Андрей

На ТВ высочайший рейтинг у передач освещающих истории с самыми ничтожными и отвратительными пороками. Алкоголики, шлюхи, педофилы, инцест, насилие, нищета. Не начнёт ли зритель всю эту исключительно редкую гнилую канитель считать обычной жизнью вокруг? И вообще, что это за тяга с упоением смотреть на самое дно и радоваться, что ты не там? Цензура нужна?

Ответы
Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Все не так как кажется. Существует рейтинговая компания TNS которая рисует рейтинги ВСЕМ российским каналам, и не только, на этом месте ты уже можешь уловить в чем фишка) Но я продолжу.. Так вот как работают каналы? любой канал живет либо на продаже рекламы, либо на платной подписке за его просмотр, большинство конечно за счет рекламы, как действуют рекламодатели? Они смотрят рейтинг канала которые всем предоставляет ТНС чем выше рейтинг канала тем дороже реклама для него. Значит если если основной доход канала это реклама, то он естественно заинтересован в высоком рейтинге? А от куда берется этот рейтинг? А рейтинг просто рисуются, потому-что это средство манипулирования, все просто показывай то что мне нужно и я тебе нарисую высокий рейтинг, у тебя станет дорогая реклама, и будешь получать больше всех денег. Остальные каналы разумеется видят какая тематика рейтинговая и начинают делать тоже самое, ради прибыли. Вот почему на большинстве каналов то о чем ты пишешь, Но это смотря с упоением гораздо меньше людей чем тебе кажется, Этого не хотят смотреть люди, и не стремятся к этому, это просто навязывают, просто берут и тычут тебе в лицо ото всюду СМОТРИ СМОТРИ НА ЭТО! Надеюсь я максимально подробно ответил на твой вопрос.

Андрей

это инсайдерская инфа от TNS? уверен что нет. Это авторитетное рейтинговое агенство. Работает с выборкой разношерстных людей. предлагаешь в их ангажированность тебе верить наслово?

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Больше всего гнили и лжи как раз таки в самых известных и уважаемых компаниях) Верь чему хочешь, я тебя не собираюсь убеждать, я лишь сказал что система рейтингов чушь, всем втирают бред насчет коробочек которые ставятся у какой-то сотни или тысячи людей, и по ним определяют рейтинг канала. Ты лично хоть кого знаешь у кого была это коробочка? может друзья твои знают? или друзья друзей знают хоть одного человека у кого она стояла? Я лично нет. Даже если допустить то что они реально есть, нельзя на основании этого определить даже приблизительно точные рейтинги.

Андрей

это мировая практика. ну нельзя же ничему не верить, что лично не можешь проверить. ты и кислорода не видишь. сомневаешься в его существовании. ученым, что утверждают о его существовании можно верить? я тоже тебя небуду убеждать. мы не согласны друг с другом и это нормально. удачи

Девочка С Севера

может чуток не по теме, но всё же...«У правительства против народа только два верных средства – иметь всегда наготове хорошую армию, какая была у римлян; или поселить в народе такое расстройство, такие раздоры, такое несогласие, такой беспорядок, чтобы он никак не мог соединиться и восстать против правительства. Все другие насильственные меры для удержания народа в повиновении совершенно бесполезны. Например, если народ ограбить, то нищие найдут оружие, «spoliatis arma supersunt» (в пер. с лат. «лишенным всего остается оружие»); если обезоружить его, то негодование доставит ему оружие, «furor arma ministrat» (в пер. с лат. «оружие служит ярости»); если убить глав его, а народ продолжать угнетать, то у него явятся новые главы, как у гидры».

- Никколо Макиавелли, «Рассуждения о первой декаде Тита Ливия».

