Viktor Piskov

Вы верите в то, что через ваш телефон могут за вами следить, слушать ваши разговоры и определять место, где вы находитесь?

Ответы
Катя Иванова

Типа через аккумулятор. Но для этого нужна спец техника, которая не у всех органов внутренних дел есть, при том чтоб это делать, нужны весомые основания, а я мелкая сошка чтоб меня прослушивать и следить

Viktor Piskov

А вы знаете, что все ваши переговоры оператор сотовой связи обязан хранить в памяти минимум два года?

Катя Иванова

Знаю. Мне их жалко, тааам тааааакое 😂

Viktor Piskov

Ну могут и купить наверное ваши разговоры...

Катя Иванова

😂Кому я нужна. Я не представляю никаконт интереса, как и многие подобные мне

Ellа

да конечно,существует такая программа,что слушают это и так ясно.разговаривали какие очки лучше на лето купить и в тел.появилась рекламма с очками:)

Viktor Piskov

И никто не против!

Ellа

все против,но что делать

Viktor Piskov

Надо жаловаться в Госдуму.

Ellа

🤔Вот только парламенты у нас с вами разные 🙂

Viktor Piskov

Ну тогда надо расслабится и попытаться получить удовольствие!

Вадим

Скажем так - не удивлюсь! Следить - запросто, определить место нахождения - легче не бывает,осталось только подслушать разговор...вполне возможно...

Viktor Piskov

В случае необходимости ,особенно в большом городе любого человека найдут по его телефону!

Вадим

Как сказала небезызвестная Фрайди,хочешь,чтобы тебя не нашли- рассчитывайся наличными!

Viktor Piskov

Ну телефон нынешний такая штука, что каждый обязательно носит его с собой и показывает где он находится в любое время.

And Dtch

Это не вопрос веры. Это объективная реальность. Другое дело, что уделять внимание будут тому, кто заинтересовал. Остальных - заархивируют.

Viktor Piskov

Так вы верите или нет?

And Dtch

Нет, не верю, знаю. Это большая разница.

Viktor Piskov

Нет разницы.Вопрс так сформулирован.Если бы я хотел, я бы написал" Вы знаете, что через ваш телефон могут следить"Так что я не спрашивал про то, знаете или нет.

Инка Всесвятская

Причем тут вера, факт, если программу поставить на ваш телефон, то слушать, а место опоеделяют по телефону итак.

Viktor Piskov

Так вы значит не верите в то, что за вами может следить старший брат?!

Инка Всесвятская

Ойфсё.

Oleg Ы

так и я за ними слежу через мой телефон - знаю гдле они, о чем говорят, что едят, как выглядят )) обоюдная слежка ))

Viktor Piskov

За ФСБ?!

Oleg Ы

конечно!

Игорь

Не зря же телефон стал нашим постоянным спутником. Например, вакцинированных так же можно отслеживать.

Игорь

Об этом не знаю, возможно.

Viktor Piskov

Я читал об этом. После того, как на Новый год ракетами обстреляли казарму. Люди включили свои сотовые телефоны и местоположение легко отследили и ударили ракетами.

Игорь

Да, об этом много говорили. Помню. Не думаю, что кнопочный труднее отследить. Связь та же.

Viktor Piskov

Видимо есть разница.

Игорь

🤷‍♂️

Олег Блинов

Это возможно. Только интересует данная функция разве что рекламщиков, чтобы продать какой-либо товар

Viktor Piskov

А ФСБ не отслеживает сторонников Навального с помощью телефона?

Олег Блинов

А должны? Команда Навального не сидит в тюрьме, а простой народ мало кого интересует

Viktor Piskov

Ну например если сторонники Навального соберуться на митинг.

Олег Блинов

Соберутся и разойдутся. Для этого следить за телефонами не обязательно

Viktor Piskov

Кто собрался, тот и засветился со своим телефоном.Поставили на учёт и контролируют все действия и перемещения.Не говоря уже про сотрудников Фонда борьбы с коррупцией.

Магистр Околовсяческих Наук

А вы громко скажите...Я Хочу Купить Газонокосилку.... и посмотрите какие рекламы вам начнут приходить

Viktor Piskov

Значит верите?

Магистр Околовсяческих Наук

Самое смешное когда сам включается Окей Гугл...слышит что говорит ему телевизор и начинает отвечать на его вопрос

Георгий Пришвин

Запросто, если такую цель поставить. Но... кому мы нужны? (В большинстве своем)

Георгий Пришвин

Валом.... надоела...

