Аэ
Аэроплан

Когда люди , вопрошающие "..когда это кончится...?" пои́мут , что пока существует капиталистическая система , мир будет вариться в этом гнилостно-вонючем котле вои́н , кризисов , эпидемии́ и глобальнои́ лжи ?

2151
133
–15
Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков
Леонид 獅子急 Шестаков

если не станет капитализма, мир замедлит развиваться технически... после победы появятся проза и стихи об этой войне... нынешние кумиры пройдут испытание на вшивость... по всем законам развития общества, нечто подобное должно было произойти с Россией... восемь лет вколачивали в землю миллионы людей, нам единокровных и единоверных, а остальных превратили в стадо баранов... всего то, кучка патологических убийц... они и сейчас показывают миру свою подлую сущность, убивая и пытая пленных, призывая убивать семьи военных, участвующих в спецоперации по денацификации... социализм, пока, утопия... есть свой путь у России... ещё неизвестно, как его назвать, тот строй, который должен быть создан в ней... в дальнейшем не будет необходимости в использовании тяжёлого физического труда массы людей... нужны будут специалисты в любом деле... и обыватели... все, кто работает на публику должны будут содержаться государством, служить ему, как некие бойцы идеалогического направления... средства масовой информации тоже... свобода слова подразумевает, что свобода относительная и не должна иметь общего с нацизмом, гомосексуализмом и педофилией... с призывами к насилию...

0
1
НГ
Ника Гангало

К сожалению не все это понимают и продолжают жить по нормам этого несовершенного мира. Игнорируя праведные нормы Бога. В Библии есть хорошая новость: " Не огорчайся, глядя на злых людей, И не завидуй грешникам. Как трава, они быстро засохнут, Увянут как молодая зелень... И терпеливо жди Его (Бога)(Псалом 37 глава, 1, 2 стих).

1
1
Аэ
Аэроплан

библия древнеиудейский фольклёр , отвечает психике древних скотоводов кочевников

1
Тот Самый Команчи.
Тот Самый Команчи.

Думаю проблема не в форме строя, а в менталите народа. Ведь живёт же народ капиталистической Скандинавии. Наш воровато-пофигистский менталитет из любого строя сделает такой строй, где обязательно будут бояре и крепостные, просто при социализме это было не так очевидно.

10
1
Тот Самый Команчи.
Тот Самый Команчи.

Да, скорее всего. Но мотивы создания искусственного дефицита были, думаю, в том, чтобы народу от полного спокойствия не начали приходить дегенеративные мысли. Как раз, помните советский эксперимент с мышами, которых заперли в помещении, где всегда было много еды и питья.

1
Аэ
Аэроплан

не думаю что это была идея мышиная)), но вредительская и осознанная

1
Тот Самый Команчи.
Тот Самый Команчи.

Вы точно не смотрели этот эксперимент).

1
Аэ
Аэроплан

спс. смотрел конечно , интересный эксп., но хомо вроде должен быть сапиенсом😆

1
Тот Самый Команчи.
Тот Самый Команчи.

Вроде должен🤷‍♂️😄

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Да какая разница какой ИЗМ..Любое государство -это уже насилие..Заметь 1941 год воюют две соц системы Германия и СССР.. 2022г воюют два союзных государства Россия и Украина..а до этого с Грузией.. и На очереди Казахстан..не говоря об Азербаджане и Арменией.. тоже соц-страны.

2
1
Аэ
Аэроплан

сравнение войны СССР С Германией и гопницкой россии с бомжовой украиной не корректно и не приемлемо

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Эта бомжовая Украина как ты думаешь имела самую МОЩНУЮ АРМИЮ в Европе.+ крышу США. поэтому много жертв и медленное продвижения.Русский с русским воюет вот что плохо.

1
Татьяна
Татьяна

. Вы правы, капитализм изжил себя. Надо строить социальные государства. Но ,к сожалению, все страны находятся на разном уровне развития и процесс будет идти очень медленно. Одномоментно'' Город Солнца"" не построить. Корпорации тоже добровольно не устранятся....

