Viktor Piskov

Почему мусульмане России не могут иметь четырёх жён, как это принято согласно Корану у всех мусульман мира?

Ответы
Ольга Беспоместных

А сможет ли мужчины-многожёнц в России, состоящий в так называемом «равноправном браке», в равном обеспечить всех жён едой, питьем, одеждой, жильем и т. д. При этом понятие «равное» подразумевает обеспечение каждой из жён тем, что ей необходимо, а не предоставление каждой супруге одинакового количества всего, что возможно.
Согласно Корану такой мужчина обязан предоставить каждой из жен отдельное жильё. Если жёны согласны, то они могут жить в одном доме, но в разных комнатах (найдёт он в России таких женщин). Муж не должен предоставлять одной из жён роскошный дом, а другую поселять в старую хибарку.
Муж обязан одинаково делить дни и ночи, которые проводит со своими супругами. С разрешения одной из жён, мужчина может проводить у неё меньше времени, чем у другой[4].

Viktor Piskov

Нет в Коране такого, чтобы каждой женшине отдельное жильё. Вы не википедию смотрите, а Коран.

Виктор Шаламов

Потому что в цивилизованных странах есть Конституции и семейное законодательство по которым граждане и живут, а не по Корану. По Корану жили средневековые мусульманские государства, до развития права и юриспруденции. Так вот, иметь четырёх жён запрещают законы в цивилизованных государствах. такой брак просто не зарегистрируют.

Viktor Piskov

Да вы что? Парни точно за девушек в вашем городе не дрались?! У меня лично был один знакомый, который просто зарезал насмерть своего соперника. Десять лет отсидел потом...

Виктор Шаламов

Правильно. За девушку (одну единственную) и в цивилизованных странах дерутся, а раньше и убивали на дуэлях. А я разве об этом? А вот вы мне скажите - у вас кто то за четырёх девущек сразу дрался? У нас такого и в помине не было. Да у нас и девушки такие, что если узнает, что у тебя ещё кто-то есть, то - конец отношениям. Это мусульманские женщины бесправные и забитые. Их замуж продают за калым в детском возрасте.

Viktor Piskov

Христианство противоестественно.Еврейские законы написаны для евреев.

Виктор Шаламов

Чушь. Христианство обеспечило прогресс, плодами которого пользуются все, включая мусульман. Вот что изобрели в наше время мусульмане? Какие на их счету изобретения и открытия которые принесли пользу всему человечеству? Может они самолёт изобрели? Вертолёт? Или автомобиль? Нет, они изобрели террористов-шахидов и многожёнство. А еврейские законы кем написаны? Где вы про них узнали? Уж не сам ли Бог их написал? Скрижали Моисея по-моему для всех людей написаны.

Viktor Piskov

Библию написали евреи и для евреев.Если не верите так почитайте её!

Владимир Зернов

Пусть уважают законы страны в которой живут. На самом деле в южных мусульманских республиках существует многоженство и жены живут в доме под видом дальних родственниц

Viktor Piskov

Жирик потерял уже авторитет.Болтает много, а делает мало.Лучше бы к Навальному присоединился.

Владимир Зернов

Да он просто клоун, да старый уже

Viktor Piskov

Зато он уже лет двадцать в Думе.

Владимир Зернов

И денжищ нахапал предостаточно

Viktor Piskov

А если нет денег зачем вообще туда идти?

Ан
Анастасия

В России свои законы. Веру никто не запрещает, а всё остальное - до свидания... И кстати, прежде чем иметь 4-х жён, надо иметь средства на их содержание, а не херню лепить.

Ан
Анастасия

Ты споришь! Даже за свои слова ответить не можешь... Блин, насколько же ты мерзкий человек.

Viktor Piskov

У тебя критические дни?!

Ан
Анастасия

У тебя отсутствие мозгов?

Viktor Piskov

Женщины в такие дни вообще дуры дурами становятся.

Ан
Анастасия

Ты не мужик, раз споришь со мной.

Julja P

В каждой стране свои законы. Хотят горем, пусть там его и заводят по всем своим обычаям. А с чего вдруг русские должны в их гаремы играть?

Viktor Piskov

Вы можете назвать республики, которые входят в РФ? Кто из нас индюк?

