Алефтина Ахмедова

Кто был туристом в Питере. Посоветуйте как спланировать досуг

Ответы
Калиниченко Игорь

Ну, досуг в Питере очень хорошо планируется. В выходные кунтскамера, уже на входе становится камерой пыток. Всем хочется посмотреть на всякие гадости, и очередь не меньше чем в Мавзалей в Те времена. Если хотите попасть. То выбирайте понедельник. Но, можно пройтись посмотреть на растральные колонны. Если это лето, то еще и свадьбы. Там, есть интересный товарищ, который стреляет из старинной пушки. А, морской музей переехали. Увы.. Но, там же рядом Петропавловка. Где можно тоже получить кучу удовольствий. Посидев на коленях у бронзового Петра ( загадав желание) там еще есть выставка авторских кресел, они не удобные , но можно отдохнуть. Ходить по Петропавловской крепости лучше в кроссовках или туфлях на низком каблуке( аля ботинок армейский) ибо там булыжные мостовые. Так что если вы на лабутенах, то это будет печально . Да, присмотритесь к домику с Ботиком Петра. Там, сверху стоит видимо самая первая Девушка с Веслом..)) Ну, монетный Двор, кафешки там дорогие. Лучше потерпеть и выйдя по мосту под которым стоит символ Заячьего Острова. Ну, конечно же Заяц, бронзовый на пеньке, деревянном.. Повернуть налево. И там есть хорошая кафешка через дорогу. На, которой можно увидет негра в самурайском костюме. Это реклама, от Кронверка..Музея Артилерии..Там, постоянно на втором этаже выставка японских вооружений..Нинзи и самураи. Сам музей начинается сразу на Кронверской набережной. Если вам не интересны, пушки ВОВ, то можно пройти на право и прямо.. потом чуть на лево, у стены Музея. Там, стоят старинные пушки с очень интересной отливкой..Ну, типа их не для войны делали, а для выставки народных узоров. Пойдем от Дворцовой площади, в сторону Метро, Невский проспект..Не утомил?

Радомир Велес

Обязательно возьмите водную экскурсию по рекам и каналам. Посетите Петропавловскую крепость на заячьем острове. Эрмитаж. Очень интересен зоологический музей на Васильевском острове. Если хотите экскурсию по городу или поехать в пригороды, то советую ехать на станцию метро "Гостинный двор" Там очень много турбюро. Ещё бы порекомендовал посетить гранд - макет Россия и есть такой же гранд - макет старинный Санкт - Петербург. Очень интересен музей воды. Ну и если есть деньги сходите в Мариинский театр, желательно в его старую часть.

Елена Ильина

На эрмитаж у вас уйдёт целый день и не успеете всё посмотреть.в петергоф езжайте когда будет солнце тоже день уйдёт.посмотрите дом юсупова русский музей иссаковский собор и др.просто гуляйте по улицам.на катере обязательно почувствовайте волну.езжайте когда белые ночи выпускной.красота.если нужно могу номер тел.дать комнату снять.мы там останавливались

Алефтина Ахмедова

Если комната в центре то давайте телефон

Елена Ильина

В личку скину

Александр Жук Эстония Таллин

Всего лишь три дня но нас просто возили по местам не совсем отдалённым от центра. На пути в питеризаезжали в царское село. Даже янтарную комнату осматривали. В питер гораздо интереснее летом для южного человека нет большего наслаждения чем белые ночи самое невероятное зрелище в полночь читать газету прчм под открытым небом бехз фонарей

Александр Жук Эстония Таллин

Летоттоже имеет свои минусы тарту ,городок в эстонии и вотт я там оказываюсь в начале июня жара невыносимая стоямвмчереди за мороженым ждёшь эти минуты и вот все мороженое в руках это кайф иипервая ошибка в том что надо заполучив эту порцию опять становиться вочередной раз иначе очередные мучения река рядом но нет пляжа он гдето далеко и вот ночью можно обойти раз в десять больше чем днёмм

Ал
Алеся

Лучше золтая серединка , когда просто тепло и нет дождя)

Алефтина Ахмедова

и то верно, на любителя

Александр Жук Эстония Таллин

Я предпочитаю маррт и апрель и осенью октябрьти ноябрь ну рждествотперенести не удавалось сколь не пытался

Ал
Алеся

Я люблю летом путешествовать.Хотя в Великобритании была в сентябре, тоже повезло с погодой , было тепло и за три недели, что я там была только два раза шел дождь.

Елена

Я ездила по путёвке...Но если поедете сами-дома в интернете, выберите места, которые хотите посетить...Распишите-пару-тройку достопримечательностей на день....Эрмитажу посвятите день, Петергофу-тоже....Ну и цены дешевле, чем по путёвке..Поедете, пристроитесь к какой-нибудь группе и бесплатно послушаете и посмотрите..Сэкономите..

Андрей Палкин

На метро в гостинный двор, там экскурсионные бюро. Выбираешь по вкусу и вперед. В Эрмитаж тоже лучше с экскурсией - народу тьма. В начале конечно обзорка. А уж потом музеи и еще раз музеи, стоимость еды почти везде одинаковая, а поселиться лучше на сьемной квартире возле метро - дешево , сердито и тихо.

