Zara Mardin

доброго всем вечера! я постоянно сталкиваюсь здесь в спрашке. тема такая.кто то что тонаписал.многие читают.бывают пишут с ошибками. ну и что. тот кто пишет с ошибками становится монстром? если не нравится текст .пропустите не читайте.............. если сообщение личного характера и вам хамят отрывайтесь по полной. не зная человека зачем хамить.указывая на ошибки в орфографии..

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Зара, ежели мне встречается вопрос с претензией на высокоинтеллектуальное поучение, но написанный с ошибками -не премину ткнуть носом. Но никогда не стану указывать на ошибки в русском языке людям, для которых этот язык не родной. Я, например, по-английски тоже с ошибками пишу. )). А что касается русскоязычных -мне за них стыдно и обидно. Один-единственный язык изучают в школе -и то кое-как. Здесь, на сайте, многие из Беларуси, Украины, Казахстана, Эстонии и т.д. -тем не менее, пишут на русском без ощибок! В отличие от многих россиян. Больная тема........

Zara Mardin

я не понимаю . за чем носом то тыкать? не все умеют грамотно писать.........человек от этого хуже не становится......... по мне так .не грамотная но оптимистическая писанина всегда лучше без укоризненно написанной пошлости......

Галина Чаплинская Против Войны

Я ясно написала -когда претендуют на роль гуру, но не удосуживаются грамотно написать.

Андрей Белка

. Стыдно русскому, носителю языка, писать с явными ошибками. Если глобально говорить - они позорят нацию, что входит в планы Западных идеологов и доморощенной "Пятой колонны". Таким образом готовится плацдарм, а точнее расчищается территория нашей Родины для расчленения и оккупации. Если Вам это не понятно, то Вы или принадлежите этой самой Пятой колонне, или, мягко говоря, неумная женщина.

Простите, не хотел обидеть. Накипело.

Zara Mardin

ben türküm ve ben sizin dilinı örenmek istiyorum.ve bana akaret ettıniz. cok bravo sizi. beşinçi kolon sizsiniz .

Николаус

Мне без разницы каков язык : аглицкий,с ошибками, матерный! Главное понять собеседника,чего он хочет! Вот тогда разговор полезен! А думать ,что тебе на твоём языке кто-то будет изъясняться , примитивно,ибо все люди разные! И говор, лексикон, акцент у всех разный,не говоря уж о том какой настрой,тембр и характер общения!

Сергей Хрулёв

Больше хамят не те, кто указывает на ошибки, а те, кто не их не признает. Я это сравниваю с ситуацией когда расстегнута юбка или ширинка. Кто-то подошел, подсказал. А ты исправил и пошел дальше. А хамство - это не от лишних указок, это от воспитания. Хаму повод не нужен. Он вам нахамит в любой момент.

Zara Mardin

да согласна с вами. но..............мы здесь на спрашке .просто общение. я никогда ни буду отвечвть озабоченным.или там пошлые шуточки .но ведь мы здесь не юридические документы состовляем.................... не понимаю почему столько сарказма и злобы.

Сергей Хрулёв

У меня своя позиция. Я проработал музыкантом в ресторанах, на свадьбах. Часто предлагали выпить, мол, ты же не на сцене, кто заметит. Наоборот, будешь веселей. Попробовал один раз. Получилось на всю жизнь. Вернее, я больше не пил когда пел. И одинаково относился и отношусь к исполнению и на большой сцене, и среди друзей. Если ты грамотный - будь им. Вот и всё.

Nico Fasulakis

Меня иногда раздражает, как некоторые русские особенно начинают говорить о правописании по отношению к не русским. Скажи спасибо, что на твоём языке пишут. Пусть с ошибками. А сами то на их языке даже слова не знают.

Zara Mardin

👍

Кот Базилио

Иной раз мысли обгоняют пальцы, левая рука начинает печатать то, что должна была делать правая и они меняются на ходу... Получается такая белиберда, а вместо выполнить команду левой рукой пропуск, правая жмёт Enter......

Zara Mardin

👍

Кот Базилио

Согласен..))

Алексей Шаповалов

Когда-то меня сшибали одной фразой когда я пытался что-то кому-то доказать типа: "Вот тут ты ошибся", "Ты слишком эмоционален" и проч. А теперь спокойно отвечаю "Ну значит ко всему остальному претензий нет и я прав"

🇷🇺Anna😊

Да, людям просто вообще нечего написать, они пустые, а на пооврке ошибок они самоутверждаются. Больше у них ничего нет в голове. А вы, я вижу, что иностранка. Т потому вам простительно. Но вы хорошо пишете.👍

Zara Mardin

Благодарю Вас! мне признаюсь очень приятно .......... и спасибо Вам за поддержку!

Николай Симоненко

Эти снобы просто понять не могут.Что на сайте пол мира.Они наоборот должны были бы гордится,что хоть с ошибками,но пишут на русском языке.Хотя для некоторых,он может быть и не родной.Но ведь надо выпендрится

Вячеслав Сызов

Зара вы по моему нашли правильный угол преклонения нашей грамоте ! Страстные поклонники грамоты участвуйте в распространенном написании диктантов А мы здесь обменяемся некоторыми мнениями !!

