Анатолий Мюллер

В 1942г французы предложили властям Сов.Союза направить в СССР группу французских лётчиков, для участия в боевых действиях против Германии. К апрелю 1943г на Зап.фронте были сформированы 3 полка -"Руан", "Гавр и "Шербур", а в 1944г авиаполк назвали "Нормандия-Неман". До конца войны французы одержали в воздушных боях 273 победы, а после войны вернулись домой на подаренных самолётах (41 истребитель). На марках каких сов.самолётов французы воевали и вернулись домой?😏

Ответы
Ирина Ирина

А ну, проваливай! А то как схвачу за ручки, закину за тучки, будешь лететь, пыхтеть, брыкаться, кувыркаться, пока не треснешь пополам!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Уверен, на наших . . . Только Россия (СССР) могла и может комунить подарить самолёты, танки, автоматы . . . . безвозмезно!

Анатолий Мюллер

Да! На Як-3

Тот, Которого Раньше Звали . . .

👍 🙂 Как это на наших похоже!

Галина Чаплинская Против Войны

ЯК-3. Эти самолеты были переданы в дар Франции

Галина Чаплинская Против Войны

👍 😊 С наступающим праздником!!

Анатолий Мюллер

Спасибо, взаимно!☕ 🍰

Алексей Генералов

Без понятия, на Яках или Илах наверно.

Александр Захаров

Уууууууу не знаю, наверное ИЛЫ

Sh
Shaman

не было советских самолетов

Анатолий Мюллер

Были. Они воевали и вернулись домой на Як-3

Angelina Goncharova

надо полагать на советских

Angelina Goncharova

Нормандия – Неман смотреть онлайн, 1960
filmix.me›voenniy/18758-normandiya-neman-1960.html
Военный. Режиссер: Жан Древиль. В ролях: Пьер Трабо, Ролан Менар, Джани Эспозито и др. Картина рассказывает историю о доблестной эскадрилье Франции – «Нормандия-Неман»... это фроанцузкий фильм Фильм Нормандия-Неман (1960) - Normandie-Niemen...
kino-teatr.ru›Перейти на основной сайт›4530/titr
В ролях: Виталий Доронин, Николай Лебедев (II), Владимир Бамдасов и др.

Angelina Goncharova

нашла 2 фильма - франция и наш

Анатолий Мюллер

Наш в 1960г сняли на "Мосфильме" вместе с французами.👍

Газинур

если не ошибаюсь Як-9

Епифания

Скорее всего, Як-3

Анна Савина

По-моему, на Яках

Елена Афанасьева

фильме про Яки говариться

Елена Данилова

Аннушка?

Ольга Румянцева

Пе и як

Ирина Цветкова

Яки

Наташенька

Як

Наташенька

Ну да...их и называли "ястребки")))

Дмитрий Климович

самолёт яковлева?