Александр Погребняк

Я помню свою первую поездку. Вышел со станции метро "Невский проспект" и просто без всяких планов гулял по городу с 12 часов дня до развода мостов ночью ))) Это был 85-й год и Питер навсегда в моём сердце ... Я не знаю насколько Вы разбалованы красотами Парижа и потому советовать сложно

Александр Погребняк

Нет ! Мы слушаем одинаковые СМИ и не верим никаким )))

Алефтина Ахмедова

а в чем тогда разногласия?

Александр Погребняк

В оценке фактов. Меня ополчение защищает от украинских фашистов, а для него пришли русские уроды и расхерачили Донбасс

Алефтина Ахмедова

а говорите не верите СМИ. все от того какие новости смтришь

Александр Погребняк

А зачем мне СМИ если мой дом расстреляли украинские ницики, а не ополченцы. Так что здесь не вопросы веры. А вот друг мой видит то же самое что и я - дом его соседа разбит в щепы украинским снарядом и сосед погиб от осколков. Нужно обладать извращённой логикой чтобы в этом обвинять Россию

Кручинин Владимир

Выходи на Невский и вдоль. Турбюро - как блох на собаке. Подходишь, изучаешь маршрут и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРЕШЬ билета. Едешь только сам. Увидишь кратно больше. А захочешь узнать, - свободно на несколько минут присоединяешься к любой группке "облапошенных". Ни кто ни кого не знает

Алефтина Ахмедова

спасибо за совет. обязательно воспользуюсь. а автобусы по городу туристические ходят?

Кручинин Владимир

Ходят от торговых рядов

Варвара Лебединская

Я бы посоветовала ознакомится с программами, которые предлагают турагенства и выбрать интересную для Вас. Я много раз была в Питере, но когда 2 раза ездила с группой (нас возили от работы) то узнала и увидела гораздо больше интересного чем путешествуя самостоятельно.

Алефтина Ахмедова

спасибо за совет

К@
Калинка @@@

были этой весной, жили в барышкофотель , все в шаговой доступности, везде ходили пешком, посетили Юсуповский дворец, Михайловский замок, Зимний, Русский музей, царское село,Гатчину, Казанский собор, собор Спаса на крови, Исакиевский собор

Алефтина Ахмедова

отель дорогой? и где находится. в шаговой доступности это относительно

К@
Калинка @@@

Улица параллельна Невскому проспекту, в старом городе , за семейный люкс отдавали 4500 за ночь , жили втроём с двенадцатилетний сыном

Алефтина Ахмедова

а за город ездили?

К@
Калинка @@@

Ездили

Алексей Агафонов

В этом вопросе два вида ответа: Летний и Зимний.Для летнего посещения парков,круиз по Финскому заливу.Фонтаны,Белые ночи,Разводные мосты.Зимой более подходят -посещение музеев и многих достопримечательностей Северной столицы.

Алексей Агафонов

В этом вопросе два вида ответа: Летний и Зимний.Для летнего посещения парков,круиз по Финскому заливу.Фонтаны,Белые ночи,Разводные мосты.Зимой более подходят -посещение музеев и многих достопримечательностей Северной столицы.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Будучи в старших класах я, как и все сверстники, я размышлял, где бы побывать в России. И решил, что в Ленинграде делать нечего. Ибо там русского хрен да маленько. Чё туда ехать, смотреть на какую-то нерусь.?!!

Алефтина Ахмедова

а где тогда русь?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

А водку со скольки начинают продавать?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

А водку со скольки начинают продавать?

Анатолий Басанкович

если денег не много,то по центру пешком.невский и дворцовая площадь-обязательно!эрмитаж,русский музей,дом-музей пушкина,исаакий,музей религии и атеизма.театры.да там... город музей!в инете прогуляйся!

Наталья Германович

я было но всего три дня поэтому не все посмотрела!Больше всего мне понравился Питергоф.Но это лучше в начале июля было очень тепло и в Финском заливе ножки можно помыть!Все фонтаны работают!Красота!

Ольга Фролова

Можно задать вопрос в яндексе к примеру. Куда сходить в санкт- петербурге.афиша выставок и музеев, и т. Д. Сама в питере живу, но конкретно в инете выбираю куда сходить.

Артур Недбайло

Прямо на вокзале (любом) есть агентства экскурсии по городу. Множество вариантов. Грамотно и не дорого. Там же, на вокзале, можно купить билеты в театр и на концерт.

Алефтина Ахмедова

спасибо за совет

Вера Гудкова

Это очень индивидуально.Прожила в Питере 7лет,уже 40лет езжу по 2-3 раза в год и еще не все видела.Чтобы советовать ,надо знать,что Вас больше интересует.

Алефтина Ахмедова

Все красивое и интересное

Вера Гудкова

В Питере все красивое,а еще пригороды.

Алефтина Ахмедова

слышала

Вера Гудкова

Просмотрите заранее книги о Питере и запланируйте,что хотите посмотреть.

Алефтина Ахмедова

приму к сведению

Геннадий Федорченко

Экскурсия по городу, по рекам и каналам, Пушкин, Петродворец(можно на теплоходе-не дорого), театры -билеты в БДТ за 2 месяца заказ ...короче много всего

Людмила Матусяк

Была осенью 6 лет назад но по путевке,нас возили по экскурсиям на автобусе,но мне очень понравился парк Михайловский,как в прочем и все остальное