Julja P

Вы копируете с интернета, так и почитайте там же. А вот на личности переходить не советую. Нескем поругаться, поумничать, значит пообщайтесь со своей женой, а не со мной. Хотя жена то наврятли есть у такого вумного человека. Мне вообще фиолетофо, сколько чего в РФ. Я там не живу и жить не собираюсь. Если вам так интересно адмонистративное деление стран, то можете в Эстонии уезды, волости и районы посчитать! 😂😂😂

Viktor Piskov

Вы не хотите понимать категорически, что ТАТАРИЯ это РОССИЯ! А про индюка я вам отправил ваши же слова. Женщины как правило, очень плохо разбираются в устройстве Государства.Но и учиться просто не хотят! Где уж вам с женскими мозгами понять разницу между Союзной и Автономной республикой!

Julja P

🤦‍♀️

Viktor Piskov

Только и остаётся, что за голову схватиться.Не ожидал, что в Эстонии так плохо учат историю.

Наталия

Могут. С одной зарегились, остальные живут в гражданском браке. Или все в гражданском. Хоть десяток у него их будет. Никому и дела нет.

Angelika Sergeeva

Потому,что в чужой монастырь со своим уставом не лезут раз они живут в России,обязаны подчиняться российским законам.

Viktor Piskov

И татары тоже должны подчиняться?

Angelika Sergeeva

А чем татары от других отличаются?

Viktor Piskov

Так это же русские в Казань пришли, а не татары в Москву!

Angelika Sergeeva

Ну и что,казань входила в состав СССР?

Viktor Piskov

Только благодаря Ивану Грозному Татария вошла в состав России!

Лора

хм..а вы не задавались вопросом , а почему в США мусульмане так же не могут иметь 4 жены , хотя брак гомиков разрешен?

Viktor Piskov

Учите историю и узнайте как из маленького княжества Московского получилась страна, которая ЗАХВАТИЛА с помощью армии одну шестую часть всей СУШИ!

Лора

мужик , ты о чем ? мы об этом говорим изначально ?

Viktor Piskov

Вы про захват Дагестана написали.А вы знаете, что черкесы, которые населяли Дагестан бежали в Сирию, которая была частью Турции в то время.Бежали от христиан к своим мусульманам, когда русские вошли в Дагестан.Или вы не знаете, что черкесы теперь живут в мусульманской стране и не хотят жить в РФ?

Лора

Бля..... да при чем ВСЕ ЭТО? При чем многоженство и кто куда бежал ? Вам попиз....просто хочется ?

Viktor Piskov

До свидания.

Галина Дьячина

у нас религия отделена от государства..но им никто не мешает сейчас завести много жен..прокормят ли😂

Галина Дьячина

но чаще..дома

Viktor Piskov

Вы знаете как живут женщины в Казахстане?!

Галина Дьячина

теперь..нета при СССР у меня брат там работал..всё было норма

Viktor Piskov

как работали за зарплату мксульманки в Казахстане так и работают...

Галина Дьячина

хорошо

Марина

Не по корману ему. И пидоров у нас не регистрируют. Закон такой, не нравится, есть и другие страны

Viktor Piskov

Нет, не приходило.Почему закон приняли по христианским заповедям и все мусульмане, которых захватили должны следовать этим законам?

Марина

Кто вас захватил? Что за бред?

Viktor Piskov

А вы не помните кто Казань брал? Или совсем недавно кто город Грозный брал? А может быть вы даже знаете, почему столицу Киргизии называли по имени ФРУНЗЕ?

Марина

Какая связь?

Viktor Piskov

Вы спрашиваете кто захватил мусульман? Правильно? Но не помните кто брал Казань...И кто брал Киргизию, когда она вышла из состава Российской империи.

Беатрис

там согласие первой жены надо, чтобы вторую взять. слышала, есть. а уж неофициальных- полно

Viktor Piskov

Не знаю ничего про согласие.В Коране ничего про это не говорится.

Беатрис

Вы не в теме

Viktor Piskov

В теме.Я читал Коран.

Беатрис

И что?

Viktor Piskov

Ничего.вы не читали.

Tatyana Gustap

Может, потому, что РФ является советским государством, а не исламским?

Viktor Piskov

За мусульман и справедливость!

Tatyana Gustap

Справедливость - понятие абстрактное. Ни в исламе, ни в советском законодательстве такого понятия нет. А у мусульман есть исламские государства. Никто их не принуждает жить в светских странах. И со своим уставом в чужой монастырь никто не суется. Все довольны.