Андрей

я думаю нет здесь злого умысла власти. просто тв удовлетворяет спрос народа в погоне за доходами от рекламы в рейтинговых шоу, не думая о разрушительных последствиях разложения своей аудитории

Боже Вiльна

Зритель уже начал воспринимать это нормой, просто развлечением. Посмотрите на ментов. Люди идут служить, как в цирк, им реально "по приколу", дружный ментовский ржач при "рассмотрении" заявлений граждан - это просто будни! Посмотрите, что творится вна Украине! Дно адово! Это всё - последствия политики развращения. Культивируется аморальность, открываются Окна Овертона.... Конечно, цензура нужна. Но когда в детских садах начинают освещать вопросы полового развития с элементами порнографии, то о телевидении говорить... Педагоги ведут с детьми занятия, за которые 20 лет назад светила уголовная статья "Развращение/Растление несовершеннолетних". Сейчас уже и слов таких не употребляют....

Андрей

У меня подруга учитель младших классов и не ведёт таких уроков. может утка очередная о том как всё плохо?

Боже Вiльна

ну да, утка)) а так - все хорошо))

Алёна Панкратова

Человек - существо очень гордое и ему всегда хочется превознестись над другими, хотя бы на одну ступеньку: "А я, ведь, не такой как этот" Но есть радостная весть- Христос пришел, чтобы избавить человека не только от гордости, но и от всех его пороков и грехов. Нам остаётся только принять Его любовь и прощение во спасение нашей падшей души. А что до гнили на ТВ, то это не удивительно, ведь сам Христос сказал, всё это будет и даже будет мерзость запустения, стоящая на святом месте. Главное, чтобы мы узнали это время и избегли падения, обретая спасение через Христа, Спасителя нашего. Да благословит и вас Господь на познания Его!

Пересвет

Даааа... Вы везде Христа прославляете!)) А как на счет отца и святого духа? Бог не имеет формы и облика, он в каждом из нас и вокруг нас. Бог есть- добро. А добро и зло каждый день борется внутри нас и вокруг нас- невидимая война... Идя на поводу у наших искушений и слобостей и лени мы позволяем побеждать злу. Не ленитесь , не гордитесь и трудитесь, тогда добро начнет побеждать в душе, а спорт вообще укрепляет силу воли и увеличивает наш стимул к созданию добра и позитива. Всем улыбок и хорошего настроения!!

Пересвет

Я желаю всем искренне добра и любви!

Снежана

игра на низменных человеческих инстинктах известна с саамых дрвеных времен. Именно эта тяга, о которой Вы пишете, заставляла тысячи зрителей с упоением подписывать смертный приговор древнеримским гладиаторам, именно эта тяга заставляла тысячи людей кричать вслед Иисусу "Распни его!", именно эта тяга вызывала острый и н ервный интерес у тех, кто наблюдал за средневековыми аутодафе. Люди, увы, не изменились.....

Андрей

люди может слабо изменились, но бои насмерть заменились боями в перчатках, публичные казни заключениями, рабов освободили. то есть двигаемся хоть и медленно но в правильном направлении гуманизма. что мешает и этот мрак цензурнуть?хватило же ума убрать рекламу сигарет и бухла

Снежана

ну, тут да... можно было бы...

Лена

Живу в своей квартире с 1985 года. Из 20 квартир подъезда в шести проживают алкоголики, наркоман, уголовник. Случайная выборка , конечно, но я вижу и на улицах пьяных, уколотых. Ночью под окнами обкурившиеся хохочут, как идиоты. Хожу скандинавской ходьбой после работы и заметила, что в школьном дворе идёт торговля чем-то. Чем могу только догадываться. Это наша Родина.

Андрей

хохочут не только укурки, торгуют мож конфетами, уголовник? отсидел?значит искупил вину. всё не так мрачно)хотя и впрямь не повезло вам с соседями. ну так если не хотим, чтоб хуже было надо избавляться от этих шоу

Лена

Да вы просто премудрый пескарь. Надеть розовые очки и проблема решена. А телевидение должно привлечь нашу зажравшуюся власть к решению проблем. Люди отпускаются от нищеты и безысходности. Работы нет, а если и есть, то за 7-10 тыс, образование практически уничтожили, деревни вымерли, земли раздали китайским крупным компаниям, турбизнес тоже в руках китайцев. А у депутатов зарплата 450 тыс руб. За непосильный труд себя отблагодарили.

