Ма
Мария

реальное задание для поступающих в школу первоклашек. I6_06_ 68_88_*_98. Что скрыто за * ? (ответы типа "я не первоклассник" не принимаются)

Ответы
Николай Костылев

Если и не убит, то контужен точно.))) Что за последовательность? Получается, что сегодня меня бы и в школу не взяли.

Ма
Мария

Вам еще нужно было бы пройти психолога, логопеда и еще 19 заданий) Шанс есть))

Николай Костылев

Утешили, Маша, но слабо. Спасибо.)))

Николай Костылев

Утешили, Маша, но слабо. Спасибо.)))

Николай Костылев

Утешили, Маша, но слабо. Спасибо.)))

Николай Костылев

Вроде бы один раз отправлял.)))

Ivan Homenko

... я бы пропустил один год и поступал бы на следующий 🙂 А поделитесь секретом,какая там должна быть цифра?

Ма
Мария

и в след году эти задания Вам подсунут) Загадка на логику.

Ivan Homenko

подскажите ответ,а я выведу логическую цепь ...

Ма
Мария

Ivan Homenko

Блин,неужели я такой тупой? Но,какая собственно связь и какая логическая цепь в данной последовательности цифр???

Ма
Мария

переверните числовой ряд. Получите числа с 86 по 91.

Ivan Homenko

Да,об этом я и не подумал ...

а разве для того, чтобы пойти в школу, нужно решать какие-то задания? тогда на хрена эта школа нужна?

Ма
Мария

нужно. Психолог, логопед, 20 заданий.

ни фига не нужно!!!

Ма
Мария

спасибо за беседу.

вот интересно... написал ни Х Р Е Н А не нужно- звездочку поставили... уже задолбали эти цезоры...

Андрей Чувихин

Зато хоть тут понятно, что спрятано за звездочкой

Николай Бочкарёв

Мне вот интересно: многие ли справляются? И, кто не справляется, тех что, в школу вообще не берут?

Ма
Мария

в 2013г. 8 из 10 справлялись. Есть еще 19 заданий, психолог и лингвист.

Николай Бочкарёв

А кто не может решить, с теми что?

Ма
Мария

рекомендовано поступать на след год, а в текущем заниматься дополнительно.

Николай Бочкарёв

Как же мы поступали в первый класс и заканчивали школу?

Ма
Мария

без компьютеров

Dominique Falleliz

я не знаю, но если перевернуть чила, то получим следующее: 91_90_89_88_*_86, тогда за * скрыто 87

Лариса

91 90 89 88 87 86 Перевернутые цифры на уменьшение. По 8 догадалась,её как ни переверни... ))))

Сергей Чернышев

Перекрашусь в рыжего ))))))....может поумнею ))))

Лариса

Лучше вернись в детство. Дети по-другому мыслят. А мы уже старые идиоты! ))))))))))))))))

Сергей Чернышев

Кто же меня туда вернет......проехали

Лариса

Перекрашусь в блондинку. С них и спрос меньше. )))

Дмитрий Каракозиди

А они мне ничего плохого не сделала....перворачивать не буду.

Александр Комарицын

Дааа ! Голову сломаешь. Пока про парковку не посмотрел ни за что не догадался бы !

Ма
Мария

детям дается только ряд чисел. Парковка в наших школах им не дается.

Александр Комарицын

Детям легче ! У них по жизни всё вверх тормашками.))

Валентина Воробинская

Бааатюшки, ну меня бы точно в школу теперь не приняли бы... Незнаю, что это...

Ник 137

Идиотизм........не, если вверх ногами представить, то 87.....но это же бред.........

Ki
Kirpin53

Я только знаю, что на этом сайте звездочкой обозначают ругательное слово

Ni
Nina.

а если ребенок не сообразит, что за звездочкой, его в школу не возьмут?

Ма
Мария

еще нужно пройти психолога, логопеда и 19 заданий.

Ni
Nina.

Бедные дети... когда мой сын шел в первый класс, их тоже тестировали. И одним из заданий было списать с доски предложение " Он ел суп". Не получается. Слезы. еще что-то нарисовать надо было. Тоже плохо получилось. И когда результаты объявляли, мне сказали, что с учебой будет очень трудно. Думаю, какой бред.Рада, что тестирование было не право. Успешно школу закончил, скоро заканчиваем колледж.

Ма
Мария

успехов вам! 🌹

Елена Остапенко

...а что означают черточки между цыфрами: знак минус. или ещё что-то??

Ма
Мария

пробел, отделила так числа друг от друга. Можно их не писать.

Елена Остапенко

..так , кроме *, какие действия с цыфрами нужно производить???Или в этом и вся фишка задания)))

Ма
Мария

никаких действий. Нужно назвать пропущенное число. Неважно, как Вы его получите. Важен только ответ. ( на логику, считать ничего не нужно)

Наталья Павлова - Санкт Петербург

а ведь чушь.............нет никакого смысла в периодичности этих чисел

Ма
Мария

Задача на логику. Дети справляются достаточно легко.

Юрий

если бы раньше такие задания были - я до сих пор бы в садик ходил))

Валентина А.

87, а интересно дети отгадывают? хотя в перевертыши они играют)))

Ма
Мария

8 из 10 ответили в прошлом году)

Любовь Тетенькина

сколько первоклашек не принимала,такого задания не видела...

Ма
Мария

а у нас в этом году второй раз уже...

Вера Миленина

ну и ну!это вопрос для первоклассника?какой умник придумал?

Ма
Мария

Китайцы. А белорусы позаимствовали. Вопрос простой, дети справляются.

Вера Миленина

слава богу,значит я еще не впала в детство!)))

Татьяна

кроме - все числа делятся на 2 - ничего в голову не приходит

Ма
Мария

нужно перевернуть числовой ряд. Спасибо.

Татьяна

точно!

Valeria

а почему 87?? я не пойны, какая здесь последовательность?

Ма
Мария

переверните числовой ряд

Valeria

ok спасибо

Elena Lena

китайское реальное задание про парковочное место?))

Ма
Мария

Белорусское реальное без парковки, просто числовой ряд. Возможно, если в 6 лет дети знакомы с парковкой, китайцам легче...

Elena Lena

и каков ответ?

Ма
Мария

такой же, как в Китае)

Elena Lena

что ж,не попаду значит в китайскую школу))

Elena Lena

😉