Mihail Kiranow

Чем отличаются сосиски от сарделек?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Основные различия этих мясных изделий — в форме и переработке мяса. Для приготовления сосисок используется перекрученное мясо, а для сарделек — измельчённое. Из-за этого сосиски имеют более нежную консистенцию. Кстати, за счёт большого размера сардельки будут вариться на несколько минут дольше сосисок. Кроме того, у сосисок оболочка может быть и натуральная (из кишки), и синтетическая (из полиамида). Хотя, лично мне сардельки своей сочностью, нравятся больше.

Mihail Kiranow

Я обычно и сосиски и сардельки варю в пределах 3-4 минут.
Попробую сардельки варить подольше

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Сколько минут варить сардельки
В кастрюле сардельки будут готовы через 5-7 минут с момента закипания
Замороженные сардельки нужно варить не менее 10-15 минут в кипящей воде
В микроволновке сардельки будут готовы через 2 минуты
boilfood.ru

Mihail Kiranow

Когда у меня возникает желание поесть сосиски, например, с варёной картошкой, я варю картошку, при этом ставлю на плите таймер на 15-16 минут и примерно за три минуты до окончания бросаю в ту же кастрюлю одну или две сосиски (предварительно сняв с ним оболочку).
Сардельки я готовил так же.

Mihail Kiranow

Так по-моему, это очень просто

Ни
Николай

Текстура сосисок более мелкозернистая, так как мясо проходит механическую обработку. Сардельки же наоборот более крупнозернисты по текстуре, поскольку мясо для них обычно подвергается меньшей механической обработке. Форма и упаковка: Сосиски узкие и длинные по форме и часто упаковываются в пленку или оболочку.

Mihail Kiranow

Ну, то, что сосиски "узкие и длинные по форме и часто упаковываются в пленку или оболочку" это сразу видно.
А вот о том, что разная обработка мяса, информация интересна.

Леонид 獅子急 Шестаков

Оказывается, сосиски изготавливают из фарша, а сардельки — из рубленого мяса. Чаще всего сосиски заворачивают в искусственную оболочку, которую перед употреблением нужно снимать. Сардельки же, наоборот, продаются в натуральной съедобной оболочке (в кишках). Интересный факт: сосиски изобрели в XIX веке в Германии.

Mihail Kiranow

Иногда сардельки кажутся вкуснее.
А иногда сосиски 🙂

Леонид 獅子急 Шестаков

смотрю на этикетки и сами сосиски, почти все, с мясом птицы... уже подключил знакомых продавцов, чтобы находили сосиски из мяса говядины или свинины... а сардельки покупаем редко...но тоже, не без помощи этих милых женщин... супер-маркет в нашем районе один, а я, естественно, очень примелькавшийся покупатель... особенно в винном отделе или просто так, но в с внучкой...

Mihail Kiranow

Я пока не знаю причин предпочитать говядину или свинину, а не курицу.

Ни
Николай

Сосиска, это мясной продукт, похожий на тонкую и длинную колбасу. Для приготовления сосиски используется перекрученное мясо животных и птицы. Сарделька, это мясной продукт, приготовленный из измельчённого мяса животного или птицы. Внешне похожа на короткую и толстую колбаску.

Mihail Kiranow

Ну, внешне сразу видно 🙂
И я так понимаю, что сардельки, обычно, более "натуральный" продукт

Ни
Николай

И сосиски, и сардельки, это натуральные продукты.

Mihail Kiranow

В общем да. Но в сардельках, я заметил, оболочка часто тоже натуральная. В отличие от сосисок.

Ни
Николай

Может быть.

Crazy Snowman

Сардельки более толстые по форме и в их фарше содержится свиное сало, которое при варке под оболочкой трансформируется в бульон. Благодаря чему сардельки очень сочные и поедать их гораздо приятнее. Увы, нынешние сардельки не чета советским - напичканы всяческой фигнёй

Crazy Snowman

Просто в моём исполнении не ел)) В моём с аппетитом и трезвенники, и язвенники, и кошачьи;)

Mihail Kiranow

Ну, может быть 🙂

Crazy Snowman

Могу одним поделиться. Он не мой. Можно отзывы прочесть) https://www.povarenok.ru/recipes/show/11216/

Mihail Kiranow

Спасибо. Может быть как-нибудь и попробую.

Crazy Snowman

На здоровье)

Валериан Загородний

Размером. Где каки больше - сарделька, меньше - сосиска. Сейчас везде кака. Это при СССР строго наказывали за несоблюдение ГОСТа, сейчас стало главным не здоровье людей, а деньги. Вот и заменяют качественный фарш дешевой какой, при цене качественного продукта.

Mihail Kiranow

Как-то у представителей одной кондитерской фабрики спросили, почему раньше печенье было вкуснее. Они сказали -- делаем из того сырья, что привозят.

Валериан Загородний

Вот именно! Заменяют качественный полуфабрикат дешевым, а цена такая же, вот и "навар" хозяину. А сам он есть это не будет, он купит для себя настоящее, а не каку.

