Ва
Валера

Люди, а вы сознательно выбрали себе религию, из рассмотренных многих вариантов или же это выбор родителей, предков,, особенности национальной культуры?

Ответы
Юрий Мышковский

Пожалуй, если провести статистику, то 80 процентов выбор идет от родителей... 15 процентов от компании во дворе т.е. дворовые компании в своем роде это секта... фанатизм принадлежности к какой нибудь группе... 4 процента от авторитетного человека, учителя... и 1 процент после клинической смерти...

Ка
Карабас

Не.выбор религии это у всех сект.Там нет выбора.Дети с рождением и молоком матери впитывают религию.У них нет другого выбора.Ну а я выбрал сознательно,после взвешивания многих других

Ка
Карабас

В сектах ,таких как свидетели иеговы,только одна религия правильная,это ихняя

Евгений Елисеев

вроде осознанно, но я видел бабушек своих молящимися, и даже в церковь с одной ходил, но если бы рос я в африке, или китае, то не знаю какую бы религию выбрал...

Лека Лютер

да, я сознательно пришла к выводу, что ни одно религиозное учение не отвечает моим представлениям о боге, поэтому ни к одной не примкнула

Ва
Валера

Большой ребенок

Татьяна Tatiana

меня в младенчестве крестили в православной церкви...потом все детство и юность внушали запреты и праздники...в итоге я стала атеистом!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

особенности национальной культуры...не особо уважаем религии😀но религиозных праздников уважали,даже во время социализма...

Vi Za Vi

Нац культура,моя национальность и принадлежность. Потом наша вера,как гов убиенный Сысоев практично-познаваема,,Иди и пробуй

Дмитрий Лебедев

В комплексе. Семья православная но никто никого не тянуд, и пробоввл разное. В итоге православие оказалосчь самым близким.

Николай Ланцов

Как быть, если в выборе религии был "виноват" сериал?
Шучу.
Выбор был осознанный, ибо родители атеисты.

Галина Троицкая

Мне кажется, большинство причисляют себя к религии своих предков. Истинно верующих совсем немного.

Марина

чаше это попытка спрятаться от страха смерти или страха исчезновения личности и стадный инстинкт.

Ва
Валера

чем Вас Боженька обидел

Марина

наоборот

Ва
Валера

наградил то бишь, чем то что не лечиться

Игорь Игумнов

За меня родители выбрали мне религию, но я от нее отказался.

👿Ꮶʀօʍɛռօꮶʟʏǟ👿

В детстве меня крестили в православие, ради бабушки. А в 12 лет я перекрестилась в католичество

Ва
Валера

Надо было сразу посвятить в кицунэ

👿Ꮶʀօʍɛռօꮶʟʏǟ👿

Зачем это?))

Ва
Валера

Глаз у Вас лисий

👿Ꮶʀօʍɛռօꮶʟʏǟ👿

А говорят, что волчий

Ва
Валера

Шучу, красивые глаза

👿Ꮶʀօʍɛռօꮶʟʏǟ👿

Спасибо)

Татьяна Глазкова

Как же сознательно,если по большому счёту крестят в детском возрасте,а то и в новорожденном

Юлия

После изучения основных вероучений Библии,человек сможет ориентироваться в своем выборе.

Мельникова Галина

Фанатом веры себя не считаю. Просто придерживаюсь христианских обычаев. Не мной заведено.

Аs К.

я атеист.но меня больше привлекает Ислам.это наверное выбор из-за предков в какой-то доле

Raissa

Надо верить Богу и Библию читать в домашних условиях Тогда вам религия не понадобится..

Алексей Неважно

Выбор религии кем то очень редок, в основном это програмирование с детских лет

Ро
Розочка

нет...бессознательно...просто .чтобы быть ближе к пониманию любой религии...

На
Наталья

Осознанно, в университете изучали основы религий, ну и наследие предков