Viktor Piskov

А зачем же христиа не установили свои законы в чужих странах тогда? Почему они пришли со своим Уставом в Дагестан или Чечню?

Tatyana Gustap

Эк, батенька, вы хватили! Перешли от многоженства к новейшему разделу мира! Это уже не брачные отношения, а политика.

Viktor Piskov

Причём тут политика? Кто установил в мусульманских республиках типа Татарии христианские , а не мусульманские законы?

Викентий Ви

Если ты способен их полноценно содержать, то это нигде не преграда

Viktor Piskov

А ты свою жену содержишь полноценно? Или у неё зарплата больше твоей?

Викентий Ви

Успокойся, у меня и на твою семью хватит... 4000 евро тебя устроит? А я на фирме меньше всех получаю.... пока получаю...

Viktor Piskov

А зачем мне успокаиваться? Я и не волновался.

Viktor Piskov

У Михаила Сергеевича Горбачёва такая пенсия.Но до Меркель не дотягивает раз в семь...

Александр Петрович Кудрявцев

кроме Шариата есть закон страны гражданами которого они являются

Viktor Piskov

Вот именно про это и вопрос.Если бы мусульмане принимали законы, то что было бы?

Александр Петрович Кудрявцев

у нас в стране не шумят о толерантности но она больше чем в других странах и ни одна из религий не притесняется. В думе так же есть мусульмане да и некоторые христиане типа Жириновского ратуют за многоженство но законы слава богу для большенства хотя и не во всех аспектах. Короче нельзя обосабливать ни мусульман ни иудеев ни буддистов. Это приводит к расколу общества

Viktor Piskov

Это Жириновский христианин?!

Александр Петрович Кудрявцев

таковым себя считает

Viktor Piskov

Точно не иудей? Жид крещёный , что вор прощёный.

Александр Петрович Кудрявцев

в синагоге не светился а в храме христа спасителя видели с другими думцами

Viktor Piskov

Значит крестился...

Григорий

Возможно денег не хватает ? Но это их дело , меня это не касается ,

Viktor Piskov

Вы не в курсе о законе?

Людмила Канивец

Ладно 4 жены иметь, так ещё и 4 тещи?! Кто это выдержит в России?!

Viktor Piskov

Настоящий мужчина с тёщей не общается! Не по чину это...

Людмила Канивец

Так то настоящий! А у нас теща будет общаться, хочешь ты или нет!

Viktor Piskov

Я про мусульман.Там тёща слова не имеет.

Людмила Канивец

Ой, да там и жены мало что могут!

Viktor Piskov

И это правильно! Ведь даже деньги в мусульманской семье все у мужа!

Людмила Канивец

У мусульман свои порядки и обычаи...

Viktor Piskov

Коран всё правильно указал!

Светлана Радуга

Могут. Но по нашим законам одна жена. Остальные сожителницы

Viktor Piskov

Неужели мусульмане России приняли такой закон?

Светлана Радуга

Я не знаю , какой они приняли закон, но они часто просто не регистрируют брак, живут не поженившись. Мама получает пособие как мать-одиночка. У меня много таких знакомых с Кавказа

Светлана

Когда приедут к себе на родину, будут жить по своим законам

Viktor Piskov

А разве Россия не родина Чеченцев или татар из Казани?

Светлана

У чеченцев Чечня, у татар Казань

Viktor Piskov

А у Русских есть своя республика, которая Родина?

Светлана

Россия

Viktor Piskov

Россия состоит из 22 республик.Вы знаете из каких?

Владимир Асиновский

Они должны подчиняться законам той страны где проживают

Viktor Piskov

А Татарстан или Дагестан тоже должны подчиняться?

Владимир Асиновский

Это же не отдельные страны

Viktor Piskov

Ну и что? Они же мусульмане.

Владимир Асиновский

А у них многоженство ? Я там не был

Viktor Piskov

Запрещено

Владимир Асиновский

А разве в России разрешено многожёнство ? Я не в курсе

Маргарита Злющая (77Мск)

Коран не является законодательным документом в России!

Viktor Piskov

Разумеется не является! Но похоже христианская Библия таким документом является.Ведь это христиане ввели такую моду, одну жену только иметь.

Маргарита Злющая (77Мск)

А я и не знала, что это просто мода...

Viktor Piskov

А как вы это назовёте, если не мода? Ведь в дохристианской Руси было распространено многожёнство.

Маргарита Злющая (77Мск)

Сейчас модой, называют все, что видят!