2
1
Аэ
Аэроплан

одномоментный город солнце мечтателям оставим

1
Татьяна
Татьяна

это так!

1
Га
Галина

пока сша не успокоится в своих навязчивых идеях убить Россию, а его шакалы не перестанут лебезить перед ним---это никогда не кончится.....и.....это никогда не кончится, потому сша что не кончится никогда....🤔

1
1
Аэ
Аэроплан

ты вопрос читала????

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Любой ИЗМ..это частное..Человек тысячи лет вскармливает свой эгоизм служа ему..Пока человек будет жить по теориям других-якобы просветленных гениев-то обречены на войны эпидемии болезни разрухи итд..

4
1
Аэ
Аэроплан

просветлённые гении это кто?

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Любят же цитировать философов. выстраивая идеологию стран под их теории .ну потом конечно это ругая.))))найдя якобы еще лучших и УРЯ ! РЕВОЛЮЦИИ так тысячи лет..

1
Аэ
Аэроплан

ты как из за угла и шёпотом

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Я начал с философов -их даже не хочется перечислять.их политики цитируют.)).интереснее теософия-более тонкий план .но тоже уровень контактеров..интереснее Бхагават Гита.-миллиарды так живут.Библия-история евреев.-более глубокий пласт отмечен.Коран -более совершенная корректировка Нового завета...Так что идеологии по факту обречены на прозябание хотя время их пришло Сейчас идет выбраковка..Что сеяли то и жнем..

1
Ма
Машынька

Ырапланачка, ни бойся! И святой водой умойся! Я тибя всигда спасу, хоть и если чесна.. ссу)))))))))) Ооооой))) Ну.. эт ради рифмы.. ну.. чтобы впечатлению произвесть))) Я большы так ни буду! Чеснаааа!))))))))))

11
2
Аэ
Аэроплан

я понимаю когды вынимаю Мышыньку из под диванов 😂😂😂

1
Ма
Машынька

Я убью тибя, лодочник!))) Скабрезник! В смущение и возмущение вы ввергли Машу!)))

1
Аэ
Аэроплан

😂...я прям недоумеваю с ваших смущений пылкия ,как тока под диваном оказуитесь ... а вам нада в гости срочна 😀

1
Ма
Машынька

Ладна! Сказана - сделана! Надо, так нада!
Ну и как вы чичас, интерессна, выкручивацца будити?)))))) Аха! Дошутились?))))))))))))) А машынька ужэ такайя с чюмаданами на самолетах к вам стремицца... и чо? не ваша ль очередь типеря паддиван лажицца?)))))))))))))))))))))

1
Аэ
Аэроплан

диван на мне диван по до мной и под тобой он тоже диван я готов целовать диван по которому ты...😂😂😂😂

1
Ма
Маришенька

Капиталистическая система в некоторых странах с высоким уровнем жизни применена правильно и по человечески. У нас она воровская, черная называется, а не капиталистическая.

4
1
Аэ
Аэроплан

в чём правильный капитализм? , в эксплуатации рабочих китайских , вост.европ. или куда они там переносят производства

1
Ма
Маришенька

Капитализм не вчера появился то. Капитализм от слова капитал и капитал начинает накапливаться с рождения человека в развитых странах. А уже когда он становится взрослым, он инвестирует свой капитал в дело страны. Примерно так, это маленький нюанс капитализма. Но он конечно, гораздо шире по значению. Это в чистом виде. А у нас воровство и коррупция, какой же это капитализм. В слово то вдумайтесь, в корень самого слова.

1
Аэ
Аэроплан

капитализм принимает разные обличия , в их случае они капиталисты-спекулянты

1
Ма
Маришенька

А в вашем случае что? И почему принимает, если есть конкретный строй, который предусматривает многое, но не воровство. Почитайте, как действует строй в странах с высоким мировым уровнем жизни. Кстати, наша власть прекрасно знает, как всё происходит там, но им здесь не выгодно, выгоднее обворовать народ. А народ ещё, и это они знают, ещё и поддакивать будет...увы.