Андрей

вы о власти, как крепостной о царе батюшке. мол ктото должен прийти и облагодетельствовать. но сегодня рыноч экономика... никто не придёт и нам в руку ни еды ни работы не принесет. все блага за счет своих способностей их достигнать. слабые в хвосте сильные впереди. такие нынче правила. но з/п правда у них завышенные, ладноб работали как надо а то вместо законов такую хрень пишут

Лена

Андрей, я думаю вы недолго будете верить в то, что в стране с чиновничье-бюрократической моделью экономики все получают по труду.

Андрей

труд разный бывает. тяжелый физический часто не ценится потому что не требует квалификации и работников на такое место пруд пруди. вот цену работ-ель и сбивает. заметьте зп от гос-ва зависят только у бюджетников. так задача гражданина который хочет пробиться - сделать себя нужным этому рынку за достойное для себя вознаграждение. а пьяницы и торчки свой выбор сделали изза не способности соответствовать духу времени

Лена

Андрей, все что происходит в стране, только от власти. Работодатель такой же заложник этой власти. Все бегу на лекцию.

Андрей

хорошего дня

Валентин Гончарук

На днях, выступая в думе жид Жириновский заявил, что с образованием в России необходимо кончать, Дураками мол легче управлять! Животные инстинкты кишащие на телевидении. помогают это сделать,заменив истинные ценности на навоз! Касаемо цензуры то запретный плод всегда сладок, настанет время и общество само отвергнет то, чем сейчас так увлечено!

Елена Харыбина

Начнет, но только тот, кому нравится весь этот бред. Это стиль жизни такой. Человеку делать нечего, вот и смотрит такие передачи, он другого занятия так и не сможет найти, смотреть ящик проще простого. А есть еще кнопка на пульте "Выключить", нажать и все! Жизнь вполне нормальная! Только он даже верить в это отказывается. Иначе что, зря все смотрел?

Андрей

ну цензурнуть их и дело с концом

Годана

признак изящества - это приличие ...признак щегольства - это излишество ... ( норма в одежде ) , так и на тв ... привлечь внимание нецензурой куда проще !!! чем грамотно написанным сценарием для тв программ ! особенно сейчас не парятся , услыхали звон мировых новостей ...вот и тема для обсуждения !

Годана

я люблю читать , написанные мысли людей , они искренние

Андрей

слышали фразу "мысль изречённая есть ложь"?)

Годана

нет не слышала , мысли могут быть лживыми лишь в том случае , когда они будут преследовать мысли других людей ... навязывание своих мыслей и есть ложь !

Андрей

я думаю сама по себе мысль может быть ошибочна, но никогда не лжива. смысл цитаты в том, что обликая мысль в слова мы её искажаем

Годана

Мы не животные )))

Елена Касенкова

Народу всегда интересна чужая жизнь, поэтому у телепередач, где рассказывают про чужую жизнь, про шлюх, маньяков, итд высокие рейтинги. По сути у каждого второго каждый день как день сурка, а тут хоть разнообразие да и интересно посмотреть как другие живут. Ну тут чисто мое мнение.

Артем Беспалов

Подобные вопросы и себе задавал. Все больше радуюсь. что у меня нет телевизора!) А что касаемо цензуры, то как мне кажется, все что Вы перечислили вполне одобряемо свыше. Чтобы народ не шибко задумывался о реальной жизни, ему как раз нужно выдать подобных зрелищ, да побольше

Андрей

тв устроено так что выдаёт, то что любят смотреть зрители. еслиб они не смотрели это запойно - моментально бы загнулись эти шоу. никтобы не выкупал рекламу там геде её не смотрят, а за счёт рекламы и существует тв по большей части

Артем Беспалов

И это тоже верно. К сожалению у среднего обывателя вкус гораздо ниже среднего.

Still Alice

Принципиально не смотрю телевизор,отключила даже кабельное. Чего и всем рекомендую.... Любую информацию: фильмы нужные,передачи,музыку, книги -можно найти на просторах интернета. И находить и смотреть именно то,что нужно вам, а не то, что вам пихают с экранов "телеящиков"...

Gulnara Akbaeva

Нужна. И очень жесткая. Я не хочу это видеть, но на ТВ другого практически нет. Куда подевались старые добрые фильмы, которые ждали с нетерпением всей семьей? А сейчас мне стыдно рядом с мамой смотреть телевизор. В итоге отказалась от телевидения совсем.

