Валерий

А откуда у Адама и Евы пупок?

–1
Ответы
Ку
Куропатка

Адам был сотворён,не рождён.
В христианской теологии Адам — символ человека в его отношениях с Богом: на Адаме, как на венце творения, почивала Божья благодать, он обладал абсолютной праведностью и личным бессмертием, но всё это было утеряно им в грехопадении. Эту греховность Адам передал своим потомкам — всему роду человеческому. Первородный грех был искуплен лишь «последним Адамом» — Иисусом Христом

Валерий

Спасибо

Ва
Валерик

Погоди, вот когда человечество научится из рёбер сотворять баб, которые потом нам рожать будут новых людей, тогда ясно будет для чего это им понадобились пупки

Светлана Крохина

У Адама и Евы были пупки, потому что они были созданы, когда Ева была отделена от Адама. Они разделились, как близнецы, как амеба. Пупок - это остатки пуповины.

Аркадий Бахчевников

А это ? Ну писали потом. Это типа тема про яйцо или курца. С курицей мне понятно. Ну без смеха огонь сойдёт? Я трансляцию посмотрю. 13.00 Москва.

Ирина Красноярск До Востребования

У Адама и Евы были пупки, потому что они были созданы, когда Ева была отделена от Адама. Они разделились, как близнецы,

Виктор Соловьев

В Библии Адам и Ева -условность..А люди уже туда навставляли свои чувственные качества.))).Земли заселяли из вне.

Александр Петрович Кудрявцев

а кто разглядывал? Миниатюры выполненные в эпоху возрождения сделаны с натуры своего времени

Валерий

Ну если только так

Я Алкоголик Анархист

Это геномодифицированные существа. Они родились от кого то. (Изучайте генную инженерию)

Че
Человек

старо как мир . Тем более что мы их не видели и воскрешению они не подлежат.

Просто Осень

Это художники ни черта не знали библию, вот и рисовали неправильно.))

Валерий

Именно на картине я это увидел.

Просто Осень

Ну так а я о чём?😧

Валерий

Так я не спорю. Наоборот соглашаюсь

Инна Т

В рифму - от верблюда, а так - от художника, который нарисовал)))

Гибадулин Владимир

Так в том то и дело у них не было этого, они были безпупочными.

Валерий

На картине видел

Гибадулин Владимир

Художник рисовал не с натуры.

Валерий

Понятно. В те времена туго было с художниками

Гибадулин Владимир

"Меньше знаешь лучше спишь." В этом отношении они были счастливыми.

Максим Jw

Он только на картине художника. В реальной жизни его не было.

Валерий

Да, только на картинах?

Максим Jw

Только.

Валерий

Во времена Адама и Евы я еще маленький был. Не помню

Максим Jw

Адам был сотворён в 4026-ом году до нашей эры 😉

Валерий

Вот я и говорю, что маленький был. А у вас откуда инфа?

Максим Jw

Эту дату вычислили библеисты и исследователи благодаря самой же библейской хронологии.
Есть две точки отсчёта: от рождества Христова и от сотворения человеке.

Сергей Петров

Бог гвоздиком проковырял. Для эстетического разнообразия.

Андрей Шатрыкин

А вы уверены, что он был, вы видели их фото или видео😁

Валерий

🖼Рембрант

Андрей Шатрыкин

Рембрант- современник Адама и Евы? 😁😁😁

Валерий

Ну он тогда еще маленький был.😂

Андрей Шатрыкин

Он мог не запомнить😁

Валерий

Это конечно

Андрей Шатрыкин

Тогда нет точного представления, был пупок или не было и мы не можем утверждать.

Nick Moslem

А кто их создавал через пуп вдыхал в них жизнь!

ℛℳ

Если Адам был первым, зачем ему сделали соски?

Валерий

Не знаю.

Александр Рузметов

Тоже мысль. Как-то не обращал на это внимание

Галина

и где вы разглядели, художники пририсовали.

Валерий

Так на картине и видел

Галина

Вот и я об этом говорю

Алёна Демидова

это вопрос к создателю 😅 он точно знает☝️