1
Зингершухер Цыля
Зингершухер Цыля

да что ты такое городишь? Ты жил в СССР? А если жил, то должен знать, что он везде провоцировал войны, и везде проводил захватническую политику. А ведь он был не капстраной.

3
2
Аэ
Аэроплан

🖼 на тебя даже букв жалко тратить

1
Зингершухер Цыля
Зингершухер Цыля

глупый ты и недалекий, поэтому агрессивный

2
Аэ
Аэроплан

биобот отвпли

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

ЧувачЁк, а вот совок был прям светочем правды. Там не было забастовок, не было недовольных, не было катастроф, не было даже стихийных бедствий и секса. Э?

8
1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Заебись. Твои предки избежали посадок? Тебе повезло, чувачЁк, а мог бы и не появиться на свет.

1
Аэ
Аэроплан

про посадки расскажи бабушкам на лавке и то они тебя палками погонят

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Тебя-то никогда не гнали?

1
Аэ
Аэроплан

нет , я дружу с историей и от гавна вылитого в 90е в уши отмылся с помощью норм. историков

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Как можно отмыться на помойке, чувачЁк?))

1
Бе
Белла

Есть люди, которые бегут по жизни и спрашивают: "куда катится этот мир". А другие бегут рядом и рассказывают им, куда катится, и когда это всё закончится.

13
1
Аэ
Аэроплан

а было ли оно ?...на сарае тоже написанно дрова

1
Бе
Белла

Смотря что Вы хотели предложить. Если уже забытое, но старое, значит оно уже имело место быть. Это же логично, не так ли?

1
Аэ
Аэроплан

...на сарае тоже написанно дрова а там х..й лежал

1
Бе
Белла

Я вижу у Вас иных мыслей нет? Может быть стоит обратить внимание на вещи более значимые и полезные? Либо не стоит продолжать бессмысленного диалога.

1
Аэ
Аэроплан

и одну эту мысль не в состоянии твой мозг биобота переварить

1
Серый
Серый

Войны, эпидемии и ложь всегда были есть и будут. Но это не означает что с ними не надо бороться. Каждый с ними должен бороться по своему на своём месте.

3
1
Аэ
Аэроплан

по своему ты можешь вшей выводить , а с названным борются сообща

1
Серый
Серый

Например борьба с эпидемией. Ты прививался?

1
Аэ
Аэроплан

я не долбоёб вестись на фэйковое дерьмо

1
Борис
Борис

Обленились. Никто шевелиться не хочет.
Выросло поколение потребителей, а не борцов, чего и добивался Даллес в своем плане развала СССР.

2
1
Аэ
Аэроплан

увы , курс Сталина по культуризации социалистической свернули вырожденцы хрущ и лёня

1
Борис
Борис

Да, не было "железной" руки.

1
Николай Костров
Николай Костров

Был Социализм, жили в одном - Государстве, перешли на капитализм. одни распри. и одеяло порвали на куски. тянувшие. из стороны в сторону.

0
2
Да
Дамир

Капитализм уже сворачивают. На место капитализма готовят феодализм нового типа. Под это дело и сериалы даже снимают

4
1
Аэ
Аэроплан

сериалы про будущий феодализм ?😀

1
Да
Дамир

Формирование образов. Если серьезно к этому отнестись станет понятно

1
Аэ
Аэроплан

да я серьёзен , в создании окон овертона они мастера

1
Да
Дамир

Есть такое

1
Тень, Которая Гуляет Сама По Себе
Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Учёные, политологи, эксперты не могут обозначить тот строй, который сформировался на сегодняшний день. Кажется, так.

3
2
Аэ
Аэроплан

ой ё ёй не могут да что вы говорите

1
Аэ
Аэроплан

средства производства и прибавочная стоимость в частных руках знач капитализм

1
Ал
Алекс

А что , при СССР не было войн ? Один афган чего стоит . А были и другие на ближнем востоке , где наши принимали участие .

