Луиза

Ровно 255 лет назад — в 1760 году — Императрица Елизавета издала указ, запрещающий взяточничество госсчиновников.
Никто не в курсе, когда закон вступит в силу?

Ответы
Илья Сведюк

Он то вступил,но не в силу поскольку исполнители и при Елизавете и сейчас тоже берут взятки.Закон явно не совершенен.Очевидно фермацевтам следует придумать препарат,который следует вводить всем поголовно.Однако действие этого препарата должно быть одно :подумал о взятке и тут же отдал богу душу.

Игорь Mикрюков

Это ошибка! В Указе было запрещено ПЛАТИТЬ чиновникам ЗАРПЛАТУ - содержание. И было указано кормиться с должности. Вот как на Руси формировалось отношение ко взяточничеству - это законный способ заработка! Вы почитайте первоисточники! )))))

Анатолий Квон

Есть восточная мудрость, звучит примерно так: чем больше писаных законов, тем ближе государство к распаду.... Законов полно, не в этом дело к сожалению

Вадим Шашкин

Когда Путин издаст указ. Чиновников за коррупцию расстреливать. Из крупнокалиберного пулемёта, как в Китае.

Светлана Верховых

законы принимают депутаты-но они .наверное.не читали об этом! пошлите прямую информацию прямо в Гос.думу. 😂

Никита Козлов 78Rus

Вступить-то в силу он давно вступил, да только ответственность за его нарушение почти не применяется!!!

Niherasebeblia

В Думе обсуждается новый закон из двух статей: 1. Не убий. 2. Не укради...
Депутаты принимают поправки

Василий Поляков

у нас испокон веков суровость законов компенсировалась необязательностью их выполнения))))

Симон Печеранский

Пока в России единственно верным и правильным будет мнение вождя ,улучшений нечего ждать.

Раш

Никогда не вступит, так как этот закон не для России был, а для Российской Империи!

Луиза

О, как

Раш

Вот так вот, да! Разные страны, разные законы!)))

Луиза

Печально

Наглый Нахал

В рАссеи кАррупцию пАбедить нИзя,пАтАму шо знает дзюдо.Её можно тока вАглавить.

And Dtch

Механизмы реализации в условиях государства не придуманы (боюсь невозможны).

Сергей Из Сибири

Надо брать пример с китайцев ... там со взяточниками особо не церемонятся ...

Юрий Большаков

А он уже вступил . Путин пока крупных вылавливает . дойдет и до всех время

Евгений Бубликов

Наверное там моли нет, чтобы сожрала сукно, под которым этот указ лежит!

Василий.

Добрый день. Не нужно путать взятки и откаты, это две разные категории.

Александр Шебалин .

А она забыла вписать дату вступления,вот чиновники этим и пользуются.

Евгений Сергеев

Луиза, опуститесь с небес. Хотя, как в поговорке - "мечтать не вредно".

Луиза

Опять вы?

Евгений Сергеев

Срочно в чёрный список меня.

Луиза

Зачем?

Галина Золотарева

кто бы мне хоть раз взяточку предложил,блин! я бы гордо отказалась...

Андрей Будняев

после указа она приказала долго жить... через пару лет буквально.