Лёля

Вопрос для водителей: Есть какой-то способ быстро научиться парковаться задом? И помните ли вы как быстро научились парковаться? ☺

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну я в водительской школе МВД учился в 96-м году, там был иной подход к вождению, но опыт вождения у меня был гораздо раньше. Дорожных фишек у Вас конечно нет. Возьмите несколько пластиковых 2 или 5-тилитровых боклашек расставляй их на какой нибудь свободной площадке и тренируйся, пока габариты не почувствуешь до минимума, ну это самый простой, действенный и безопасный метод = опыт приходит только с практикой🤷‍♂️🙂

Виталий Вилисов

В основном это чувство пространства, я в детстве сразу колею чувствовал, с первого раза по мосту из двух бревен проехал))), затем обратно. И такие же маневры задним ходом проводил легко. Потом один глаз стал много хуже видеть и это чувство потерялось, колею еще могу поймать на ходу, а вот движение задом очень плохо происходит, хотя практика более 20 лет за рулем... Ставьте камеру заднего вида и не парьтесь)))

Нептун

есть, больше ездить и парковаться, эти навыки тренятся игрой в машинки, лучше если с поворачивающимся рулём, а так же в играх симуляторах. Вообще полезно поиграть в авто симуляторы гонок на смартфоне или планшете, особенно в миссии где гололед и заносы, меньше заплатите на реальной дороге, у вас мозг не обучен сносу, в первом же сносе вам кирдык, поиграйте в гонки на смартфоне, обучите мозг.

Лёля

Хм, спасибо 👍

Вася Филькин

В идеале практика с опытным водителем в помощь. Ну и гобариты нужно чувствовать хорошо. Задом парковаться сложно когда пораллельно бырдюра между машин нужно встать. А если просто заехать , то нужно проехать место куда хотите запарковаться, что бы задний бампер поровнялся с краем ражметки. Выворачивайте руль и дальше смотрите по зеркалам.

Антонио Гареев

Есть. Правильно устанавливаешь зеркало заднего вида, чтоб в него было видно заднее колесо и полоса дороги, и вот по данной картинке и учишься ездить, практически у всех получается с первого раза, когда во время вождения ориентируются на заднее колесо пуская его соответственно по дороге, колее.

Михаил

Если на самом деле интересно и есть возможность, посмотрите курсы экстримального вождения. Они есть, не очень длительные и очень эффективные. Пугаться названия не нужно, там научат хорошо чувствовать габариты автомобиля, ориентироваться быстро в дорожных ситуациях и разумеется парковкам)))))

Ни
Николай

Что научиться парковаться задним ходом, нужно: Увидев свободную стоянку, проехать вперёд так, чтобы позади автомобиля осталось 2 парковочных места. Повернуть руль до упора в сторону, в которую собираетесь заезжать, начать медленное движение. Я так парковаться научился.

Просто А...

Практика.. Находите безопасное пространство, ну пустырь. Ставите там ну.. пластиковые бутылки из под воды например, по контуру типа гаража или парковочного места - И ТРЕНИРУЕТЕСЬ туда заезжать с левой стороны и с правой. Чем больше тренируетесь, тем быстрее научитесь.

Котэ Живущий На Излучине

Сначала выравниваешь зад своего авто с задом соседней, выкручиваешь руль до конца вправо и начинаешь движение назад.....а дальше интуитивно поймешь через несколько раз ))))) Для учебы пусть задней машины не будет, чтобы не тюкнуть от неумения ))))

Котэ Живущий На Излучине

Можно колышки поставить и тренироваться ))))

Лёля

Да мне по ним непонятно... По этим всяким конусам и т. Д

Котэ Живущий На Излучине

Нет... колышек должен быть высокий, как габарит машины.... внизу конус ты не увидишь )))) А так габариты соседней машины всегда видны ))) Вот и отметь колышком её угол, ближний к тебе )))

Лёля

Надо попробовать, спасибо 👍

Котэ Живущий На Излучине

Дерзай, и успехов )))))

Ви
Виктор

Тренируйтесь, лучше под руководством опытного водителя и в неоживленном месте. Я то быстро научился, после курсов сел на здоровенный грузовик, там никуда не деться, какие бы не были тесные ворота, да заезжать с поворотом - работа есть работа

