мещеряков

а с чего это видно, что она кубическая то?

Лукас Шакал

так сказано

Андрей Мещеряков

ибо сказано...🤣

Милош Йованович

И немного выпирает читая такие опусы.

Татьяна Сабирова

Точно мое...ни под чью дудку не пляшу

Лукас Шакал

а вы, уверены, что ваше мнение, не есть продукт многолетней борьбы за ум людей?

Татьяна Сабирова

Нет, не уверена

Лукас Шакал

вот и думай, брат.

Татьяна Сабирова

От дум кони дохнут😉

Майя Петрова

Чё куришь? Дурь какая забористая ))))

Лукас Шакал

винстон синий

Майя Петрова

Нее, там явно чё-то подмешано...

Лю
Любовь

???????? что за бред, живите проще

Лукас Шакал

в пекло проще, я живу, как я хочу.

🇷🇺 Анжелика*

Не занимайтесь словоблудием

Лукас Шакал

вы не ответили.
Я могу заниматься, чем угодно, если это не нарушает правила сайта.

🇷🇺 Анжелика*

Да, здесь таких полно)

Геннадий Смольков

Земля имеет форму чемодана

Лукас Шакал

неть

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Она имеет форму мяча регби

Лукас Шакал

Тоже вариант

Людмила Цуканова

вы какой то замудренный😏