Zara Mardin

поживём увидим!

Belich Roman

ошибки бывают очень значимыми... Приведу Вам простой пример использования 4-х букв... Как говорил Кузьма Прутков,- не играйте с буквами, из них складываются слова...
рагу угар
трос сорт
стоп пост

Nikas Juozaitis

А мне кажется, надо не обижаться, а благодарить за то, что вам указывают на грамматические и синтаксические ошибки, тем самым помогая вам владеть родным языком. Ведь не знать свой язык стыдно.

Zara Mardin

спасибо за заботу.

Nikas Juozaitis

Я бы выразился поточнее: не знать чего-либо не стыдно. Не хотеть знать - хуже.

Гена Лозовой

Дарья,умей не обращать внимание на тех кто с негативом-тут сякий есть-общайся с такими как я-не с ошибками ,а с описками,пусть те кто делает замечание-последят за своими описками и пиписками

Zara Mardin

🌷🌷🌷👍

Гена Лозовой

спасибо,хочешь сделаю блок-защиту от негатива и жить будешь припеваючи,прости за словопиписка-достали уже графоманы

Zara Mardin

да спасибо за за поддержку пус даже с пиписками🤣

Гена Лозовой

с пиписками интересней-кстати они сами русский не знают-а у вас на аве позитивная улыбка если это вы конечно

Zara Mardin

👍🤣

Гена Лозовой

прикольно?

А. П.

Если человек пишет неграмотно, значит, он книг не читает. И, следовательно, он не может быть хорошо и разносторонне осведомлен в каком-либо вопросе. А лезет советы советовать и жить учить...

Zara Mardin

не все грамотные бывают тактичными......................

А. П.

При чём тут это? Вы ж сами про неграмотных написали, вам пояснили, почему, а вы теперь стрелки переводите...

НЕ
Никита Елисеев

С хамами надо всякое общение прерывать сразу же. С другой стороны, Зара, грамотное письмо-признак уважения к собеседнику (Чехов), а соц. сети-отличный тренажер для обучения правописанию.

Zara Mardin

за учёбу отценки ставят. а здесь........... иной раз даже моей маме привет передают.............. по другому нельзя учить?

НЕ
Никита Елисеев

С хамами просто не связывайтесь и все.

Zara Mardin

дык я и не связываюсь .сами лезут........................а то что я написала это так крик души!

НЕ
Никита Елисеев

Таких сразу видно, с первых фраз. Просто сразу обрывайте переписку, не портите себе нервы.

Zara Mardin

Благодарю Вас!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я думаю главное то что написано смысл... и все же писать грамотно и самому приятно и читать тоже радостней.. ведь когда пишите редактор вам показывает красной строкой ошибку..

Zara Mardin

🤣царь батюшка........ ты этт чё . не захворал ......... пишешь такое.........😂

Zara Mardin

свят свят . грех то какой ......................

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

какая вы чувствительная Девочка.. целую ваши плечи.. что бы стали мягые ваши речи...

Ke
Keeper

Если человек не русский пишет по-русски с ошибками, я к его грамматике отношусь с пониманием и уважением, потому что на его родном языке даже так не сумею ничего написать.

Zara Mardin

👍🤝

Иринка Осенняя

Вроде бы сайт не для первоклашек. в крайнем случае, в анкете указывают вполне взрослый возраст. Так почему взрослые люди так неуважительно относятся к русскому языку?????

Уральская Рябинушка

Милая Иринка. То, что вы говорите, это-не неуважительное отношение. Мы все разные, по всем параметрам-по комплекции, по уму, по характеру. И потому не всем дано достигать одних и тех же высот. Кому то легко даётся грамотное письмо, а кому-то с трудом. Кто-то силён в математике, а кто-то дуб дубом. Так что-не надо судить

Александр Колосов

Зара, во многом согласен. Да вот с неделю назад за хамство не сдержался, написал. А бывает, что пытаются умные вопросы написать, и сплошь орфография хромает, неприятно.

Александр Колосов

Я ж про ту, что нахамила. А у женщин только три возраста: дочурка, девушка, молодая женщина.

Zara Mardin

так ведь в том то и суть . что хамят то одногодки...............может завидуют?

Александр Колосов

О! Женская зависть страшна, особенно если возраст сравнивает. Мужики подеруться, это их бессилие, что у девушки интерес вызвать не могут, а женщина такое устроит...

Zara Mardin

спасибо Вам. за поддержку и я ответ нашла...................всех благ Вам.

Александр Колосов

И Вам любви.

Владимир Герасимов

Зачем писать с грубёйшими ошибками в орфографии, если Вам предлагают эти ошибки исправить? Уважайте тех, кому задаёте вопрос. Глядишь, и Вас уважать начнут.

Zara Mardin

я ни кому лично вопросов не задаю.маленький такой стишок написала................ шутка. ..................хотите читайте. хотите не читайте.не понравилось . идте дальше . о каком неуважение идёт речь?

Владимир Герасимов

Точно такое же, как и чавканье за столом во время обеда, отрыжка и пердёж.