Андрей

правильный выбор

Gulnara Akbaeva

А что думаете по этому поводу Вы?

Андрей

я думаю нужна непопулярная мера ограничения на подобные шоу. додумались же убрать рекламу сигарет и бухла с тв под эгидой борьбы за здоровье. а тут тоже самое, но под угрозой моральное здоровье общества, да и физическое тоже, но опосредовано

Gulnara Akbaeva

Ну или хотя бы отдельные каналы для любителей. Но центральное ТВ не должно этого пропускать. Ну уж хотя бы не в таком количестве.

Андрей

не так не пойдёт)если убирать то везде, иначе все рейтинги и доходы от рекламы перетекут к этим каналам и ничего не изменится

Gulnara Akbaeva

Верно) об этом я даже не подумала)

Людмила

1.Начнет. Если ты рядом видишь страшного человека, то сначала пугаешься. На второй раз не очень, а если общаться с ним каждый день, то вообще считаешь, что он норм. 2.Это удел слабых, не имеющих своих успехов, а таких большинство. 3.Грань нужна, но вот какая?

Lady N

Добрый день, попала в сложную финансовую ситуацию, очень сильно нужна помощь. Может быть кто-нибудь сможет помочь. От отца долг в размере 120 000 рублей, счета заблокировали.Помогите кто может.я/деньги 410014636146368 дай БОГ всем здоровья.

Фило Софочка

это технология ,она называется "окна Овертона",применяется политиками для того,чтобы приучить общество к грязи,сделать её в сознании людей нормой жизни,превратить людей в стадо,которым легче управлять

Андрей

почему политиками?это догадки, а вы как будто утверждаете. высочайший рейтинг этих шоу вот что причина распространения этой мути. еслиб эти шоу не смотрели, они тут же бы загнулись

Фило Софочка

читала про эту технологию,ток-шоу как раз один из инструментов

Андрей

эта технология существует, но не обязательно применяется и не обязательно умышленно и не обязательно политиками

* Незабудка**

Обязательно нужна!!!надо ограничить показ некоторых мультиков...в которых убийства и жестокость....это уже с детства нарушается детская психика. ..потом удивляемся..откуда столько жестоких подростков ....

Андрей

вотвот

Аврил

во все времена народ хотел хлеба и зрелищь...в средние века всякие казни на площади были своеобразным развлечением....среди толпы которая наблюдала за казнью..ходили латочники и продавали разный товар...

Андрей

постепенно ведь мы уходим от этого. может помочь нам хоть минимальной цензурой? в сша до недавнего времени(а может и сейчас) по какомуто кабельному каналу транслировали казни

ᚦᛊ∨ᛁ

...так на то и рассчитано, приём воздействия на подсознание, для управления и использования, самый лёгкий и удобный способ, контроля,.... внедрение нужных элементов через "окно Овертона"...

Андрей

кому это надо? тв устроено так, что транслирует то что предпочитает видеть зритель. еслиб у этих шоу был низкий рейтинг они моментально бы загнулись, а он же наоборот самый высокий. если запретят этот трэш общество НАСИЛЬНО сделают здоровее и будут правы

ᚦᛊ∨ᛁ

...так все уже подсажены..)))))

Андрей

надо слезать с этой иглы. не могут сами?силой снять)

ᚦᛊ∨ᛁ

))...это равносильно тому, что снимать наркомана с героина..))

Андрей

там и физическая зависимость помимо психической, тут должно быть легче)типа с глаз долой и с сердца вон

ᚦᛊ∨ᛁ

поверьте, психическое состояние на прямую связано с физическим....но я только за, если человечество хочет развиваться в нужном направлении, нужно менять всё, уже существующим не всем получится справиться, а вот новое поколение нужно воспитывать совершенно по другому...

Андрей

ага, не видя этой хни и отказываться не отчего будет

Де
Дед'уктор

Таково общество. Мне один факт существования бессмертного "Дома 2" говорит о многом. А эти ток-шоу..конечно, противно, что у нас об этом много болтовни и никаких стремлений к изменению!