Нана Мишина

За какой срок научусь играть на гитаре?

Дмитрий Гаврилов

"Научится" - год, два. А "играть" - после 3 часов.

Элина Герасимова

Если есть большое желание то можно за неделю или за 2 ))
Ну а если желания как говориться нету то можно и годами учить и не научиться)))

Танечка Волошко

около месяца и ты профи)

Виктория

Вопрос типа: что нужно сделать, чтобы быть счастливым ))
Смотря как и чему ты будешь учиться. Смотря что ты подразумеваешь под "научиться"
Если всего лишь выучить штук 5-7 аккордов, чтобы бренчать аккомпанементом под пение, то немного - месяц-два. При условии, что у тебя нормально отрегулированная гитара и ты будешь ей заниматься полтора-два часа в день. Вариант: учиться у Алены Кравченко (уроки на ютубе) http://www.youtube.com/watch?v=ci841o7F2wo
Ну и, конечно, чем дальше будешь совершенствоваться, тем лучше будешь "играть".

Ну а если играть по-настоящему, то базу - то есть, поставить руки, выучить ноты, освоить правильное звукоизвлечение и вообще понять основы гитарного звука, начать играть приличные по величине и технике пьески типа "Зеленых рукавов" и "Бабочки" - примерно год. Опять-таки при некоторых условиях:
1. Ты будешь не тыкаться как слепой котенок по материалам интернета, а учиться по проверенной программе у хорошего преподавателя, даже если это будет дистанционно.
2. Ты будешь отдавать этому хотя бы час-полтора в день.
3. Опять-таки, если гитара будет хорошо отрегулирована (как - этому тебя должны научить!).
Как вариант, устраивающий этим условиям - учиться вот здесь: www.aguitar.ru
Правда, подходит только взрослым (старше 16 лет) и тем, кто любит читать: материалы хоть и интересные, но большие, и читать надо обязательно (использовать только видео и ноты, эффективность резко падает)

Могу еще подсказать о гитаре. Хорошая - это не "крутая" а УДОБНАЯ! И это не решается брендом. Это видно только когда ты держишь её в руках и проверяешь по определенным параметрам.
Проверить свою на предмет удобства можно если посмотреть видео вот здесь: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372061806
Надеюсь, пригодится )