Че
Человек

Смелость это не отсутствие страха, а способность его победить, согласны?

Ответы
Вадим Темиров

Это очень сложный вопрос. На него нет простого ответа. Но если исходить из ваших формулировок, то скорее не победить, а перенаправить. Вы не сможете победить огромное количество адреналина и кортизола ) Вас потом ещё потом пару дней будет колбасить после экстремальной ситуации от этих гормонов (а иногда и всю жизнь).

Че
Человек

Спасибо

Al
Alexc

Само собою. Когда начинал работать в пром-альпе то пожаловался опытным альпинистам, что боюсь высоты.
- Так это нормально. Все адекватные её боятся. Смысл не в отсутствии страха, а в его преодолении. А вот если перестанешь бояться - значит пора завязывать с высотками...

Че
Человек

Спасибо

Al
Alexc

Правда когда перестал работать на верёвках, то страх высоты стал почти на уровне фобии... Печально

Че
Человек

Всё меняется, так бывает

Александр Жданов

Верно, ибо нет человека, который не испытывает страха. А вот преодолеть его и панику дано далеко ни каждому.

🇷🇺Anna😊

Нет. Страх это естественная реакцмя человека на опасность, он сохраняет человнка от опасности.

Че
Человек

Спасибо

Павел Шадский

Нет! Смелость и отсутствие страха - это разные вещи! Не бояться только дураки!

Надежда Борисова

Да кто его знает.быть сильным.никакой страх не подкрадется к тебе

Джами Асад

А просто отсутствие страха....что же тогда это...?

He
Helen

Подружиться,познать, стать единым целым

Шельма Енот Вот!

понял...постель начинается с подружить...

He
Helen

Полюби врага своего, как самого себя. Познай в себе страх

He
Helen

Убьёшь дракона ,станешь драконом

Шельма Енот Вот!

да не собираюсь я тебя убивать! живи еще хоть сто лет....вот))

He
Helen

Спасибо, Благодетель.. Вот)))

He
Helen

🤗😁

Наталья Прекрасная 👸

Конечно) мы сотканы из слабостей

Кочка Зрения Жозе

Да сколько ж вас... 🖼

Викентий Ви

В первую очередь это безумие

Улугбек

Это - тянет на мужество уже...

Си
Сибирячка

Если такая мотивация, то да

᠌ ᠌

Да, преодолеть себя.. Сила.

Серик Рустимов

Страх - это просто мысль!

Галина

скорее всего так и есть.

Ми
Митричь

в каком то смысле да

Ле
Лета

Конечно, боятся все

Ольга🌹🌷🌺

Ну в какой то мере)