Танюшка Козляковская

Помогите распознать грипп или пневмония

2 дня была температура 38-38.5 насморк, кашля как такового нет. Но до этого дней 6 была 37.3 в среднем нос и кашель небольшой, после подавчера и вчера из за больш температуры звали врача, выписала лекарства говорит грип а до этого просто просткда была, но я мало верю так как давно не болел гриппом в виду мнительности думаю что пневмония, отхаркивания макроты нету, кашля как такового тоже, но такое ощущение иногда что щекочит что ли. Щас тетий день без жаропонижающих (парацетомол не помогает, аспирин помогает) температура 37.3-37.6. Аппетита не было щас тоже но всеровно иногда что то точу. Поделитесь соображениями. Болей при глуб. Вздохе нет, отдышки вроде тоже, я уже в замешательстве

Евгений Виноградов

при пневмонии будут хрипы в лёгких при прослушивании

Алексеи Нет

Сейчас мы с доктором Борменталем посоветуемся,
И направим вас в поликлинику.
Тут на ответах каждый второй пневмолог.

Сергей Сер

Лучше к врачу.

Света Субботина

диагноз пневмония выставляется после подтверждения ее на снимках легких !!!грипп лечите противовирусными п-тами АРБИДОЛ !!

Толик Етчик

грипп, у меня половина родственников с такими симптомами лежат.

Андрей Рубцов

При пневмонии температура бы держалась на 38 и выше (особенно если бы не откашливались)