6
1
Аэ
Аэроплан

много где принимали участие, помогая освободительным движениям , а не уничтожая страну вместе с её экономикой , как сша

2
Ал
Алекс

Зачем лезть в чужую страну со своим уставом ?

1
Аэ
Аэроплан

ещё раз , СССР строил заводы школы и больницы в тех же странах африки в которых был в отличии от сша грабивших их

2
Ал
Алекс

А зачем ? Когда в своей стране зарплаты были мизерные . А они строили им больницы .

1
Яна
Яна

Да, Ваныч, и зачем вы в школу ходили?

1
Аэ
Аэроплан

есть просто недалёкие , он из таких

2
НМ
Натали Малышка

Значит......капитализм - это зло??? А что тогда НЕ зло: неужели социализм??? С диктатурой, нищетой, всеобщим дефицитом?

7
1
Аэ
Аэроплан

перечисленное тобой это работа хруща и брежнева и к социализму отношения не имеет , хотя на сталинском запале какое то время и тянули

1
НМ
Натали Малышка

......а это ничего, что двигатель мирового прогресса - капитализм с его частной собственностью? А социализм - неизбежно тянет назад? Или.....у социализма есть хоть какие-то достижения?

1
Аэ
Аэроплан

ок. с 20ых по 1941 г. , во время великой депрессии сша и европы ,в СССР был подъм производст ,индустриализации с которым ни сингапуры с китаями сегодняшними не сравнится и эти люди отстояли свою Родину именно свою в ВОВ

1
НМ
Натали Малышка

Подъем.......Рост при СССР.....Жаль, что НИКТО из советских людей этого никогда не ощутил.....
...,А отстояли свою Родину ТОЛЬКО в совместной коалиции !!!

1
Аэ
Аэроплан

бабушкам на лавке впаривай эту парашу из 90ых и то они тебя палками погонят

1
НМ
Натали Малышка

.....да вот в том то и дело, что только выжившие из ума бабушки - последний оплот социализма....

1
Аэ
Аэроплан

а вот ты и не права , есть молодые умные активные ребята , кто смоет это говно уничтожающее россию🖼

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

В Норвегии или в Швеции тоже капитализм, но они никуда не лезут и жизнь у них такая, что остальным до них далеко😀

7
1
Аэ
Аэроплан

да , там в своё время народ бился за эти крохи , отстаивая их , а кстати швеция после убийства Улофа, на 50%сократила социальные дотации

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Не знаю, где вы там живете, но если бы уровень в России был бы как в Швеции, поверьте мне,все были бы довольны

1
Аэ
Аэроплан

ещё раз!!!! , люди за него Там боролись!!!!!

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Ну и что, в России как будто не боролись, такая гражданская война была,когда брат на брата, такой нигде не было,даже в Штатах там север с югом воевал

1
Аэ
Аэроплан

бороться и результат этой борьбы разные вещи , ну а приводить в пример Революцию не корректно

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Почему, революция и есть один из методов борьбы, Франция в пример

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Короче, дискуссию закрываю, предпочитаю разговаривать с людьми,а не с транспортныи средствами

1
Следующая страница
Другие вопросы
Хочу бесплатно послушать музыку
поясните мысль: все правила достойного поведения давным давно известны, остановка за малым - за умением им пользоваться
Кто после смерти родственников платит за кредит?
подскажите пожалуйста название мультфильма, по картинке
какой жанр стихотворения мой гений
Подскажите хороший литературный сериал (кроме Стелкера, Метро и Этногенеза)
Помогите по литературе вообще не чего не понимаю!!
какие три города являются центрами производства минеральных удобрений в России?
на каком сайте мне можно подать заявление на службу по контракту в армию???
как песня называется (см внутри )
самая большая страна, не имеющая выхода к морю
skolko chelavek est v mire tochno. сколько челавек есть в мире
материальная помощь за рождение первого ребенка
Может ли бывший муж выписать несовершеннолетнего (либо дождаться его совершеннолетия и выписать) ребенка из
Кто подскажет, что за песня играет в даном видео? [ссылка появится после проверки модератором]