Dj
Djek

Самое главное это нужно включать инверсию поворота. Надо к этому привыкнуть. Если вы едите в перед и поворачиваете на право то вы и едите на право а если назад то при руле на право морда машины уходит в лево и при этом уходит на право

Кот Кот

Есть. Купить детскую машинку с поворачиваюшимися колесиками и на ней получится паркевке так вы хоть будите знать как едет себя машина и как и куда крутить руль.. Как поймёте главное. Посмотреть пару роликов на ютуб по парковке

Лёля

Есть такая машина

Кот Кот

Вот потренеруйтесь
При заднем ходе идёт ирверсное управление рулём то противоречит нашим инстинктами поэтому сложно. Надо приобрести нааок и крутить руль в нужном направлении и вовремя.. Ибо там ровно на середине траектории надо еще полностью менять положение руля, с правого на левое

Надежда Соколова

Запомнить алгоритм: 1. машина проезжает полностью до того места, где паркуем. 2. поворот на 45-90 градусов. 3. по обеим, по очередно глядя, по зеркалам паркуем медленно, поправляя направление. 4. Плевать, пусть хоть весь мир подождет!

Надежда Соколова

Вышла из машинки, посмотрела, понравилось, пикнула сигналкой и пошла! )

Лёля

Ну на словах всегда легко) будем практиковаться 👌

Надежда Соколова

Ничего страшного не произойдет, если подождут. Хуже, когда их фар лешат...)

Лёля

Ну да)

Надежда Соколова

Пару раз справится с волнением, самостоятельно, и все! Будет хорошо!

Юлёнка)))))

эт врождённое, ощущение габаритов... дано или не дано, а так все достигается практикой. найдите место где практикуются с авто школ чтобы общий доступ был... там обычно балонами выложено место для парковки... и практикуйтесь

Игорь Виноградов

Только практика.

Юлёнка)))))

а врожленного нет, хочешь сказать?

Игорь Виноградов

нет. Выработка необходимого глазомера достигается только многократными повторениями этого манёвра.

Юлёнка)))))

тогда объясни мне как это так получается... сменили машину и я паркуюсь задом с одного раза, а муж пару тройку раз прицеливается?

Игорь Виноградов

Просто он к машине бережнее относится.

Юлёнка)))))

да не... сам говорит, что не может к габаритам привыкнуть🤦‍♀️ другая меньше была🤷

Прохор Молчанский

Ты на кровати поставь 2-3 подушки, встань в позу машины и двигайся медленно в зад. В зеркало, перед кроватью, смотри, как рулить. И как правильно войдёшь на парковку, там он тебя отблагодарит , что не разбила машину.

Лёля

😅 смешной метод, но спасибо 👍

Прохор Молчанский

Ну, тебе весело и ему хорошо, что машину не разбила.

Сысо Александр

задом парковаться легче чем передом проезжаешь подальше вперёд смотришь в зеркало и как говорит соседка глядя в окно всегда жду когда я стукну их машину проезжаю в 3-5см

Лёля

Многие пишут и говорят, что легче, а для меня вот пока проблематично

Roman K

есть - скачать игру на телефон или на комп и учиться там с видом от третьего лица. Я как любитель гонок вообще сразу начал задом нормально парковаться, без обучения.

Лёля

👍

Андрей

Есть такой способ. Называется практика. Чаще паркуйтесь и у вас все получится....Можно попросить друга со стажем и с ним попрактиковаться. Удачи на дорогах!!!

Лёля

Спасибо!

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Быстрого нет. Надо почувствовать габариты машины. По-началу лучше, чтоб кто-то ещё смотрел и показывал куда руля крутить. А там уже до автоматизма дойдëт.

Лёля

👌

Та
Татьяна

Возле моего дома "стихийная" автостоянка. Заехать и выехать можно только с одной стороны. Вот водители и паркуются задом, чтобы проще было выезжать.

Лёля

Так надо научиться так парковаться

Та
Татьяна

А что там учиться? Все водители умеют (за редким исключением).