Альбина Айсина

Помогите, у меня пневмония или грип?

Сильный насморк, сухой легкий кашель, боль в легких (в грудной клетке и сзади) легкий боль, температура в раене 37+,думаю ето пневмония, завтра иду к врачу. Подскажите может ли ето быть простым грипом или орви, а то боль в легких небольшая портит картину.

Варвара Варя Саргсян

Без анализов и обследования заочно сказать ничего невозможно. Нередкое явление, когда даже врачи путают грипп с пневмонией и неправильно лечат больного. Поэтому точный диагноз Вам поставит после обследования врач, нужны анализы, рентгеноскопия легких.

Татьяна Шаповалова

А у меня что, телепатия или ясновидение?

Павел Терехов

а вариант с турберкулёзом не рассматривали

Григорий Шумилкин

Ну врач скажет, че гадать то ?

Мария Корнюхина

похоже на пневмонию или бронхит... явно что-то легочное... срочно к врачу, могут быть осложнения
не болейте и поправляйтесь быстрее, на праздниках это вредно)

Смирнова Вероника

У меня такие же примерно симптомы были, когда я заболел пневмонией. Но не факт что боль в легких связанна именно с пневмонией. В общем что гадать, идете к врачу и как можно быстрее, а если плохо себя чувствуете и температура больше 38+ то лучше на дом доктора вызвать, он и укольчик сделает и рецепт выпишет, да и в очереди с температурой не придутся стоять! Выздоравливайте!!!

Оксана Чернышева

Тут одно могу сказать:
Это точно не сифилис!