Максим Jw

Ребенок - это проект на 20-25 лет. И дальше он должен будет жить своей жизнью. А ты должен жить с супругом. Но многие это забывают и переключаются на детей, оставляя супруга у обочины. Я прав или нет?

Ответы
Омут

Печально, но факт. Ребёнок уходит в самостоятельную жизнь, а вы утром просыпаетесь чужими людьми и не понимае как так произошло... Просто супруги ростя ребёнка забыли, забыли что они тоже дети, что им тоже надо внимание, смех, улыбки, дурачиться, тепло друг друга и внимание...

Максим Jw

Да.

Вячеслав Коршунов

Разве ребенок не общий и "проект" не совместный? И что за супруг, готовый остаться на обочине, а не идти дорогой в своем развитии? Забота о друг друге, взаимопонимание, имхо, вещь необходимая как до и после, так и во время "проекта",

Ал
Алевтина

Вы правы, ребёнок должен быть рядом, а не между супругами. Приходит время, ребёнок идёт дальше а супруги рядом вместе. Часто мы, женщины, забываем об этом и дальше лезем ненужным багажом в жизнь детей. Печально...

Екатерина Емелина

Да, такое бывает. И кто-то родителей, чаще мама начинают жить не своей жизнью, а детей, это их тяготит и нередко приводит к разрыву отношений либо с мамой, либо с супругой(ом).

Максим Jw

Да.

Станислава Левицкая

Дети-это общее счастье и радость ,и конечно же общие проблемы.Если есть понимание и теплота в отношениях,то супруги будут всегда жить в любви и уважении друг к другу.

Warlock

... Мои инсинуации.. Буду отвечать ступеньчато.. Ребенок не проект.. Это желание.. Девушку , которую любил.. Она сама сказала , что меня любит. Насчёт супрпуга !!.. Ты гей ?..

Максим Jw

Ты в своём ли уме?

Warlock

.. Это был вопрос.. Извлёк из твоего выражения.. ..Жить с супругом... Поэтому и высказывание было неоднозначным.. Хотя мне пофиг.. Голубые и розовые..

Максим Jw

Человеку 54 года, но чувствуется, что возраст пришел один, без мудрости...

Warlock

.. По паспорту вычислил ??..

Колосова Наталья

А ведь мужчины сами оставляют супругу с ребенком, придя с работы и засев у телевизора, не желая общаться с женой и ребенком. Не все, конечно, но в большинстве случаев.

Natalya

Прав. Я вообще начинаю думать, что надо уезжать от родителей подальше, в другой город может куда недалеко , чтобы всем спокойнее жилось

Максим Jw

Достали вас родители? 🙂

Natalya

Нет. Не достали. Просто надо учиться жить самостоятельно и рассчитывать только на себя. А родителям надо заниматься собой, своим здоровьем, своим огородом или домом (каждому свое), а не переживать о том, что у ребёнка в 30 лет что то не получается, не хватает денег, не складывается личная жизнь

Максим Jw

🙂 ваше мнение ещё будет дополняться и меняться 🙂

Natalya

Возможно. Не спорю

Светлана Радуга

Нет. Не все переключаются. Есть и более мудрые женщины. Вместе воспитывают детей, не оставляя без внимания мужа

Человек Со Щукой

У некоторых женщин чрезмерный материнский инстинкт-конечно без материнского инстинкта совсем тоже нельзя!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даж ли ребёнок это проэкт.
21век век Безумия и ценизма
Что касаемо второй части сегодня так уже не бывает

Галина

У меня нет супруга, ребёнку 21 год, живёт отдельно, а у меня своя жизнь)))) Так что я с Вами согласна

Варфоломей Архицкий

А в италии дети уже в 16 лет уже взрослые и начинают свою самостоятельную жизнь без родителей !

Максим Jw

Рановато что-то очень 🙂

Варфоломей Архицкий

Да все в норме однако !

Максим Jw

Я смотрел фильм Познера про Италию под названием Их Италия 🙂 и вам советую, если не смотрели 🙂 там эта проблема очень остро стоит 🙂

Варфоломей Архицкий

Смотрел я его . И многое понравилось особенно суть житья ?

Марина Селедцова

Случается такое иногда... Когда дети становятся смыслом жизни. ...я не считаю это правильным

Александр Рузметов

Прав. Но, к сожалению об этом вспоминается, когда стакан воды даже поднести будет некому

A🇷
Anita 🇷🇺

Это случается, когда мужчина забывает, что тоже принимал участие в рождении ребенка

Максим Jw

Это очень спорно 🙂

A🇷
Anita 🇷🇺

Ну не спорю, встречаются женщины, которым вообще больше ничего не надо. Но думаю, таких немного. Всё таки женское счастье много из чего складывается, в том числе и из взаимоотношений с любимым человеком.

Наталья Демешина

Многие мужчины самоустраняются сразу, или через некоторое время...а с этим как быть?

Максим Jw

Не знаю 🙂 я считаю, что ребенок должен быть запланированным 🙂

Наталья Демешина

А жениться сейчас напрочь не хотите..?

Максим Jw

Я сам в разводе с 1-го сентября. Пока не хочу, должно пройти время.

Наталья Демешина

Счастья Вам в семью...! И пусть дети будут запланированным!

Максим Jw

Сын такой 🙂 и я такой 🙂 меня мама высчитала по табличке по планированию пола ребенка.

Евгений Во-Ин

я живу к сожалению...заботой о дочери и внучке, не к сожалению., но факт, муж слился

Олег Блинов

Вот и мама так считает. Воспитала, выростила, научила, чему смогла и отпустила

Евгений Кошелев

В конце останутся двое. Они и есть - семья, все остальные - учителя и временные