Вячеслав Кривёнок

В каком случае человека можно привлечь к суду за клевету, а в каком нет, в чем ключевое отличие?

Ответы
Александр Емельянов - Женат

....есть чем КУПИТЬ судью - привлекай.... а нечем - не лезь...

Та
Татьяна

разобраться по своему.

Андрей Смирнов

Если клевета на бумаге, или при свидетелях.

Андрей Смирнов

Возможно, но в ходе заседания могут морально измотать и спровоцировать на другие слова. Они знают про эти слова.

Вячеслав Кривёнок

всяко может быть

Андрей Смирнов

В суде, особенно при рассмотрения апелляций люди ощущают настоящий страх. А судебные легко их сбивают своими вопросами. Странно, но срабатывает, особенно, когда человека перед допросом человека отправляют в коридор, потом вызывают, спрашивают не о чем говорили до этого и человек сбивается. Это по телевизору никто из помещения не выходит.

Вячеслав Кривёнок

Если человек уверен в себе и не врет его не сбить. И да вы правы, слушать и не торопится с ответом надо.

Андрей Смирнов

Все правильно.

Ка
Карабас

если есть доказательства.то всегда можно

Вячеслав Кривёнок

Увы нет, три слова все разрушают - какие?

Галина Смирнова

Поинтересуйтесь у МВДешников.

Галина Смирнова

Значит не знаете.

Вячеслав Кривёнок

Я ответил на ваш вопрос. Эти три слова "Это мое мнение" снимают подсудность. Привлечь могут только за анонимность

Галина Смирнова

спасибо. Я тоже имею свое мнение.

Вячеслав Кривёнок

И это правильно