El
Elle

Обязан ли мужчина после расставания с женщиной содержать своего ребёнка?

Ответы
Мисс

ну вобще-то я не понимаю таких мужчин,которые жидяться дать своему же ребенку денег на подарко или еду неважно на что..я вообще их не понимаю ..ради чего они живут ????это же скучно и неинтересно обижать своих же детей ..кому он нужен с такими поступками

Таяна

Это личная ответственность. Если она в мужчине есть - будет содержать сам, без судов и прочего. У моих детей именно так. А потому что мужчины осознанные, зрелые. Мальчики просто убегут и спрячутся...и не важно тут возраст. Это в голове.

Виктор Шаламов

Конечно обязан. Без вопросов. Порядочный мужчина это будет делать без напоминаний. И видеться с ребёнком будет, участвовать в воспитании, помогать. А остальные, кто так не делает, это не мужчины, это - самцы.

Лариса

По закону,да,часть финансовых поступлений перечисляются на содержание ребёнка,это называется - алименты. Остальное на его усмотрение.

Николай (77Rus)

Не знаю, нет ответа, но помогать надо, ведь решение зачать ребенка было обоюдным, вот и содержите его оба два

Бахтияр Фазилов

Как подскажет его совесть и ответственность...... Данные КАТЕГОРИИ, у всех -не в одинаковой степени....Увы.

Юрий

как он себе хочет. Если он его содержит - потом может потребовать от ребёнка, чтобы его самого содержал.

Бродяга

если он мужчина --настоящий мужчина ДА ===А если тютя-матютя то флаг ему в руки -потом ему это воздастся

Татьяна

Мужчина обязан оставаться отцом,со всеми вытекающими,вне зависимости от того,в браке он или нет.

Ilgiz Valji

Если он действительно биологический отец

Татьяна

Отцовство- это чувство,в первую очередь.Для начала необходимо почувствовать,что он отец.

Дмитрий

Уважающий себя человек просто обязан это делать, даже, если его бывшая женщина выходит замуж.

Руслан

Обязан Лер)) (по суду)
Вот как последний определит,
так и будет)) Но и мужчины,
разные бывают))

Ярослав Ропецкий

не сомненно ,и бывшую содержать если нету других родствеников мужского пола🌹🌹🌹

Lady Winter 🇷🇺

Риторический вопрос. Долги россиян по алиментам не способствуют оптимизму..

Mister Farid

мне кажется, что ключевое слово: Своего. свою машину, например, содержат, свою кошку, или собаку, или выдру, свою любовницу, свою дачу.. а ребёнок.. ну да, свой, но, как бы, внезапно, не при делах

Лариса

))

Игорь Ерошенко

Не обязан , - должен , и содержать и воспитывать ... , в идеале - забрать себе ..

Вера Швецова

Но увы не всегда так бывает

Остап Небендер

Да, если ребенок остается с ним. Частично, если ребенок остается с матерью.

Анна

Конечно. Ребенок его вне зависимости от отношений с матерью этого ребенка

Владимир Тунгусов

По закону да. Без закона, как позволяет ему совесть, возможно совести нет.

Леонид Шубин

Ребенка - да. Женщину, которая хочет нажиться на этом - нет. Ребенок общий.

Glаdiator (Woodland, Са)

А как же ещё?🤔 Ребёнок не просил его производить себя на свет.😏

Вячеслав Сызов

А зачем мы спрашиваем ?? Есть закон и он определяет ,что должен !!

Alla Lala

нет такого закона..