За
Зайчик🐰

Сосиски и сардельки — это вареная колбаса в миниатюре, и разница между ними — только в форме и размере. Сосиски — длинные и тонкие, а сардельки — толще и короче. Отличия в составе и вкусе зависит от названия и рецептуры производителя, как и у вареных колбас.

Mihail Kiranow

Понятно. В принципе это одно и то же. И разницы гораздо больше между разными "типами" (которые в названии)

Ip

Сосиска длинная и тонкая, а сарделька короткая и толстая. За счет большего размера (а именно – толщины) сардельки варятся немного дольше, чем сосиски. В среднем на приготовление сарделек нужно потратить минут на 5-7 больше, чем на варку сосисок

Mihail Kiranow

Про "минут на 5-7 больше" сказать не могу. Я обычно сардельки варю в пределах 5 минут.

Ip

Ну попробуйте чуть дольше сварит и сравните

Mihail Kiranow

Как-нибудь попробую 🙂

Ip

🤝

Владимир Жиров

Только размером и ценой. Кстати, варёная колбаса той же консистенции, что и сосиски с сардельками. Вот в СССР и варёная колбаса, и сосиски с сардельками были вкусными и отличались по вкусу друг от друга.

Пилбил Деняхнидовал

Ой, дофига чем! Прежде всего начинкой. Здесь, где я сейчас, столько этого всего, что сразу и не определить. Это первое, что ошарашивает бывшего совка, приехавшего в Deutschland. Сразу это не описа́ть.

Виктор

Армянское радио спрашивают:"Что такое сарделька?"Армянское радио отвечает:"Это сосиска в возбуждённом виде"

Mihail Kiranow

Да как-то не очень похоже. При возбуждении обычно увеличиваются как толщина, так и длина. А сардельки не длиннее сосисок.

Виктор

За что купил,за то и продал

Mihail Kiranow

Понятно. Мне кто-то уже писал об этом. И я сказал, что раз увеличилась только толщина, то это, скорее, воспалённая сосиска 🙂

Кот Кот

Сордельки жаренные имеют божественные рогатки
А сосиски могут только жалко прятаться в тесте

Mihail Kiranow

У меня просто не было необходимости так их готовить 🙂
Сосиски да, делали, но сардельки я много лет вообще не покупал.

Кот Кот

Это мы их с детства так.. С первого класса считай

Mihail Kiranow

В разных семьях разные блюда 🙂

Кот Кот

Попробуй!!))

Mihail Kiranow

Может быть даже сегодня попробую 🙂

Аркадий Южный

Сардельки, это возбуждённые сосиски ( Из вопросов и ответов армянского радио за 1970-е гг)

Mihail Kiranow

Неплохой ответ 🙂

Лоуренс Аравийский

Сардельки потолще и оболочка натуральная.
Сосиски тоньше и оболочка полиэтиленовая...

Mihail Kiranow

Похоже, что это действительно так.
Сардельки от оболочки чистить трудновато. Хотя, наверно, можно и не чистить 🙂
А вот сосиски очищаются гораздо легче

Геннадий Смоляков

У сарделек кишоболочка 30/34 и свиная у сосисок баранья чёрева 14/18 или полиэтилен

Mihail Kiranow

Но так записывается именно дробь.
Вот поэтому я и удивился.

Геннадий Смоляков

На бочках с черевой такая маркировка

Mihail Kiranow

Не видел

Геннадий Смоляков

Общались с колбасным производством?

Mihail Kiranow

Нет

Данька

Цитата : "сардельки коротенькие но толстенькие, а сосиски длинные и тоненькие"

Mihail Kiranow

По виду да. Но, может быть, чем-то ещё?

Данька

Опять же цитата коллеги: "упаковка, название, штрих-код"

Mihail Kiranow

Похоже 🙂

Данька

Видимо у нее какой-то особенный магазин

Виктор

У всех разные. Главное - женщины ценят искусство ими управляемое🙃🙊🙊🙊

Алекс Венцель

Форма: Сосиски длинные и худенькие, а сардельки толстенькие и короткие.

Mihail Kiranow

Но и там и там, по-моему, есть мясо

Алекс Венцель

Есть пополам с кожей, но в основном это соя! Я бы сказал так: Это еда для бедных...

Марина

Ну, как минимум, размером! А ещë мне кажется, что сардельки сочнее!

Mihail Kiranow

Я тоже люблю делать такой омлет. 1 или 2 яйца, чуть соли, молоко, всё перемешать и туда добавить ещё кусочки варёной картошки и кусочки сосиски или сардельки.
Надо будет попробовать ещё и со кусочками шпикачек

Марина

А я сначала обжариваю лук, картошку, сардельку и потом заливаю яйцами с молоком, засыпаю зеленью и вкуснота несусветная!!! 😋

Mihail Kiranow

Представляю. Только мне обычно лень заморачиваться со всем этим 🙂

Марина

Ну не знаю..., это займёт максимум 10 минут!

Mihail Kiranow

Будет желание, сделаю

Мишка Квакин

Ничем. .... Если они из свинины, то хорошо, а говяжие делают из говна

Mihail Kiranow

Как-то видел картинку ценника на пирожок. Так там было мало место и слово "говядина" сократили до "гов-на"

Мишка Квакин

Ну, не о что бы, немного мяса добавляют