Viktor Piskov

Ну так реклама к вам приходит явно другая, которая отличается от той, что получает ваш сосед.

Георгий Пришвин

Я с ним об этом не разговаривал

Viktor Piskov

Ну и ладно...

Георгий Пришвин

Я тоже так думаю

вс
виктор соловьев

Легко..вы не пытались видно полностью посмотреть сколько внутри напичкано .

Viktor Piskov

Нет, не пытался.

вс
виктор соловьев

Очень много.Очень.причем еще и продублированы.Даже заходя в точки галочки открываются целые разделы сайтов .которые в свою очередь тоже открываются....

Viktor Piskov

Я не фанат телефона. Мне он нужен только для того, чтобы позвонить.

вс
виктор соловьев

Я тоже..но если берем серьезную технику.надо знать ее...

Viktor Piskov

У меня обычный Айфон.

вс
виктор соловьев

Ну и хорошо.)))

Я? Кто?!

Верю? Я это знаю. Столько прог развелось подобных, что мама-не горюй

Александр Юрьевич Бондаренко

ну что за бред... ну, разве что зарубежные, так покупайте российские

Viktor Piskov

Есть такая программа, называется " Умный город".В этой программе все видеокамеры уличные связаны в одну систему. И все телефоны сотовые тоже. Если вас захотят увидеть, то это очень легко сделать, камер хватает.

Milky Way

вполне может быть...
да вот только кому я нужна за мной следить))

Viktor Piskov

Вы себя недооцениваете!

Леди Кена

Не верю...хотя было время заклеивала камеру у ноутбука)))

Viktor Piskov

В больших городах все видеокамеры связаны между собой.И местонахождение человека легко определяется с помощью данных с телефона.

Леди Кена

Ну и не страшно..пусть определяют

Viktor Piskov

Конечно! Главное чтобы не против правительства были по жизни! Всякое правительство от Бога!

Леди Кена

))))))

Марина

Запросто. Приложений всяких масса, чё там внутри- хз.

Андрей Григорьев

Я это знаю. Но так же умею всего этого избежать.

Viktor Piskov

И камер наблюдения?

Андрей Григорьев

Да эти вообще ничто)))

Ник Ци

Да нахер я кому нужен, следить за мной! 😁 😁 😁

Viktor Piskov

Значит нужен.

Ник Ци

Да херня это всё... Следят за теми, кто прокололся, написал запретное слово в мессаге, тех кто под колпаком. На остальных у чекистов тупо ресурсов не хватит мониторить

Viktor Piskov

Есть архивы и в памяти много чего содержится.

Ник Ци

Ясн. DIXI

Viktor Piskov

По закону я уже не помню сколько лет, но все разговоры должны операторы сохранять на своих серверах. Кажется два года...

Александр

Кому я сдался-то, время на меня ещё тратить.

Александр

Бенефициары развала СССР кто? Кво продест, тот и оплатил.

Viktor Piskov

Ну это было уже после СССР.Когда Верховный совет объявил импичмент Ельцину.

Александр

Что Миша-комбайнёр, что Алкаш, бывший первым секретарём в Свердловске, я там жил как раз, про Ельцина ни слухом, ни духом не слыхивал. Хотя я школьник ещё был, политиков не знал. Их, третьесортных управленцев от комсомола, отбирали люди умные. Я так думаю потому, что у них есть общая черта - кнопка управления, такие не смогут вести свою игру и всецело полагаются на указания свыше. Текущий из ельцинят, тоже с кнопкой.

Viktor Piskov

Кнопка есть без сомнения.И кнопка эта в руках Госбезопасности.

Александр

Самое интересное, у кого кнопка управления госбезопасностью. Пирамидка власти - над видимой есть и незримая, концептуальная власть, всегда принадлежащач духовенству, сиречь - жречеству, ну а уж над ними - власть смыслов. В миру - Дьявол и Бог, в трактовке тех же жрецов. Всё на Земле есть, абсолютно всё, чтоб тридцать миллиардов жили, а не существовали. Но...Пойду поем, короче, пока я на планете, где едят.😆🍒🥭

Вера Соломенникова

это уже доказано,но только через смартфоны

Viktor Piskov

Конечно не через кнопочные телефроны российского производства!

Вера Соломенникова

похоже скоро не будем ими брезговать,будут самые защищенные